Контакты

Правительство Иркутской области
664027, Россия, г. Иркутск, ул. Ленина, 1аФакс: (3952) 24-17-73
            

Законодательное собрание Иркутской области664027, Россия, г. Иркутск, ул. Ленина, 1а(3952) 25-60-38
Избирательная комиссия Иркутской области664027, Россия, г. Иркутск, ул. Ленина, 1а(3952) 34-20-63
Контрольно-счетная палата Иркутской области664027, Россия, г. Иркутск, ул. Ленина, 1(3952) 24-16-09
Приемная Президента Российской Федерации в Иркутской области664027, Россия, г. Иркутск, ул. Ленина, 1а(3952) 25-65-14
Прием обращений граждан и юридических лиц664027, Россия, г. Иркутск, ул. Ленина, 1а (3952) 20-07-50
(3952) 25-65-70
(3952) 24-05-63
(3952) 24-04-06
(3952) 24-07-40


Официальный электронный адрес Правительства Иркутской области: mail@govirk.ru - только для служебной корреспонденции.

Официальный сайт обеспечивает возможность обращения граждан и юридических лиц в Правительство Иркутской области в форме электронного документа через Интернет-приемную:Направить обращение

№ п/п

ФИО

Должность

Контактный телефон

Губернатор Иркутской области и Правительство Иркутской области

1

Левченко Сергей Георгиевич

Губернатор Иркутской области

20-06-00 
25-60-36


Болотов Руслан Николаевич 

Исполняющий обязанности первого заместителя Губернатора Иркутской области – Председателя Правительства Иркутской области25-65-75
3

Дорофеев Владимир Юрьевич 

Первый заместитель Губернатора Иркутской области

25-64-53

4 Чернышов Дмитрий Викторович Заместитель Губернатора Иркутской области - Руководитель аппарата Губернатора Иркутской области и Правительства Иркутской области25-62-55
5 Иванова Марина Аюшеевна Заместитель Губернатора Иркутской области – руководитель администрации Усть-Ордынского Бурятского округа 8(39541)3-12-62, 25-60-31

6 

Логашов Антон Борисович
Заместитель Председателя Правительства Иркутской области25-60-21
7 



Вобликова Валентина Феофановна 
Заместитель Председателя Правительства Иркутской области25-62-26

   Кондрашов Виктор Иванович  Заместитель Председателя Правительства Иркутской области 25-60-65  
10 
Балашов Евгений Борисович Заместитель Председателя Правительства Иркутской области - руководитель представительства Правительства Иркутской области при Правительстве Российской Федерации в Москве8(495)916-17-08, г. Иркутск 25-62-25
11

Орачевский Евгений Александрович

Министр экономического развития Иркутской области

25-62-44

12 

Бояринова Наталия Вениаминовна 

Министр финансов Иркутской области

25-63-15

13Воронцова Наталья ВладимировнаМинистр труда и занятости Иркутской области33-61-85

14

                Сулейменов Артур Мухтарович

Министр жилищной политики, энергетики и транспорта Иркутской области

21-48-01 
21-48-00 

15

 Сумароков Илья Павлович 

Министр сельского хозяйства Иркутской области

28-67-04

16Крючков Андрей Валерьевич 
Министр природных ресурсов и экологии Иркутской области20-05-63 
17

Свиркина Светлана Дмитриевна

Министр строительства, дорожного хозяйства Иркутской области

70-72-91

18 

Родионов Владимир Анатольевич

Министр социального развития, опеки и попечительства Иркутской области

33-33-31

19 

Ярошенко Олег Николаевич

Министр здравоохранения Иркутской области

26-51-00, факс 24-05-86

20 

Стасюлевич Ольга Константиновна 

Министр культуры и архивов Иркутской области

20-30-55

21 

Резник Илья Юрьевич

Министр спорта Иркутской области

33-33-44

22

Перегудова Валентина Васильевна 

Министр образования Иркутской области

33-13-33

23 

Сухорученко Владислав Анатольевич

Министр имущественных отношений Иркутской области

29-41-86


24Авдеев Максим ЕвгеньевичМинистр по регулированию контрактной системы в сфере закупок Иркутской области 
24-15-55, факс 34-18-69
25

Попов Александр Константинович

Министр по молодежной политике Иркутской области


26Шеверда Сергей Васильевич Министр лесного комплекса Иркутской области33-59-81

Список руководителей исполнительных органов государственной власти Иркутской области

Администрация Усть-Ордынского Бурятского округа

1Иванова Марина АюшеевнаЗаместитель Губернатора Иркутской области – руководитель администрации Усть-Ордынского Бурятского округа
8(39541)3-12-62

Службы Иркутской области

1

Протасова Екатерина Васильевна 

Руководитель службы архитектуры Иркутской области - главный архитектор Иркутской области

34-14-62

2

Балыбердин Борис Николаевич

Руководитель службы ветеринарии Иркутской области - главный государственный ветеринарный инспектор Иркутской области

25-23-69

3

Ведерников Александр Анатольевич

Руководитель службы государственного надзора за техническим состоянием самоходных машин и других видов техники Иркутской области – главный государственный инженер–инспектор Иркутской области по надзору за техническим состоянием самоходных машин и других видов техники

42-08-49

4

Литвиненко Вадим Витальевич

Руководитель службы строительного надзора Иркутской области

70-73-27

5
Проценко Александр Юрьевич
Руководитель службы государственного жилищного надзора Иркутской области70-33-58

6

Власенко Олег Борисович

Руководитель службы записи актов гражданского состояния Иркутской области

280-544,280-919 доб. 4000

7


Краснова Наталья Кимовна

Руководитель службы по контролю и надзору в сфере образования Иркутской области

53-06-67

8

 

Руководитель службы по охране природы и озера Байкал Иркутской области - главный государственный инспектор Иркутской области по охране природы

42-06-33,42-01-10

9

Халиулин Александр Раисович

Руководитель службы по тарифам Иркутской области

33-55-88

10

Корниенко Евгений Михайлович

Руководитель службы по охране объектов культурного наследия Иркутской области

33-27-23

11

Петров Сергей Борисович

Руководитель службы потребительского рынка и лицензирования Иркутской области

24-37-88

12

Синько Александр Васильевич 


Руководитель службы по охране и использованию животного мира Иркутской области - главный государственный инспектор Иркутской области по охране природы

29-08-85

13

Богданович Людмила Валерьевна

Руководитель службы государственного финансового контроля Иркутской области

20-00-69

Агентства Иркутской области

1

Овчинников Сергей Геннадьевич

Руководитель архивного агентства Иркутской области

24-06-42

2
Сливина Екатерина Сергеевна
Руководитель агентства по туризму Иркутской области33-05-00
3Семенов Петр Юрьевич Руководитель агентства по обеспечению деятельности мировых судей20-06-20 

Управления Иркутской области

1

Суханов Александр Геннадьевич 

Управляющий делами Губернатора Иркутской области и Правительства Иркутской области

25-60-35 

Представительство

1

Балашов Евгений Борисович 

Заместитель Председателя Правительства Иркутской области - руководитель представительства Правительства Иркутской области при Правительстве Российской Федерации в г. Москве

г.Москва 
8(495)916-17-08 
г.Иркутск 
8(3952)25-62-25

2 Буянов Роман Викторович Полномочный представитель Губернатора Иркутской области в Законодательном Собрании Иркутской области25-64-02

Аппарат Губернатора Иркутской области и Правительства Иркутской области

1

Чернышов Дмитрий Викторович 

Заместитель Губернатора Иркутской области - Руководитель аппарата Губернатора Иркутской области и Правительства Иркутской области

25-62-55

2Южаков Андрей Владимирович Первый заместитель руководителя аппарата Губернатора Иркутской области и Правительства Иркутской области 
25-60-28

Список руководителей самостоятельных структурных подразделений аппарата Губернатора Иркутской области и Правительства Иркутской области


Ушакова Татьяна Владимировна 

ВЗД начальника главного правового управления аппарата Губернатора Иркутской области и Правительства Иркутской области

25-64-72

2 

Тихонова 
Ирина Николаевна

Заведующая канцелярией Губернатора Иркутской области и Правительства Иркутской области (на правах управления)

25-60-14


Копылова Нина Павловна

Временно замещающая должность руководителя секретариата руководителя аппарата Губернатора Иркутской области и Правительства Иркутской области (на правах управления)

25-60-73

4 

Наумов Владислав Николаевич 

Начальник управления Губернатора Иркутской области и Правительства Иркутской области по региональной политике


25-60-15 


Митусов Валерий Юрьевич

Начальник управления Губернатора Иркутской области и Правительства Иркутской области по государственной гражданской службе, кадрам и государственным наградам

25-60-93


Терехов 
Геннадий Федорович

Начальник управления Губернатора Иркутской области и Правительства Иркутской области по правоохранительной и оборонной работе

25-62-90


Куриленкова Ольга Александровна

Начальник управления Губернатора Иркутской области и Правительства Иркутской области по связям с общественностью и национальным отношениям

20-36-76

9 

Алашкевич Ирина Викторовна

Начальник управления пресс-службы и информации Губернатора Иркутской области и Правительства Иркутской области

25-60-53

10

Просекин 
Сергей Иннокентьевич

Начальник управления мобилизационной подготовки Губернатора Иркутской области и Правительства Иркутской области

25-62-64

11Тимофеева Светлана ВикторовнаНачальник отдела по обеспечению деятельности комиссии по делам несовершеннолетних и защите их прав Иркутской области25-11-61

12

Скворцова 
Ольга Александровна

Начальник протокольно-организационного отдела Губернатора Иркутской области и Правительства Иркутской области

25-62-37

13

Янков Юрий Петрович

Начальник экспертного управления Губернатора Иркутской области и Правительства Иркутской области

25-64-70

14 Коробейникова Анна Владимировна 
Начальник отдела финансового обеспечения Губернатора Иркутской области и Правительства Иркутской области – главный бухгалтер
25-64-60 

15Палеев Александр АнатольевичНачальник отдела технической защиты информации Губернатора Иркутской области и Правительства Иркутской области25-61-72
16Юзвак Светлана БорисовнаВЗД начальника управления по профилактике коррупционных и иных правонарушений
17Лабыгина Елена НиколаевнаНачальник отдела по вопросам обеспечения конституционных прав граждан