Версия для слабовидящих
Версия для печати

Граждане удостоенные знака отличия "За заслуги перед Иркутской областью"

Знаком отличия "За заслуги перед Иркутской областью" награждаются граждане за деятельность, направленную на обеспечение благополучия области и роста благосостояния ее населения, высокие достижения в сфере развития экономики, производства, науки, техники, культуры, искусства, воспитания и образования, здравоохранения, охраны окружающей среды и обеспечения экологической безопасности, законности, правопорядка и общественной безопасности, благотворительной и иной деятельности во благо области и ее населения.

Награждены в 1998 году

1. ПАРЦЕЙ ПЕТР НИКОЛАЕВИЧ - первый заместитель прокурора Иркутской области.

2. ГЛАЗКОВ ВЛАДИМИР СЕРГЕЕВИЧ - главный инженер Восточно-Сибирской железной дороги.

3. ДВОРНИЧЕНКО ВИКТОРИЯ ВЛАДИМИРОВНА - главный врач областного онкологического диспансера.

4. ГРЕЧКИН ВЛАДИМИР ВАСИЛЬЕВИЧ - генеральный директор ОАО "Востсибтрансстрой".

5. ЖУРАВЛЕВА ЗОЯ ИЛЬИНИЧНА -генеральный директор ОАО "Молоко".

6. ДОЛГОВ АНАТОЛИЙ НИКОЛАЕВИЧ - главный инженер ГФ геологического предприятия.

7. ФРАНТЕНКО ГАВРИИЛ СТЕПАНОВИЧ - генеральный директор ОАО "Белореченское" Усольского района.

8. ЛЕОНОВ Сергей Борисович - ректор Иркутского государственного университета.

Награждены в 1999 году

1. ГОРБУНОВ ГЕННАДИЙ НИКОЛАЕВИЧ -бывший президент ОАО "ИАПО".

2. КОВАЛЕВА АЛЬБИНА СЕМЕНОВНА - прокурор г. Иркутска.

3. МАНУХ ГАЛИНА АЛЕКСАНДРОВНА - генеральный директор "Учебно-воспитательный комплекс "Каразей", заместитель мэра Куйтунского района.

4. ШКУРОПАТ ЮРИЙ АЛЕКСАНДРОВИЧ - директор исполнительной дирекции АОО СПК "Востсибстрой".

5. ШАДРИН ВИТАЛИЙ МИХАЙЛОВИЧ - директор ЗАО "Большееланское" Усольского района.

6. КОНСТАНТИНОВ Герольд Александрович - ст. инструктор-методист Иркутской областной ДЮСШ Олимпийского резерва.

7. КОЖОВА Ольга Михайловна - директор научно-исследовательского института биологии при Иркутском гос. университете.

Награждены в 2000 году

1. ВЫРУПАЕВ КОНСТАНТИН ГРИГОРЬЕВИЧ - олимпийский чемпион, Заслуженный мастер спорта СССР.

2. ИВАНОВ ЛЕОНИД ТИХОНОВИЧ - первый заместитель генерального директора ОАО "Усольехимпром".

3. КАШЕВСКАЯ ЭЛЛА ЛЬВОВНА - корреспондент отдела социальных проблем ООО "Восточно-Сибирская правда".

4. КОРОТНЕВ АНАТОЛИЙ АЛЕКСЕЕВИЧ - директор ОАО "СМП 391" Казачинско-Ленского района.

5. МАЗМИНОВ КУЗЬМА НИКОДИМОВИЧ - ведущий инженер ОАО "Сибирский НИИ лесной и целлюлозно-бумажной промышленности".

6. СТРЕЛЬЦОВ АНАТОЛИЙ АНДРЕЕВИЧ - директор Иркутского академического драматического театра им. Н.П.Охлопкова.

7. ХРЕНОВ ПЕТР МИХАЙЛОВИЧ - главный научный сотрудник ФГУП "ВостСибНИИГГиМС".

8. ВОЛОШИН ВЛАДИМИР ТРОФИМОВИЧ - генеральный директор с/х кооператива "Окинский".

Награждены в 2001 году

1. БАРСКИЙ ГЕОРГИЙ ЯКОВЛЕВИЧ - старший помощник Восточно-Сибирского транспортного прокурора.

2. НЕНЬКО ЛЮБОВЬ ИЛЬИНИЧНА - директор Калтукской средней школы Братского района.

3. САЛЯЕВ РЮРИК КОНСТАНТИНОВИЧ - советник РАН, Директор Сибирского института физиологии и биохимии растений.

4. СЕДЫХ ВИКТОР ИННОКЕНТЬЕВИЧ - советник председателя комитета по физической культуре и спорту.

5. ЗУСМАН Игорь Карпельевич - старший тренер по настольному теннису ДЮСШ Олимпийского резерва.

Награждены в 2002 году

1. ПОЗДНЯК ВЛАДИСЛАВ ВИКТОРОВИЧ - мэр Шелеховского муниципального образования.

2. БАЙМАШЕВА ТАМАРА ИВАНОВНА - генеральный директор ОАО «Иркутский масложиркомбинат».

3. ИВОНИН ВЛАДИМИР АЛЕКСАНДРОВИЧ - генеральный директор ОАО "Иркутскмостострой".

4. КОСТОВСКИЙ АНАТОЛИЙ ГЕОРГИЕВИЧ - художник.

5. ЛАТЫШЕВ ЛЕОНИД АНДРЕЕВИЧ - руководитель персональной творческой архитектурной мастерской, член союза архитекторов России.

6. ЛИФАНТЬЕВ ВИКТОР МИХАЙЛОВИЧ - директор ЗАО "Железнодорожник".

7. ЛЮБИМОВА ЛЮДМИЛА АЛЕКСАНДРОВНА - директор профессионального лицея №1 г. Иркутска.

8. ПОДАШОВ ИОСИФ ФОМИЧ - генеральный директор ООО "СП "Игирма-Тайрику".

Награждены в 2003 году

1. ИВАШОВА ТАТЬЯНА ВЛАДИМИРОВНА - оператор по уходу за животными цеха откорма СХПК "Усольский свинокомплекс".

2. НОВОПОЛЬЦЕВА ВАЛЕНТИНА МИХАЙЛОВНА -птичница цеха выращивания молодняка СХОАО "Белореченское".

3. ПРОТОПОПОВА НАТАЛЬЯ ВЛАДИМИРОВНА - заместитель главного врача по акушерско-гинекологической помощи Иркутской государственной областной клинической больницы

4. СОЛЯНКИНА ГАЛИНА ПЕТРОВНА - руководитель ассоциации общественных объединений многодетных семей области "Берегиня".

5. CУВОРОВА ВЕРА ИВАНОВНА - доярка ЗАО "Большееланское" Усольского района.

6. БЕЗДЕНЕЖНЫХ ВЛАДИМИР ВЛАДИМИРОВИЧ - директор гимназии № 25 города Иркутска.

7. ИЛЬИНА ГАЛИНА ПРОТАСОВНА - главный врач областной детской туберкулезной больницы.

8. КУЗЬМИН МИХАИЛ ИВАНОВИЧ - председатель Президиума Иркутского научного центра СО РАН.

9. ЛАРИОНОВ ЭДУАРД НИЛОВИЧ - генеральный директор ООО «ТМ Байкал» (г.Свирск).

10. РЫБИН ЮРИЙ НИКОЛАЕВИЧ - директор спортивного комплекса «Байкал» ОАО «БЦБК».

11. СИЗЫХ ЮРИЙ ПАВЛОВИЧ - директор Иркутской областной детско-юношеской спортивной школы «Атланты».

12. ХАЛТУРИН ВЛАДИМИР ПЕТРОВИЧ - главный врач «Городской родильный дом» г.Ангарска.

13. ЧЕРНЯК ИЛЬЯ САМУИЛОВИЧ - профессор Иркутского государственного технического университета.

14. ШАПЕНКОВ ЮРИЙ ПЕТРОВИЧ - мэр Черемховского района, председатель Агропромышленного союза области.

15. КУЛИНИЧ СВЕТЛАНА ВАСИЛЬЕВНА - председатель Иркутского областного отделения общероссийского общественного фонда «Российский детский фонд».

16. ЧУДНОВА ЕКАТЕРИНА ВЛАДИСЛАВОВНА - глава администрации Тангуйского сельского поселения Братского района.

Награждены в 2004 году

1. БУЛГАКОВА ГАЛИНА АЛЕКСЕЕВНА - ответственный секретарь областного совета ветеранов войны, труда, вооруженных сил и правоохранительных органов.

2. ЗЛОБИНА ТАМАРА ИСАЕВНА - заведующая ревматологическим отделением клинической больницы № 1 города Иркутска.

3. ЛИСОВА ТАТЬЯНА БОРИСОВНА - учитель географии Тайтурской средней Общеобразовательной школы Усольского района.

4. МОСОВА РИММА АЛЕКСЕЕВНА - старший преподаватель Иркутского государственного лингвистического университета, член Президиума областного совета женщин.

5. ШУМСКИЙ ГРИГОРИЙ ВАСИЛЬЕВИЧ - заместитель руководителя представительства администрации Иркутской области при Правительстве Российской Федерации.

6. ИНОЗЕМЦЕВА ЛЮДМИЛА ИВАНОВНА - врач Иркутского областного онкологического диспансера.

7. КРУГЛОВ ВИКТОР КУЗЬМИЧ - генеральный директор ОАО «Саянскхимпласт».

8. ЛЮБИМОВ ЮРИЙ ГРИГОРЬЕВИЧ - генеральный директор ЗАО «Мостострой -9 «.

9. МЕРКУЛОВ ВЛАДИМИР ВАСИЛЬЕВИЧ - пенсионер, бывший директор ОГУП «Тепличное».

10. СМИРНОВ ВЛАДИМИР ИВАНОВИЧ - генеральный директор ЗАО «Гелиос» (Братск).

11. ТАЕВСКИЙ БОРИС ВЛАДИМИРОВИЧ - доцент кафедры общественного здоровья и здравоохранения Иркутского института усовершенствования врачей.

12. ТЕРЕНТЬЕВА АЛЕКСАНДРА ПЕТРОВНА - директор средней школы № 10 г.Усть-Илимска.

13. ШАГИН ВЛАДИМИР КОНСТАНТИНОВИЧ - директор Иркутского областного музыкального театра им. Загурского.

14. ЩУКО АНДРЕЙ ГЕННАДЬЕВИЧ - директор Иркутского филиала ГУ «МНТК «Микрохирургия глаза им.академика С.Н.Федорова».

15. ШАКИН БОРИС ФЕДОРОВИЧ - ветеран ОАО «Иркутскэнерго».

16. ШКАТОВ АНАТОЛИЙ ЕВДОКИМОВИЧ - ветеран ОАО «Иркутскэнерго».

17. ЯШКИН ВИКТОР ИВАНОВИЧ - ветеран ОАО «Иркутскэнерго».

18. СКВОРЧУК Светлана Александровна - прокурор Куйбышевского района.

Награждены в 2005 году

1. АРХИПОВА МАРИЯ ПАВЛОВНА - член Президиума Иркутского областного совета женщин, председатель совета ветеранов прокуратуры области.

2. ЯХНО ТАМАРА ИВАНОВНА - член президиума, председатель физкультурно-оздоровительной комиссии областного совета ветеранов войны, труда и Вооруженных сил.

3. ГАЙДАРОВ ГАЙДАР МАМЕДОВИЧ - главный врач Клиник Иркутского государственного медицинского университета.

4. ИГНАТЕНКО ВИКТОР ВАСИЛЬЕВИЧ - председатель Избирательной комиссии Иркутской области.

5. КОЛЕСНИКОВ СЕРГЕЙ ИВАНОВИЧ - председатель Восточно-Сибирского научного центра Сибирского отделения Российской академии медицинских наук.

6. МАЦУЕВ ДЕНИС ЛЕОНИДОВИЧ - солист пианист Московской академической филармонии.

7. МЕРЗЛЯКОВ АНАТОЛИЙ НИКОЛАЕВИЧ - прокурор Иркутской области.

8. МУТОВИН СЕРГЕЙ ПРОКОПЬЕВИЧ - генеральный директор областного ГУП «Дорожная служба Иркутской области».

9. ПОДЪЯЧИХ ЮРИЙ ПАВЛОВИЧ - председатель сельскохозяйственного кооператива колхоза «Годовщина Октября» Куйтунского района.

10. ПОТАПОВ ВЛАДИМИР ИВАНОВИЧ - депутат законодательного собрания Иркутской области.

11. ПЛАТОНОВ ЛЕВ АНАТОЛЬЕВИЧ - ведущий специалист института систем энергетики им. Л.А. Мелентьева Сибирского отделения Россисйкой академии наук.

12. РЯБОВ ЮРИЙ НИКОЛАЕВИЧ - директор муниципального учреждения «Лицей № 1» г. Усолье-Сибирского.

13. ШЛОЙДО АНТОН ИОСИФОВИЧ - генеральный директор ЗАО "Иркутскпромстрой".

14. ШПРАХ ВЛАДИМИР ВИКТОРОВИЧ - проректор по научной работе, заведующий кафедрой неврологии и нейрохирургии Иркутского государственного института усовершенствования врачей.

15. БАКШТАНОВСКИЙ ЮРИЙ АЛЕКСАНДРОВИЧ - председатель Иркутской областной организации Профсоюза работников народного образования и науки.

16. ВОРОБЬЕВ МИХАИЛ ВАСИЛЬЕВИЧ - председатель Иркутской областной организации горно-металлургического профсоюза.

17. ОБОЛКИН АЛЕКСАНДР НИКИТИЧ - председатель Иркутского областного объединения организаций профсоюзов.

18. ШАГАЛОВ ЕФИМ ЕВСЕЕВИЧ - ветеран профсоюзного движения, председатель общества "Милосердия и здравия" АНХК.

Награждены в 2006 году

1. ЗИЛЬБЕРТШТЕЙН ВИКТОРИЯ ВЛАДИМИРОВНА - бортпроводник Московского отделения бортпроводников ОАО "Авиакомпания "Сибирь".

2. БАТИЩЕВ ВЛАДИМИР НИКОЛАЕВИЧ - генеральный директор ОАО "ПО Усть-Илимский лесопромышленный комплекс".

3. БЕЛОКОБЫЛЬСКИЙ СЕРГЕЙ ВЛАДИМИРОВИЧ - ректор Братского государственного университета.

4. ГРИНБЕРГ ИГОРЬ САМСОНОВИЧ - генеральный директор филиала ИркАЗ ОАО "СУАЛ".

5. ГУБИН ГЕОРГИЙ ИННОКЕНТЬЕВИЧ - главный врач областного физкультурного диспансера "Здоровье".

6. МИТРОФАНОВ ВАСИЛИЙ АЛЕКСЕЕВИЧ - председатель контрольно-счетной палаты Иркутской области.

7. МУРАВЬЕВ АЛЕКСАНДР МИХАЙЛОВИЧ - председатель Иркутского отделения Союза художников России.

8. ПОПОВ ВАЛЕРИЙ АЛЕКСЕЕВИЧ - генеральный директор ОАО "Иркутскоблагротехснаб".

9. СИГАЛ АЛЕКСАНДР ПЕТРОВИЧ - генеральный директор ЗАО "Восток-Центр" г. Саянска.

10. ЩАПОВА ЛАРИСА АЛЕКСЕЕВНА - консультант управления ЗАГС Иркутской области.

11. БУСЫГИН МИХАИЛ ИВАНОВИЧ - генеральный директор ЗАО "Внешнеэкономическая ассоциация "Внешлес", вице-президент союза лесопромышленников.

Награждены в 2007 году

1. ЭЛОЯН СЕРГЕЙ НОРИКОВИЧ - художник Иркутского регионального отделения Всероссийской творческой общественной организации "Союз художников Российской Федерации".

2. КАРАКИЧ СЕРГЕЙ СЕМЕНОВИЧ - генеральный директор ЗАО "Иркутский хлебозавод".

3. ЗУБАРЕВ БОРИС МАТВЕЕВИЧ - член правления региональной общественной организации "Иркутское землячество "Байкал".

4. МАЗУР ВЛАДИМИР БОРИСОВИЧ - член правления региональной общественной организации "Иркутское землячество "Байкал".

5. ЛИВШИЦ ИЗИСЛАВ АНАТОЛЬЕВИЧ - генеральный директор общества с ограниченной ответственностью "Консультативный центр Народной Медицины".

6. ХУДОНОГОВ СЕРГЕЙ МИХАЙЛОВИЧ - мэр муниципального образования "Нижнеудинский район".

7. ПЕНЮШКИН НИКОЛАЙ АЛЕКСАНДРОВИЧ - мэр Зиминского городского муниципального образования.

8. ТАШЛЫКОВ АЛЕКСАНДР АЛЕКСЕЕВИЧ - мэр муниципального образования "Тулунский район".

9. РЫКОВ ВИКТОР МИХАЙЛОВИЧ - директор департамента инновационной деятельности, науки и высшей школы Иркутской области.

10. МОТОШКИН НИКОЛАЙ МОЛГОТАЕВИЧ - мэр Ольхонского районного муниципального образования.

11. БРОНШТЕЙН ВИКТОР ВЛАДИМИРОВИЧ - генеральный директор общества с ограниченной ответственностью производственно-коммерческая фирма "СибАтом".

12. ПОПОВ ИВАН МИРОНОВИЧ - исполняющий обязанности председателя Иркутского областного суда.

13. БАДЕНИКОВ ВИКТОР ЯКОВЛЕВИЧ - заведующий кафедрой автоматизации технологических процессов, профессор Ангарской государственной технической академии.

14. ДОРОГОВА ВАРВАРА БОРИСОВНА - заведующая лабораторией Ангарского филиала -Научно-исследовательского института медицины труда и экологии человека Научного центра медицинской экологии человека СО РАН.

15. ИСТОМИН ГЕННАДИЙ ВАСИЛЬЕВИЧ - заместитель председателя Законодательного собрания Иркутской области.

16. НЕСТЕРОВИЧ ГЕННАДИЙ НИКОЛАЕВИЧ - председатель комитета по законодательству о природопользовании, экологии и сельском хозяйстве Законодательного собрания Иркутской области.

17. ГАВРИЛОВ ВЛАДИМИР ИВАНОВИЧ - генеральный директор ООО «Кремлевские горки», Президент ООО «Гренадеры».

18. ЕЖЕВСКИЙ АЛЕКСАНДР АЛЕКСАНДРОВИЧ - советник Министра сельского хозяйства Российской Федерации.

19. ФЕДОСЕЕВ ИВАН ВАСИЛЬЕВИЧ - Рособоронэкспорт, советник генерального директора.

20. АЛПАТОВ ЮРИЙ НИКИФОРОВИЧ - заведующий кафедрой информатики и прикладной математики, профессор Братского государственного университета.

Награждены в 2008 году

1. ГИМЕЛЬШТЕЙН АЛЕКСАНДР ВЛАДИМИРОВИЧ - главный редактор, генеральный директор ООО "Восточно-Сибирская правда".

2. ПРУЦКОВ ГЕННАДИЙ ФЕДОРОВИЧ - обозреватель по аграрным вопросам ООО "Восточно-Сибирская правда".

3. АВДЕЕВ ДМИТРИЙ АНАТОЛЬЕВИЧ - руководитель Администрации Губернатора Иркутской области.

4. БЕРЛИНА ЛЮДМИЛА МИХАЙЛОВНА - заместитель председателя Законодательного собрания - председатель комитета по законодательству о государственном строительстве области и местном самоуправлении Законодательного собрания Иркутской области 4 созыва (2004-2008г.г.).

5. БРАНДЕНБУРГ ЛИЛИЯ ЛЬВОВНА - председатель Правления Регионального отделения Общероссийской общественной организации «Союз пенсионеров России» по Иркутской области.

6. ЕЛОХИН АЛЕКСАНДР АЛЕКСАНДРОВИЧ - председатель Братской городской общественной организации ветеранов, (пенсионеров) войны, труда, Вооруженных Сил и правоохранительных органов.

7. КОРОЛЕВА НАТАЛЬЯ ВАСИЛЬЕВНА - актриса Областного государственного автономного учреждения культуры Иркутского академического драматического театра им. Н.П. Охлопкова.

8. ЛЕВЧЕНКО СЕРГЕЙ ГЕОРГИЕВИЧ - депутат Государственной Думы Федерального Собрания Российской Федерации.

9. РАСПУТИНА РАИСА АБДУЛОВНА - заместитель директора департамента финансов Иркутской области.

Награждены в 2009 году

1. КУТИЩЕВА Вера Ивановна, министр культуры и архивов Иркутской области.

2. АНТОНОВ Алексей Алексеевич, генерал-лейтенант милиции, начальник Главного управления внутренних дел по Иркутской области.

3. МЕЛЬНИКОВ Игорь Анатольевич, государственный советник юстиции 2 класса, прокурор Иркутской области.

4. СТАРИЦЫН Сергей Геннадьевич, генерал-майор, начальник Управления Федеральной службы безопасности Российской Федерации по Иркутской области.

Награждены в 2010 году

1. КОНЯЕВА Анна Дмитриевна, председатель общественной организации «Совет женщин Тайшетского района».

2. ЛАКОМОВ Виктор Иванович, Герой Социалистического Труда.

3. ОРЛОВ Анатолий Иванович, председатель Координационного совета Иркутского регионального общественного движения «Ветераны Комсомола».

4. ЖЕЛТОВСКИЙ Олег Всеволодович, президент Закрытого акционерного общества "Группа Компаний "Номер один".

5. ИЗМАЙЛОВ Николай Алексеевич, председатель Иркутской областной организации Российского профессионального союза работников химических отраслей промышленности.

6. МИРОШНИКОВ Петр Иванович, заместитель председателя Иркутской областной общественной организации ветеранов (пенсионеров) войны, труда, Вооруженных Сил и правоохранительных органов.

8. БАТЕРБИЕВ Мусса Мазанович, директор Муниципального общеобразовательного учреждения «Усть-Илимский экспериментальный лицей».

9. РАЕВСКАЯ Людмила Владимировна, директор Муниципального общеобразовательного учреждения «Гимназия № 1», г. Ангарск.

10. СЕМЕНОВА Валентина Андреевна, заведующая отделом культуры и критики журнала "Сибирь."

Награждены в 2011 году


1. НИЗАМОВ Нурголей Денисович, председатель Сельскохозяйственного производственного кооператива "Страна Советов" (Аларский район).

2. ВАШКЯЛИС Витаутас с. Винцо, исполнительный директор некоммерческой организации "Союз строителей Иркутской области".

3. ГОЛЬДФАРБ Станислав Иосифович, генеральный директор общества с ограниченной ответственностью "Агентство "Комсомольская правда - Байкал".

4. МЕЛЬНИК Николай Викторович, генеральный директор открытого акционерного общества "Саянскхимпласт".

5. СМИРНОВ Александр Ильич, ректор федерального государственного бюджетного образовательного учреждения высшего профессионального образования "Иркутский государственный университет".

6. ШУСТИКОВ Александр Сергеевич, заместитель генерального директора по строительству открытого акционерного общества "Торговый комплекс".

Награждены в 2012 году

1. ЗАМОРИНА Валентина Андреевна, руководитель Управления Федеральной антимонопольной службы по Иркутской области.

2. КОМЫШЕВА Людмила Николаевна, член Президиума Совета Иркутской областной общественной организации ветеранов (пенсионеров) войны, труда, Вооруженных Сил и правоохранительных органов.

3. ПОДКАМЕНЕВ Владимир Владимирович, доктор медицинских наук, заведующий кафедрой детской хирургии Государственного бюджетного образовательного учреждения высшего профессионального образования «Иркутский государственный медицинский университет» Министерства здравоохранения и социального развития Российской Федерации.

4. РУКАВИШНИКОВ Виктор Степанович, доктор медицинских наук, профессор, член-корреспондент Российской академии медицинских наук, директор Федерального государственного бюджетного учреждения «Восточно-Сибирский научный центр экологии человека» Сибирского отделения Российской академии медицинских наук, директор Ангарского филиала Федерального государственного бюджетного учреждения «Восточно-Сибирский научный центр экологии человека» Сибирского отделения Российской академии медицинских наук.

5. АЛЕКСЕЕВ Борис Григорьевич, председатель комитета по законодательству о государственном строительстве области и местном самоуправлении Законодательного Собрания Иркутской области.

Награждены в 2013 году

1. АНТОНЕНКО Александр Маркович, обозреватель по вопросам строительства Закрытого акционерного общества «Газета «Восточно-Сибирская правда».

2. ВОЛКОВ Юрий Николаевич, инструктор-методист областного государственного образовательного казенного учреждения дополнительного образования детей «Иркутская областная комплексная детско-юношеская спортивная школа олимпийского резерва».

3. ИСАЙКИН Анатолий Петрович, член Региональной общественной организации «Иркутское землячество «Байкал».

4. КОЛЕСНИКОВА Любовь Ильинична, доктор медицинских наук, профессор, член-корреспондент Российской академии медицинских наук, директор Федерального государственного бюджетного учреждения «Научный центр проблем здоровья семьи и репродукции человека» Сибирского отделения Российской академии медицинских наук.

5. ПУШКАРЬ Николай Степанович, руководитель аппарата Законодательного Собрания Иркутской области.

  НАГРАЖДЕНЫ В 2014 ГОДУ

1. ВЕПРЕВ Александр Алексеевич, генеральный директор Иркутского авиационного завода – филиала открытого акционерного общества «Научно-производственная корпорация «Иркут» - Вице-президент

2. МАТУЛА Галина Тимофеевна, член Иркутской Фармацевтической Ассоциации

3. САУНИН Владимир Никитович, пенсионер

4. ЧЕРЕПАНОВА Клавдия Яковлевна, председатель комиссии по работе с ветеранами труда и детьми войны Совета Иркутской областной общественной организации ветеранов (пенсионеров) войны, труда, Вооруженных Сил и правоохранительных органов

НАГРАЖДЕНЫ в 2015 году

1. КУЧЕРЕНКО Владимир Григорьевич, пенсионер, бывший начальник Ангаро-Ленской геологической экспедиции г. Усть-Кута, участник Великой Отечественной войны

НАГРАЖДЕНЫ в 2016 году

1. БАЖАНОВ Юрий Семенович, советник министра сельского хозяйства Иркутской области

2. БЫЧКОВ Игорь Вячеславович, доктор технических наук, академик Российской академии наук, профессор, научного руководитель Федерального государственного бюджетного учреждения науки Иркутского научного центра Сибирского отделения Российской академии наук

3. ВОСКОБОЙНИКОВ Валерий Александрович, член Комиссии при Губернаторе Иркутской области по присуждению премий Губернатора Иркутской области в области культуры и искусства

4. МАТИЕНКО Владимир Александрович, председатель комиссии по Регламенту, депутатской этике, информационной политике и связям с общественными объединениями Законодательного Собрания Иркутской области


Дата изменения: 29.09.2016 10:05

Информационные ресурсы Иркутской области