Версия для слабовидящих
Версия для печати

Граждане, удостоенные знака отличия "За честь и мужество" и почетных званий Иркутской области

знак отличия «За честь и мужество»

2012 год

ЛЮБОЧКО Игорь Анатольевич, начальник группы - спасатель-пожарный отдела пожарно-спасательных работ Муниципального бюджетного учреждения «Профессиональное муниципальное аварийно-спасательное формирование города Шелехова»

2013 год

ГОНЧАРОВ Дмитрий Владимирович, руководитель Региональной общественной организации «Центр правовой помощи ветеранов и сотрудников органов внутренних дел МВД РФ по Иркутской области»

2014 год

ПЛЕВАКО Алексей Иванович, водитель-экспедитор Общества с ограниченной ответственностью «Торговый дом «Байкал Ленд»

СТЕПАНОВА Надежда Ивановна, пенсионер

ЯКИМОВ Сергей Иванович, грузчик индивидуального предпринимателя Почекутовой Л.В.

2015 год

ЛЮБИМОВ Сергей Александрович, водитель Администрации муниципального образования «Аларский район» Иркутской области

2016 год

НЕЛЮБОВ Валентин Николаевич, генерал-майор внутренней службы, начальник Главного управления Министерства Российской Федерации по делам гражданской обороны, чрезвычайным ситуациям и ликвидации последствий стихийных бедствий по Иркутской области

ГЕРМАНОВ Вячеслав Валерьевич, плотник-бетонщик 3 разряда строительного участка № 3 общества с ограниченной ответственностью «Спецстройсервис», город Ангарск

2017 год

ЛЯХОВЧУК Галина Ивановна, директор общества с ограниченной ответственностью «НеоГала»

ФОМИН Анатолий Сергеевич, водитель общества с ограниченной ответственностью «Крайс-Ойл»

БЫКОВ Валентин Александрович, старший сержант полиции, полицейский

РОДИНА Алексей Сергеевич, старший сержант полиции, полицейский (водитель)

2018 год

НАЗАРОВ Новруз Теймур оглы, юрист Иркутской областной общественной организации «Азербайджанский конгресс Иркутской области»

почетное звание «Заслуженный геолог Иркутской области»

2014 год

ВОРОПАНОВ Валерий Владимирович, директор Геоинформационного центра Открытого акционерного общества «Иркутскгеофизика»

2015 год

ИВАНОВ Петр Федорович, начальник поисковой партии филиала Открытого акционерного общества «Всероссийский научно-исследовательский институт геофизических методов разведки» (ОАО «ВНИИГеофизика») - «Восточно-Сибирская экспедиция» г. Иркутск

КОЖИН Михаил Алексеевич, начальник отдела лицензирования и экспертизы запасов полезных ископаемых министерства природных ресурсов и экологии Иркутской области

ШЕМЕТОВ Виктор Анатольевич, начальник партии прямого подчинения Аппарата управления Открытого акционерного общества «Иркутскгеофизика»

2016 год

КОРОБЕЙНИКОВ Николай Константинович, кандидат геолого-минералогических наук, ведущий геолог Тонодской партии

РОГИНСКИЙ Владислав Николаевич, начальник отряда Мамской поисковой партии.

2017 год

ДУНДУКОВ Николай Николаевич, генеральный директор федерального государственного унитарного геологического предприятия «Урангеологоразведка», город Иркутск

МАРТЫНЕНКО Владимир Геннадьевич, заместитель главного геолога акционерного общества «Первенец», город Бодайбо

ЧУВАШОВ Александр Вениаминович, заместитель главного инженера по геолого-маркшейдерской работе акционерного общества «Светлый», город Бодайбо

2018 год

КАЛИНИНА Дзидра Ивановна, начальник геологического отдела общества с ограниченной ответственностью «Сибирская геологическая компания», город Иркутск

САЛАЕВ Андрей Васильевич, кандидат геолого-минералогических наук, заместитель начальника Департамента – начальник отдела геологии и лицензирования по Иркутской области Департамента по недропользованию по Центрально-Сибирскому округу

почетное звание «Заслуженный работник дорожного хозяйства Иркутской области»

награжденных нет

почетное звание «Заслуженный работник жилищно-коммунального хозяйства Иркутской области»

2015 год

ШЕМЯКИНА Лидия Ивановна, инженер отдела диспетчерского контроля областного государственного казенного учреждения «Аналитическая оперативно-диспетчерская служба жилищно-коммунального хозяйства Иркутской области»

2016 год

СЕРЕДКИН Евгений Алексеевич, заместитель мэра города – председатель комитета жизнеобеспечения администрации муниципального образования «город Черемхово»

СМОЛИН Николай Терентьевич, заместитель мэра Чунского района

2018 год

ШИЯНОВА Людмила Тимофеевна, мастер участка (по эксплуатации сетей канализации) цеха водоотведения муниципального унитарного предприятия Ангарского городского округа «Ангарский Водоканал»

ИВАНОВ Виталий Васильевич, начальник отдела капитального строительства администрации муниципального образования «Боханский район» Иркутской области

почетное звание «Заслуженный работник здравоохранения Иркутской области»

2012 год

КОЗЛОВ Юрий Андреевич, заведующий хирургическим отделением для новорожденных и недоношенных детей, врач - детский хирург Муниципального автономного учреждения здравоохранения г. Иркутска «Городская Ивано-Матренинская детская клиническая больница»

КОЛЕДНЕВ Николай Иванович, врач-травматолог-ортопед травматологического отделения муниципального бюджетного учреждения здравоохранения «Тулунская городская больница»

МИХЕЕВ Евгений Владимирович, врач общей практики Захальской участковой больницы Муниципального учреждения здравоохранения Эхирит-Булагатская районная больница

РАКИНА Юлия Николаевна, заместитель главного врача по эпидемиологической работе государственного бюджетного учреждения здравоохранения «Иркутский областной центр по профилактике и борьбе со СПИД и инфекционными заболеваниями»

УТЯШЕВА Эльвира Борисовна, врач клинической лабораторной диагностики государственного бюджетного учреждения здравоохранения «Областной гериатрический центр»

2013 год

ДОМБРОВСКАЯ Наталья Георгиевна, заведующая отделением анестезиологии-реанимации № 1 Государственного бюджетного учреждения здравоохранения Иркутской ордена «Знак Почета» областной клинической больницы

ПОКРОВСКАЯ Августа Федоровна, заведующая детской поликлиникой областного государственного бюджетного учреждения здравоохранения «Саянская городская больница»

ПОТРАЧКОВА Татьяна Григорьевна, врач-гематолог консультативно – диагностической поликлиники Государственного бюджетного учреждения здравоохранения Иркутской ордена «Знак Почета» областной клинической больницы

ТАСКАЕВА Людмила Федоровна, врач по лечебной физкультуре государственного бюджетного учреждения здравоохранения Иркутского областного врачебно-физкультурного диспансера «Здоровье»

ЧЕРНИКОВА Ольга Михайловна, главный врач клиники Федерального государственного бюджетного учреждения «Научный центр реконструктивной и восстановительной хирургии» Сибирского отделения Российской академии медицинских наук

2014 год

МОРОЗ Владимир Михайлович, врач-детский хирург хирургического отделения областного государственного автономного учреждения здравоохранения «Городская Ивано-Матренинская детская клиническая больница»

2016 год

БОЛЬШЕШАПОВ Александр Владимирович, главный врач общества с ограниченной ответственностью «Б. Браун Авитум Руссланд Клиникс» в городе Братске

ДРУГОВА Валентина Николаевна, фельдшер Тугутуйского отделения общей врачебной практики Областного государственного бюджетного учреждения здравоохранения «Областная больница № 2», Эхирит-Булагатский район

КАРИМОВА Вера Степановна, врач-ревматолог отделения первичной специализированной медико-санитарной помощи областного государственного бюджетного учреждения здравоохранения «Усть-Илимская городская поликлиника № 2»

ЛЕБЕДЕВА Елена Николаевна, главный врач Областного государственного бюджетного учреждения здравоохранения «Иркутская городская поликлиника № 11»

СЕМЕНОВ Александр Валерьевич, кандидат медицинских наук, заведующий нейрохирургическим отделением, врач-нейрохирург областного государственного бюджетного учреждения здравоохранения «Иркутская городская клиническая больница № 3»

2017 год

КУКЛИН Сергей Германович, доктор медицинских наук, профессор, заведующий кафедрой терапии Иркутской государственной медицинской академии последипломного образования - филиала федерального государственного бюджетного образовательного учреждения дополнительного профессионального образования «Российская медицинская академия непрерывного профессионального образования» Министерства здравоохранения Российской Федерации

ВОРОБЬЕВА Любовь Анатольевна, главный врач областного государственного автономного учреждения здравоохранения «Санаторий «Юбилейный»

ЛАЗАРЕВА Мария Владимировна, главный врач областного государственного бюджетного учреждения здравоохранения «Тайшетская районная больница»

МАТВЕЕВ Виктор Николаевич, медицинский консультант обособленного подразделения общества с ограниченной ответственностью «Б.Браун Авитум Руссланд Клиникс» в городе Иркутске

2018 год

ШОЙКО Сергей Валентинович, заместитель директора Территориального фонда обязательного медицинского страхования Иркутской области

почетное звание «Заслуженный работник культуры и искусства Иркутской области»

2012 год

КАТАЛОВА Нина Алексеевна, заведующая отделом истории Государственного автономного учреждения культуры Иркутского областного краеведческого музея

КОРЕНЕВА Лилия Владимировна, главный хормейстер муниципального бюджетного учреждения культуры города Тулуна «Центр досуга «Сибирь»

2013 год

БРИЛЬ Николай Михайлович, руководитель фотослужбы Закрытого акционерного общества «Газета «Восточно-Сибирская правда»

ПОПОВА Мира Павловна, заведующая отделом художественной литературы и литературоведения Государственного бюджетного учреждения культуры Иркутской областной государственной универсальной научной библиотеки им. И.И. Молчанова-Сибирского

СУХАРЕВСКАЯ Любовь Иосифовна, член Иркутской областной организации общественной организации «Союз журналистов России»

2014 год

КОЛОГРЕЕВ Юрий Александрович, артист симфонического оркестра группы альтов Государственного автономного учреждения культуры Иркутской областной филармонии

ТАРАСОВ Владимир Иванович, преподаватель скульптуры Государственного образовательного бюджетного учреждения дополнительного образования детей Иркутской областной детской школы искусств

ТИРСКАЯ Зинаида Мифодьевна, директор Муниципального казенного учреждения культуры «Усть-Кутский исторический музей» Усть-Кутского муниципального образования

2015 год

БАШИРИНА Ольга Станиславовна, преподаватель Государственного образовательного бюджетного учреждения среднего профессионального образования «Иркутский областной музыкальный колледж имени Фридерика Шопена»

ВОРОБЬЕВА Наталья Петровна, преподаватель эстрадного вокала муниципального бюджетного образовательного учреждения дополнительного образования детей «Детская музыкальная школа № 1», г. Саянск

СИЛЬВЕСТРОВ Николай Ростиславович, главный дирижер Областного государственного автономного учреждения культуры Иркутского областного музыкального театра им. Н.М. Загурского

2016 год

ЛИТВИНОВА Капитолина Николаевна, директор муниципального казенного учреждения культуры – Хужирского краеведческого музея имени Н.М. Ревякина

МОЧАЛОВ Николай Михайлович, преподаватель Государственного бюджетного профессионального образовательного учреждения Иркутского областного музыкального колледжа имени Фридерика Шопена

РОМАНЕНКО Владимир Викторович, концертмейстер Государственного образовательного бюджетного учреждения дополнительного образования Иркутской областной детской школы искусств

БОРИСЕНКО Татьяна Анатольевна, преподаватель муниципального бюджетного учреждения дополнительного образования «Нижнеудинская детская музыкальная школа»

НЕСТЕРОВА Татьяна Алексеевна, директор муниципального бюджетного учреждения дополнительного образования «Детская школа искусств № 9» г. Иркутска

ХАМИДУЛИН Юрий Григорьевич, хормейстер 1 категории муниципального учреждения «Городской Центр Культуры» муниципального образования «город Свирск»

2018 год

АКИМОВА Татьяна Юрьевна, преподаватель государственного бюджетного профессионального образовательного учреждения Иркутского областного музыкального колледжа имени Фридерика Шопена

ХУСАЕВА Людмила Викторовна, балетмейстер областного государственного бюджетного учреждения культуры «Государственный ансамбль песни и танца «Степные напевы»

ЭВЕРСТОВА Лидия Григорьевна, заведующий филиалом «Дом ремесел» муниципального бюджетного учреждения культуры города Иркутска «Музей истории города Иркутска им. А.М. Сибирякова»

почетное звание «Заслуженный работник лесного хозяйство Иркутской области»

2012 год

БУЛЫГИНА Лидия Михайловна, начальник отдела организации использования лесных ресурсов агентства лесного хозяйства Иркутской области

ВАЩУК Леонид Николаевич, руководитель центра государственной инвентаризации лесов Прибайкальского филиала государственной инвентаризации лесов федерального государственного унитарного предприятия «Рослесинфорг»

2013 год

АКАЕВА Зинаида Михайловна, старший специалист 1 разряда территориального отдела агентства лесного хозяйства Иркутской области по Усть-Ордынскому лесничеству

ОКИШЕВА Елена Алексеевна, главный специалист-эксперт территориального отдела агентства лесного хозяйства Иркутской области по Северному лесничеству

ТРЯПИЧНИКОВ Анатолий Кириллович, начальник территориального отдела агентства лесного хозяйства Иркутской области по Нукутскому лесничеству

2014 год

БАЖЕНОВА Ольга Альбертовна, главный специалист-эксперт территориального отдела агентства лесного хозяйства Иркутской области по Усть-Удинскому лесничеству – государственный лесной инспектор

МИХАЙЛОВ Юрий Зиновьевич, директор филиала федерального бюджетного учреждения «Российский центр защиты леса» – «Центр защиты леса Иркутской области»

ПАДОЛКО Лидия Викторовна, ведущий бухгалтер территориального отдела агентства лесного хозяйства Иркутской области по Нукутскому лесничеству

2015 год

КОЗЛОВА Любовь Альбертовна, заместитель начальника территориального отдела агентства лесного хозяйства Иркутской области по Нукутскому лесничеству – государственный лесной инспектор

ФОМИЧЕВ Николай Александрович, начальник территориального отдела агентства лесного хозяйства Иркутской области по Северному лесничеству – старший государственный лесной инспектор

ШАБУТДИНОВА Тамара Васильевна, старший специалист 1 разряда территориального отдела агентства лесного хозяйства Иркутской области по Северному лесничеству – государственный лесной инспектор

2016 год

КОРОБОВА Зинаида Ивановна, ведущий специалист-эксперт территориального отдела министерства лесного комплекса Иркутской области по Северному лесничеству – государственный лесной инспектор, город Усть-Илимск

2017 год

ЧЕРНЫШЕВА Елена Александровна, ведущий специалист-эксперт территориального отдела министерства лесного комплекса Иркутской области по Северному лесничеству – государственный лесной инспектор

почетное звание «Заслуженный работник науки и высшей школы Иркутской области»

2013 год

КИРЕЕНКО Анна Павловна, доктор экономических наук, профессор, проректор по научной работе федерального государственного бюджетного образовательного учреждения высшего профессионального образования «Байкальский государственный университет экономики и права»

ЛЕВИ Кирилл Георгиевич, доктор геолого-минералогических наук, профессор, заместитель директора Федерального государственного бюджетного учреждения науки Института земной коры Сибирского отделения Российской академии наук по научной работе

СОСЕДОВА Лариса Михайловна, доктор медицинских наук, профессор, заведующая лабораторией токсикологии Ангарского филиала Федерального государственного бюджетного учреждения «Восточно-Сибирский научный центр экологии человека» Сибирского отделения Российской академии медицинских наук – Научно - исследовательского института медицины труда и экологии человека

2014 год

ДАНЧИНОВА Галина Анатольевна, доктор биологических наук, старший научный сотрудник, руководитель лаборатории трансмиссивных инфекций Института эпидемиологии и микробиологии Федерального государственного бюджетного учреждения «Научный центр проблем здоровья семьи и репродукции человека» Сибирского отделения Российской академии медицинских наук

НОВИЦКИЙ Николай Николаевич, доктор технических наук, доценту, главный научный сотрудник Федерального государственного бюджетного учреждения науки Института систем энергетики им. Л.А. Мелентьева Сибирского отделения Российской академии наук

КАРГАПОЛЬЦЕВ Сергей Константинович, доктор технических наук, профессор, проректор по научной работе федерального государственного бюджетного образовательного учреждения высшего профессионального образования «Иркутский государственный университет путей сообщения»

КОРЫТНЫЙ Леонид Маркусович, доктор географических наук, профессору, заместителю директора по научной работе Федерального государственного бюджетного учреждения науки Института географии им. В.Б. Сочавы Сибирского отделения Российской академии наук

СОРОКОВИКОВ Владимир Алексеевич, доктор медицинских наук, профессор, заместитель директора по научной работе Федерального государственного бюджетного учреждения «Научный центр реконструктивной и восстановительной хирургии» Сибирского отделения Российской академии медицинских наук

2016 год

БОДИЕНКОВА Галина Михайловна, доктор медицинских наук, профессор, заведующий лабораторией иммуно-биохимических и молекулярно-генетических исследований федерального государственного бюджетного научного учреждения «Восточно-Сибирский институт медико-экологических исследований»

ДРЮККЕР Валентин Валерьянович, доктор биологических наук, профессор, главный научный сотрудник лаборатории водной микробиологии федерального государственного бюджетного учреждения науки Лимнологического института Сибирского отделения Российской академии наук

ДЯТЛОВ Виктор Иннокентьевич, доктор исторических наук, профессор, профессор кафедры мировой истории и международных отношений исторического факультета федерального государственного бюджетного образовательного учреждения высшего профессионального образования «Иркутский государственный университет»

ЕЛШИН Виктор Владимирович, доктор технических наук, профессор, декан заочно-вечернего факультета федерального государственного бюджетного образовательного учреждения высшего образования «Иркутский национальный исследовательский технический университет»

ПЛЮСНИН Виктор Максимович, доктор географических наук, профессор, научный руководитель федерального государственного бюджетного учреждения науки Института географии им. В.Б. Сочавы Сибирского отделения Российской академии наук

ЯЗЕВ Сергей Арктурович, доктор физико-математических наук, заведующий Астрономической обсерваторией федерального государственного бюджетного образовательного учреждения высшего образования «Иркутский государственный университет»

2018 год

МЕНЬШИКОВА Лариса Васильевна, доктор медицинских наук, профессор, заведующая кафедрой семейной медицины Иркутской государственной медицинской академии последипломного образования - филиала федерального государственного бюджетного образовательного учреждения дополнительного профессионального образования «Российская медицинская академия непрерывного профессионального образования» Министерства здравоохранения Российской Федерации

БЕЛЫХ Людмила Борисовна, доктор химических наук, профессор, профессор кафедры физической и коллоидной химии химического факультета

ТИМОФЕЕВ Максим Анатольевич, доктор биологических наук, директор научно-исследовательского института биологии

 почетное звание «Заслуженный работник образования Иркутской области»

2012 год

АКСЕНЕНКО Светлана Геннадьевна, учитель физической культуры Муниципального казенного учреждения «Замзорская средняя общеобразовательная школа», Нижнеудинский район

ГАНЗЕЙ Петр Петрович, учитель технологии Муниципального общеобразовательного учреждения средней общеобразовательной школы № 1 г. Бодайбо

МИКРЮКОВА Ольга Владимировна, воспитатель Муниципального казенного дошкольного образовательного учреждения детский сад «Сказка» г. Тайшета

НАДИНА Анна Анатольевна, учитель истории и обществознания Муниципального бюджетного общеобразовательного учреждения «Средняя общеобразовательная школа № 1 г. Черемхово»

ПШЕННИКОВА Наталья Семеновна, преподаватель естественнонаучных дисциплин Областного государственного образовательного бюджетного учреждения «Иркутский региональный колледж педагогического образования»

2013 год

БЕЛИКОВА Валентина Дмитриевна, учитель математики муниципального бюджетного общеобразовательного учреждения Шелеховского района «Шелеховский лицей»

ЗАМАЩИКОВА Людмила Алексеевна, учитель русского языка и литературы Муниципального казенного общеобразовательного учреждения Жигаловской средней общеобразовательной школы № 1 им. Г.Г. Малкова

МИХАЙЛОВА Валентина Павловна, заместитель директора по производственной работе областного государственного автономного образовательного учреждения среднего профессионального образования «Ангарский техникум общественного питания и торговли»

НАЙМАНОВА Татьяна Владилентовна, учитель математики Муниципального общеобразовательного учреждения Усть-Ордынской средней общеобразовательной школы № 1 имени В.Б. Борсоева

РОМАНОВА Людмила Михайловна, заведующая Муниципальным бюджетным дошкольным образовательным учреждением «Центр развития ребенка – детский сад № 29 «Аленький цветочек», г. Усть-Илимск

2014 год

КУЗЬМИНА Елена Юрьевна, директор муниципального автономного общеобразовательного учреждения Лицея ИГУ города Иркутска

КУЛИКОВА Ираида Васильевна, директор муниципального бюджетного общеобразовательного учреждения Центра образования «Каразей», Куйтунский район

ОЛОВИНА Татьяна Александровна, мастер производственного обучения Областного государственного бюджетного образовательного учреждения начального профессионального образования Профессионального училища № 57 п. Бохан

ПАВЛОВА Галина Александровна, учитель географии муниципального бюджетного общеобразовательного учреждения «Средняя общеобразовательная школа № 7», г. Саянск

СИБГАТУЛИНА Александра Алексеевна, директор Муниципального общеобразовательного учреждения «Кулункунская начальная общеобразовательная школа», Эхирит-Булагатский район

2015 год

МАЛОВА Марина Васильевна, кандидат технических наук, доцент, декан факультета «Транспортные системы» федерального государственного бюджетного образовательного учреждения высшего профессионального образования «Иркутский государственный университет путей сообщения»

МАНИЛОВА Ольга Иннокентьевна, заместитель директора по воспитательной работе Государственного общеобразовательного казенного учреждения Иркутской области для детей-сирот и детей, оставшихся без попечения родителей «Специальная (коррекционная) школа-интернат № 3 г. Иркутска»

ОШИРОВА Виктория Анатольевна, учитель английского языка Муниципального бюджетного общеобразовательного учреждения Новонукутской средней общеобразовательной школы

ПОЛТАНОВ Владимир Олегович, учитель технологии Муниципального бюджетного общеобразовательного учреждения «Средняя общеобразовательная школа № 26» муниципального образования города Братска

СТОЛЬНИКОВ Александр Сергеевич, учитель обществознания и права муниципального бюджетного общеобразовательного учреждения города Иркутска лицея № 2

2016 год

БАРТАШКИНА Ольга Вячеславовна, директор, учитель математики Муниципального бюджетного общеобразовательного учреждения Новоленинской средней общеобразовательной школы, Нукутский район

ДУЧИНСКАЯ Тамилла Петровна, учитель русского языка и литературы муниципального бюджетного общеобразовательного учреждения города Иркутска средней общеобразовательной школы № 24

ЛАНОВОЙ Петр Филиппович, директор Государственного бюджетного профессионального образовательного учреждения Иркутской области «Иркутский техникум речного и автомобильного транспорта»

ЛЕНСКАЯ Людмила Петровна, директор Муниципального общеобразовательного учреждения средней общеобразовательной школы № 2 Усть-Кутского муниципального образования

МЕРЦ Иван Иванович, директор муниципального бюджетного общеобразовательного учреждения «Хужирская средняя общеобразовательная школа», Ольхонский район

2017 год

ГЕТМАНСКАЯ Инна Анатольевна, директор государственного автономного учреждения дополнительного профессионального образования Иркутской области «Региональный центр мониторинга и развития профессионального образования»

ЕМЕЛЬЯНОВА Ольга Аполлоновна, учитель биологии муниципального казенного общеобразовательного учреждения Жигаловской средней общеобразовательной школы № 1 им. Г.Г. Малкова

ХАМАЕВА Тамара Георгиевна, учитель русского языка и литературы муниципального бюджетного общеобразовательного учреждения Хадаханской средней общеобразовательной школы, Нукутский район

2018 год

ДРОБОТОВА Нина Андреевна, преподаватель химии и биологии государственного бюджетного профессионального образовательного учреждения Иркутской области «Иркутский техникум машиностроения им. Н.П. Трапезникова»

КЛАДОВИКОВА Нина Германовна, учитель математики муниципального казенного общеобразовательного учреждения «Средняя общеобразовательная школа с. Ербогачен», Катангский район

КОРКИНА Галина Николаевна, заместитель директора по учебно-воспитательной работе муниципального бюджетного общеобразовательного учреждения «Белореченская средняя общеобразовательная школа», Усольский район

КУКЛИНА Светлана Викторовна, заместитель директора по учебно-воспитательной работе государственного общеобразовательного казенного учреждения Иркутской области «Специальная (коррекционная) школа-интернат № 33 г. Братска»

ПОПОВА Инна Григорьевна, учитель русского языка и литературы муниципального общеобразовательного учреждения «Школа № 1 г. Черемхово»

почетное звание «Заслуженный работник промышленности Иркутской области»

2012 год

МИРОНОВ Евгений Павлович, мастер планово-предупредительных ремонтов обогатительной фабрики Открытого акционерного общества «Коршуновский горно-обогатительный комбинат»

2013 год

ЗАМЯТИН Михаил Владимирович, заместитель директора технического по производству управления Открытого акционерного общества «Ангарская нефтехимическая компания»

КУПРИН Андрей Генрихович, начальник производства поливинилхлорида Открытого акционерного общества «Саянскхимпласт»

ХРОСТОВСКИЙ Александр Александрович главный инженер управления Открытого акционерного общества «Коршуновский горно-обогатительный комбинат»

2014 год

ВАСИЛЬЕВ Сергей Анатольевич, генеральный директор Открытого акционерного общества «Высочайший»

ВОЛОЩУК Василий Андреевич, мастер по ремонту пульповодов Обогатительной фабрики Открытого акционерного общества «Коршуновский горно-обогатительный комбинат»

2015 год

МАРТЕМЬЯНОВ Юрий Николаевич, первый заместитель Управляющего директора Открытого акционерного общества «Коршуновский горно-обогатительный комбинат»

БАДИЛИН Александр Николаевич, заместитель генерального директора по экономике и финансам Общества с ограниченной ответственностью «Иркутская нефтяная компания»

2016 год

ЩЕРБАКОВ Игорь Валентинович, главный инженер открытого акционерного общества «Усолье-Сибирский химико-фармацевтический завод»

АКЧУРИН Радик Абдуллович, главный конструктор Акционерного общества «Энерпред», город Иркутск

2017 год

КЛЫКОВА Елена Николаевна, машинист крана (на горячих участках плавильного цеха) 5 разряда участка по эксплуатации кранов службы главного механика общества с ограниченной ответственностью «Братский завод ферросплавов»

САУЦКИЙ Сергей Владимирович, начальник Участка технологических обработок электролизеров в электролизном производстве Дирекции по обеспечению производства публичного акционерного общества «РУСАЛ Братский алюминиевый завод»

ФЕДОСЕЕВ Евгений Валентинович, геолог карьера (начальнику геологического бюро) Коршуновского карьера публичного акционерного общества «Коршуновский горно-обогатительный комбинат»

2018 год

ДЕДЮК Андрей Владимирович, машинист мельниц участка обогащения обогатительной фабрики публичного акционерного общества «Коршуновский горно-обогатительный комбинат»

РОМАНОВ Евгений Вячеславович, плавильщик ферросплавов 7 разряда плавильного цеха общества с ограниченной ответственностью «Братский завод ферросплавов»

КРАСИКОВ Виталий Александрович, начальник участка Аппарата управления горно-обогатительного комбината «Угахан»

ЛОСИЦКИЙ Анатолий Степанович, водитель автомобиля, занятого на транспортировке горной массы в технологическом процессе филиала «Разрез Жеронский»

СЛИВА Владимир Петрович, слесарь по обслуживанию и ремонту оборудования филиала «Разрез «Черемховуголь»

ШЕСТАКОВ Виталий Викторович, начальник участка взрывных работ филиала «Разрез «Тулунуголь»

ОСИПОВ Виктор Тимофеевич, старший механик цеха добычи нефти и газа укрупненного нефтяного промысла акционерного общества «Верхнечонскнефтегаз»

КИМ Роман Валерьевич, заместитель главного технолога по МС-21 Иркутского авиационного завода – филиала публичного акционерного общества «Научно-производственная корпорация «Иркут»

почетное звание «Заслуженный работник связи Иркутской области»

2013 год

БАШЛАНОВА Лариса Николаевна, руководитель планово-экономического отдела Обособленного структурного подразделения Усть-Ордынский почтамт Управления федеральной почтовой связи Иркутской области – филиала федерального государственного унитарного предприятия «Почта России»

БЕЗГЕТДИНОВА Валентина Максимовна, заместитель начальника Обособленного структурного подразделения Тулунский почтамт Управления федеральной почтовой связи Иркутской области – филиала федерального государственного унитарного предприятия «Почта России»

2014 год

ПОТАПОВ Николай Александрович, начальник линейно-технического цеха Межрайонного центра технической эксплуатации телекоммуникаций Иркутского филиала Открытого акционерного общества междугородной и международной электрической связи «Ростелеком»

2016 год

БОГДАНОВ Иван Владимирович, директор Филиала федерального государственного унитарного предприятия «Российская телевизионная и радиовещательная сеть» «Иркутский областной радиотелевизионный передающий центр»

ТОЛСТИКОВА Ольга Степановна, главный менеджер Центра продаж и обслуживания Группы региональных продаж и обслуживания Иркутской области филиала Сибирь Общества с ограниченной ответственностью «Ростелеком – Розничные системы»

2018 год

УШАКОВ Валерий Владимирович, главный инженер филиала федерального государственного унитарного предприятия «Российская телевизионная и радиовещательная сеть» «Иркутский областной радиотелевизионный передающий центр»

почетное звание «Заслуженный работник сельского хозяйства Иркутской области»

2012 год

АНАНИНА Наталья Ивановна, начальник областного государственного бюджетного учреждения «Зиминская станция по борьбе с болезнями животных»

ЖВАКИН Юрий Владимирович, управляющий бригады Закрытого акционерного общества «Монолит», Тулунский район

КАПУСТИН Александр Геннадьевич, механизатор Закрытого акционерного общества «Иркутские семена», Иркутский район

ПОПОВ Борис Михайлович, механизатор Общества с ограниченной ответственностью «Нива», Аларский район

ЩЕГОЛЕВА Оксане Александровне, учетчик по племенному делу Закрытого акционерного общества «Агрофирма «Ангара», г. Усть-Илимск

2013 год

ЕРОФЕЕВ Петр Степанович, главный инженер Закрытого акционерного общества «Большееланское», Усольский район

МАЙОР Иван Васильевич, индивидуальный предприниматель, глава крестьянского (фермерского) хозяйства, Тулунский район

ПИЛИПЕНКО Елена Михайловна, консультант по растениеводству управления сельского хозяйства администрации муниципального образования Куйтунский район

РЕШЕТСКИЙ Владимир Егорович, начальник отдела растениеводства с механизацией министерства сельского хозяйства Иркутской области

ФАЙЗИЕВА Валентина Николаевна, телятница Общества с ограниченной ответственностью «Луговое», Иркутский район

2014 год

ГАЛЕЕВ Вагиз Петрович, индивидуальный предприниматель, Нукутский район

МИННЕБАЕВА Снежана Сергеевна, начальник отдела животноводства Закрытого акционерного общества «ЖЕЛЕЗНОДОРОЖНИК», Усольский район

ПОТАШОВ Николай Иванович, индивидуальный предприниматель, Братский район

САВИН Евгений Александрович, начальник областного государственного бюджетного учреждения «Иркутская районная станция по борьбе с болезнями животных»

ХУДАКОВ Дмитрий Борисович, генеральный директор Открытого акционерного общества «Барки», Иркутский район

2015 год

БЕЛОУСОВ Юрий Иннокентьевич, заместитель директора по научным разработкам Федерального государственного унитарного предприятия «Элита», Эхирит-Булагатский район

КОМАРОВ Александр Трифонович, индивидуальный предприниматель, глава крестьянского (фермерского) хозяйства, Братский район

МАКЕЕВА Татьяна Ивановна, оператор птицефабрик и механизированных ферм Промышленного цеха Сельскохозяйственного производственного кооператива «Окинский», Зиминский район

РОМАНОВСКИЙ Владимир Ростиславович, главный агроном Закрытого акционерного общества «БОЛЬШЕЕЛАНСКОЕ», Усольский район

ТАРЛАВИН Андрей Борисович, генеральный директор Общества с ограниченной ответственностью «Широково», Нижнеудинский район

2016 год

ВЫБОРОВ Николай Леонидович, индивидуальный предприниматель, глава крестьянского (фермерского) хозяйства, Заларинский район

ГЛАДЦУНОВ Сергей Иннокентьевич, индивидуальный предприниматель, глава крестьянского (фермерского) хозяйства, Боханский район

КАХАРОВ Салом Кушматович, индивидуальный предприниматель, глава крестьянского (фермерского) хозяйства, Усть-Удинский район

МОСКВИТИНА Лидия Григорьевна, заведующая Осинским участком Осинского филиала областного государственного бюджетного учреждения «Боханская станция по борьбе с болезнями животных»

ЧЕРКАСОВ Василий Леонидович, тракторист Сельскохозяйственного производственного Кооператива «Колхоз Труд»

2017 год

КАМЕНЕВ Андрей Анатольевич, тракторист-машинист сельскохозяйственного акционерного общества «Приморский», Нукутский район

КИСЛОВА Галина Григорьевна, ведущий советник отдела животноводства и рыбохозяйственной деятельности министерства сельского хозяйства Иркутской области

СУКНЕВА Екатерина Витальевна, оператор машинного доения Акционерного общества «Болыпееланское», Усольский район

ТРУФАНОВ Алексей Николаевич, индивидуальный предприниматель Черемховский район

ЮДИН Алексей Анатольевич, заместитель директора по селекционной работе Федерального государственного бюджетного учреждения «Иркутский научно-исследовательский институт сельского хозяйства»

2018 год

БАРАНОВ Александр Михайлович, индивидуальный предприниматель, главе крестьянского (фермерского) хозяйства, Братский район

БУЗИНАЕВ Алексей Данилович, председатель сельскохозяйственного потребительского кооператива «Нютаг», Баяндаевский район;

ТАРНУЕВ Иннокентий Евдокимович, начальник областного государственного бюджетного учреждения «Эхирит-Булагатская станция по борьбе с болезнями животных»

СИДОРОВ Алексей Ильич, директор общества с ограниченной ответственностью «СХ Наследие»

ХУНГУЕВ Алексей Антонович, начальник отдела по сельскому хозяйству администрации муниципального образования «Эхирит-Булагатский район»

почетное звание «Заслуженный работник социальной защиты населения Иркутской области»

2012 год

АНИЩЕНКО Валентина Алексеевна, директор областного государственного казенного учреждения социального обслуживания «Центр помощи детям, оставшимся без попечения родителей», г. Иркутск

ДОРОХОВА Александра Викторовна, начальник управления бюджетного планирования и финансирования министерства социального развития, опеки и попечительства Иркутской области

МАЙОРОВА Татьяна Петровна, начальник управления министерства социального развития, опеки и попечительства Иркутской области по социальному развитию Октябрьского района г. Иркутска

2013 год

АНДРЕЕВА Тамара Филимоновна, воспитатель областного государственного бюджетного учреждения социального обслуживания «Психоневрологический интернат с. Бильчир», Осинский район

ДАВЫДОВА Людмила Григорьевна, заведующая отделением социального обслуживания на дому граждан пожилого возраста и инвалидов областного государственного автономного учреждения социального обслуживания «Комплексный центр социального обслуживания населения», г. Иркутск

ПОПОВА Галина Георгиевна, начальник управления министерства социального развития, опеки и попечительства Иркутской области по Иркутскому району

2014 год

ГУДОВА Анна Михайловна, заместитель директора по социальной работе областного государственного автономного учреждения социального обслуживания «Комплексный центр социального обслуживания населения»

СУКСИНА Ольга Васильевна, заместитель начальника отдела контроля, документационного обеспечения и приема граждан министерства социального развития, опеки и попечительства Иркутской области

ШАЯНОВА Галина Дмитриевна, заместитель начальника управления министерства социального развития, опеки и попечительства Иркутской области по социальному развитию Ленинского района г. Иркутска

2015 год

КОТИКОВА Марина Фаизовна, врач педиатр областного государственного бюджетного учреждения социального обслуживания «Реабилитационный центр для детей и подростков с ограниченными возможностями»

ЩЕРБИНИНА Наталья Владимировна, заместитель директора по социальной работе областного государственного автономного учреждения социального обслуживания «Марковский геронтологический центр»

2016 год

ВАСИЛЬЕВА Галина Ивановна, социальный работник областного государственного автономного учреждения социального обслуживания «Комплексный центр социального обслуживания населения»

ГАЛИЦКАЯ Нина Валентиновна, врач физиотерапевту отделения медико-социальной реабилитации областного государственного бюджетного учреждения социального обслуживания «Реабилитационный центр для детей и подростков с ограниченными возможностями»

ГОРОБЕЦ Тамара Михайловна, директор областного государственного казенного учреждения «Управление социальной защиты населения по городу Усть-Илимску и Усть-Илимскому району»

2017 год

МЕРИНОВА Валентина Николаевна, директор областного государственного казенного учреждения «Управление социальной защиты населения по городу Иркутску»

ПОЛУБАРКИНА Людмила Васильевна, заместитель директора по социально-реабилитационной работе областного государственного казенного учреждения социального обслуживания «Социально-реабилитационный центр для несовершеннолетних Усольского района»

ПРУССКИЙ Владимир Александрович, директор областного государственного автономного учреждения социального обслуживания «Ангарский психоневрологический интернат»

2018 год

ГОРОДЕЦКАЯ Галина Семеновна, директор областного государственного бюджетного учреждения социального обслуживания «Центр социальной помощи семье и детям г. Усть-Илимска и Усть-Илимского района»

МАНТАТОВА Октябрина Алексеевна, директор областного государственного казенного учреждения «Управление социальной защиты населения по Баяндаевскому району»

ЧЕРНЫХ Людмила Николаевна, директор областного государственного бюджетного учреждения социального обслуживания «Комплексный центр социального обслуживания населения г. Усть-Кута и Усть-Кутского района»

почетное звание «Заслуженный работник торговли и сферы услуг Иркутской области»

2013 год

КОПИЙ Надежда Васильевна, заведующая кафе «Надежда» Общества с ограниченной ответственностью «Илимхлебосол»

2016 год

ХВАСТУНОВ Александр Николаевич, председатель Совета Иркутского областного союза потребительских обществ

2017 год

ЗАХАРОВА Наталья Викторовна, первый заместитель руководителя службы потребительского рынка и лицензирования Иркутской области

2018 год

ЛИСОВСКАЯ Ольга Анатольевна, индивидуальный предприниматель, город Тулун

почетное звание «Заслуженный работник транспорта Иркутской области»

2013 год

ЧЕБОТАРЕВА Любовь Сергеевна, начальник службы движения Муниципального предприятия «Братское троллейбусное управление» муниципального образования города Братска

2015 год

НОСОВ Константин Владимирович, директор по транспорту Открытого акционерного общества «Коршуновский горно-обогатительный комбинат»

почетное звание «Заслуженный работник физической культуры и спорта Иркутской области»

2012 год

ДЕМИДЕНКО Ольга Ивановна, старший тренер-преподаватель отделения спортивной аэробики областного государственного образовательного казенного учреждения дополнительного образования детей Иркутской областной комплексной детско-юношеской спортивной школы «Спарта»

РЫБИН Юрий Николаевич, старший тренер-преподаватель отделения легкой атлетики областного государственного образовательного казенного учреждения дополнительного образования детей «Иркутская областная комплексная детско-юношеская спортивная школа олимпийского резерва»

ШПОРИН Эдуард Григорьевич, декан факультета физической культуры и спорта федерального государственного бюджетного образовательного учреждения высшего профессионального образования «Иркутский государственный технический университет»

2013 год

ЗАЙЦЕВА Тамара Герасимовна, преподаватель по гимнастике Федерального государственного бюджетного образовательного учреждения среднего профессионального образования «Государственное училище (колледж) олимпийского резерва г. Иркутска»

2015 год

ТОЛМАЧЕВ Владислав Николаевич, педагог дополнительного образования Муниципального казенного образовательного учреждения дополнительного образования детей Усть - Удинского районного Дома детского творчества

СОЛОВЬЕВ Владимир Николаевич, заместитель директора областного государственного казенного учреждения «Региональный спортивно-тренировочный центр «Школа высшего спортивного мастерства»

2016 год

СКУРАТОВ Вадим Александрович, руководитель спортивной секции Государственного автономного профессионального образовательного учреждения Иркутской области «Иркутский технологический колледж»

СТАСЕВИЧ Александр Аркадьевич, заместитель директора областного государственного казенного учреждения дополнительного образования Иркутской областной комплексной детско-юношеской спортивной школы «Спарта»

2017 год

ИЕВЛЕВА Ольга Николаевна, председатель физкультурно-оздоровительной комиссии Иркутской областной общественной организации ветеранов (пенсионеров) войны, труда, Вооруженных Сил и правоохранительных органов

КОСАЧЕВ Виктор Геннадьевич, тренер-преподаватель отделения футбола муниципального бюджетного учреждения дополнительного образования «Специализированная детско-юношеская спортивная школа олимпийского резерва «Сибиряк»

ШКУРБИЦКИЙ Василий Лаврентьевич, тренер по легкой атлетике областного государственного казенного учреждения «Спортивная школа олимпийского резерва «Школа высшего спортивного мастерства»

2018 год

БЕЛОБОРОДОВ Виктор Владимирович, старший тренер отделения танцевального спорта областного государственного казенного учреждения «Спортивная школа «Спарта»

САВИН Василий Александрович, старший тренер областного государственного казенного учреждения «Спортивная школа «Юный динамовец»

САПУНОВ Александр Яковлевич, тренер отделения легкой атлетики областного государственного казенного учреждения «Спортивная школа олимпийского резерва «Школа высшего спортивного мастерства»

почетное звание «Заслуженный строитель Иркутской области»

2012 год

БОБКОВ Николай Игнатьевич, монтер пути Общества с ограниченной ответственностью «Строительное Многопрофильное Предприятие № 621», г. Тайшет

ГОРЯЧЕВ Сергей Владимирович, заместитель начальника производственно-технического отдела Общества с ограниченной ответственностью Строительная Компания «ВостСибСтрой», г. Иркутск

ПРИЩЕПА Людмила Владимировна, ведущий инженер по подготовке производства Закрытого акционерного общества «Мостострой-9», г. Иркутск

2013год

КОРНЕЕВ Юрий Петрович, директор Сибирского колледжа транспорта и строительства федерального государственного бюджетного образовательного учреждения высшего профессионального образования «Иркутский государственный университет путей сообщения»

МАЯТНИКОВ Виктор Анатольевич, генеральный директор Общества с ограниченной ответственностью «Иркутстрой»

САМИТОВ Анатолий Васильевич, электромонтер по ремонту аппаратуры, релейной защиты и автоматики 5 разряда Общества с ограниченной ответственностью «Управление энергоснабжения», г. Саянск

2014 год

ЖУРАВКОВ Виктор Григорьевич, начальник участка Общества с ограниченной ответственностью Строительной Компании «ВостСибСтрой»

2015 год

ВОЛЧАНСКИЙ Владимир Николаевич, старший прораб Закрытого акционерного общества «ЖЕЛЕЗНОДОРОЖНИК»

МОЛОЛЫЧЕНКО Александр Иванович, главный инженер Общества с ограниченной ответственностью «Гранд-Строй»

2016 год

ГОРЕЛЬЧЕНКО Лариса Геннадьевна, директор по маркетингу Акционерного общества Проектно-изыскательского института «ИркутскЖилГорПроект»

ДЬЯЧЕНКО Анатолий Алексеевич, директор Иркутского проектно-изыскательского института «Иркутскжелдорпроект» - филиала акционерного общества «Росжелдорпроект»

ЛИХОДИЕВСКАЯ Татьяна Викторовна, заместитель генерального директора (по стратегическому планированию и развитию) Общества с ограниченной ответственностью «Управляющая компания «Палп-Норд»

2017 год

КАЗАРИН Юрий Александрович, начальник отдела капитального строительства общества с ограниченной ответственностью «Гранд-Строй», город Иркутск

2018 год

СИГАЛ Александр Петрович, генеральный директор закрытого акционерного общества «Восток-Центр», город Саянск

ШЕМЕТОВ Сергей Афанасьевич, генеральный директор общества с ограниченной ответственностью «Стройсервис», Боханский район

почетное звание «Заслуженный эколог Иркутской области»

2012 год

ДОВГОПОЛОВА Наталья Константиновна, пенсионер

ЕФИМОВА Наталья Васильевна, заведующая лабораторией медицинской экологии Ангарского филиала Федерального государственного бюджетного учреждения «Восточно-Сибирский научный центр экологии человека» Сибирского отделения Российской академии медицинских наук – Научно-исследовательского института медицины труда и экологии человека

2013 год

ГОРБУНОВ Валентин Владимирович, заместитель главного инженера - главный менеджер по экологической безопасности и рациональному использованию природных ресурсов Иркутского открытого акционерного общества энергетики и электрификации

ГРАНИНА Наталья Ивановна, кандидат биологических наук, доцент, заведующий кафедрой почвоведения и оценки земельных ресурсов биолого-почвенного факультета федерального государственного бюджетного образовательного учреждения высшего профессионального образования «Иркутский государственный университет»

2014 год

БОГДАНОВ Андрей Викторович, профессор кафедры обогащения полезных ископаемых и инженерной экологии федерального государственного бюджетного образовательного учреждения высшего профессионального образования «Иркутский государственный технический университет»

ДЬЯКОВ Алексей Анатольевич, директор департамента экологии и землепользования Общества с ограниченной ответственностью «Иркутская нефтяная компания»

2017 год

МИРОШНИЧЕНКО Галина Евграфовна, руководитель структурного подразделения «Эколого-туристский центр» муниципального автономного образовательного учреждения дополнительного образования города Иркутска «Дворец детского и юношеского творчества»

2018 год

БОЯРКИНА Екатерина Васильевна, член совета и президиума Иркутского областного отделения Общероссийской общественной организации «Всероссийское общество охраны природы»

ЮШКОВ Николай Николаевич, заместитель председателя комитета промышленности и транспорта администрации города Братска, заведующий отделом окружающей среды

почетное звание «Заслуженный энергетик Иркутской области»

2013 год

ДОЛГОВ Виктор Михайлович, начальник Района электрических сетей № 2 Закрытого акционерного общества «Братская электросетевая компания»

2014 год

ШЕЛКОВНИКОВ Николай Любинардович, начальник электротехнической службы Иркутского открытого акционерного общества энергетики и электрификации

2017 год

КАРАТАЕВ Борис Николаевич, генеральный директор открытого акционерного общества «Иркутская электросетевая компания»

почетное звание «Заслуженный юрист Иркутской области»

2012 год

НЕДОРУБКОВА Оксана Викторовна, директор департамента по обеспечению деятельности мировых судей Иркутской области

РОМАНОВА Нелли Львовна, заместитель директора по учебно-методической работе Иркутского юридического института (филиала) Федерального государственного бюджетного образовательного учреждения высшего профессионального образования «Российская правовая академия Министерства юстиции Российской Федерации»

2013 год

ОЩИПОК Ирине Николаевне, начальнику правового управления аппарата Законодательного Собрания Иркутской области

2014 год

БОНДАРЕВА Эльвира Степановна, советник Уполномоченного по правам человека в Иркутской области



Информационные ресурсы Иркутской области