Версия для слабовидящих
Версия для печати

Контактная информация

Министр - Шеверда Сергей Васильевич, телефон: 8 (3952) 33-59-81

Заместитель министра - Ступин Алексей Юрьевич, телефон: 8 (3952) 33-59-81    

Заместитель министра - Валюхов Сергей Владимирович, телефон: 8 (3952) 33-59-81

Начальник отдела бухгалтерского учета, отчетности и контроля - главный бухгалтер - Тарантасова Любовь Ивановна, телефон:  8 (3952) 33-59-77  

Приемная:  664011, Россия, г. Иркутск, ул. Горького, д. 31, телефон: 8 (3952) 33-59-81, эл. почта: baikal@lesirk.ru

Единая диспетчерская служба  по лесам Иркутской области 8 (3952) 22-99-68

                           Сведения о структурных подразделениях:

№ п.п. Наименование отдела Адрес Ф.И.О. начальника Телефон Адрес электронной почты
1 Территориальный отдел по Аларскому лесничеству 669452, Иркутская обл., Аларский р-он, п.Кутулик, ул. Быкова, 9 Садыков Александр Мавлитович
(39564) 3-72-55 aleksankurakin@yandex.ru
alarsk@lesirk.ru;
2 Территориальный отдел по Ангарскому лесничеству 664518, Иркутская обл., Иркутский р-он, р.п. Большая Речка, ул. Октябрьская, 18 Наумочкин Сергей Николаевич (3952) 69-51-23, 69-54-54 leshozbr@mail.ru
3 Территориальный отдел по Балаганскому лесничеству 666391, Ирк. обл., Балаганский р-он, п. Балаганск, ул. Горького, 80 Елизов Михаил Игоревич (39548) 5-05-95 balagansk@lesirk.ru
balaganskoe_lesnichestvo@mail.ru
4 Территориальный отдел по Баяндаевскому лесничеству 669121, Ирк. обл., Баяндаевский р-он, п. Баяндай, ул. Лесная, 2 Тыхенов Александр Никитович (39537) 9-13-75 bainles@yandex.ru
5 Территориальный отдел по Бирюсинскому лесничеству 665061, Ирк. обл., Тайшетский р-он, р.п. Новобирюсинск, ул. Железнодорожная, 3 Пигорев Олег Леонидович 8-904-1-327-652,
8-924-7-123-079 
birusa-2015@yandex.ru
birusa@lesirk.ru
6 Территориальный отдел по Бодайбинскому лесничеству 666902, Иркутская обл., г. Бодайбо, ул. Артема Сергеева, 2 Тюменцев Сергей Владимирович (39561) 7-66-36
5-10-01 (ф)
bodotdel@mail.ru
7 Территориальный отдел по Братскому лесничеству 665717, Иркутская обл., Братский р-он., г. Братск, ул. Пихтовая, 1 Николаев Евгений Павлович
(3953)41-30-71
41-30-71(Ф)
les-bratskoe@yandex.ru
8 Территориальный отдел по Голоустненскому лесничеству 664513, Ирк. обл., Иркутский р-он, с. Малое Голоустное, ул. Черемушки, 18 Номоконов Константин Андреевич (3952) 69-07-33 69-07-17 m.goloustnoe@lesirk.ru
9 Территориальный отдел по Жигаловскому лесничеству 666402, Ирк. обл., Жигаловский р-он, п. Жигалово, ул. Чупановская, 135 Пигорев Юрий Леонидович (39551 )3-15-84
3-24-07 (Ф)
zhigalovo@lesirk.ru
10 Территориальный отдел по Заларинскому лесничеству 666321, Ирк. обл., Заларинский р-он, п. Залари, ул. Кооперативная, 1 Хатылев Сергей Александрович
(39552) 2-31-50 zalari@lesirk.ru
11 Территориальный отдел по Зиминскому лесничеству 665390, Иркутская обл., г. Зима, ул. Степная,12 Экония Вахтанги Важаевич
(39554) 3-14-34 zimales@mail.ru
12 Территориальный отдел по Илимскому лесничеству 666659, Ирк. обл., Усть-Илимский р-он, п. Невон, ул. Транспортная, 19 Гринько Олег Иванович (39535) 4-35-14 ilim_lesnich@mail.ru
ilimskoe@yandex.ru
13 Территориальный отдел по Иркутскому лесничеству 664019, Иркутская обл. г. Иркутск, ул. Братская, 9 Заложных Екатерина Юрьевна
(3952) 34-62-88 irkutskiiles@mail.ru
14 Территориальный отдел по Казачинско-Ленскому лесничеству 666505, Иркутская обл., Казачинско-Ленский р-он, п.с.т. Магистральный, ул. Пугачева, 22 Евсюков Сергей Геннадьевич
(39562)4-12-46 mag_leshoz@mail.ru
kazach@lesirk.ru
15 Территориальный отдел по Катангскому лесничеству 664022, г. Иркутск, ул. Лебедева-Кумача, 41 Сафронов Олег Владимирович (3952) 23-99-60 katles2010@mail.ru;    katangsky@lesirk.ru
16 Территориальный отдел по Качугскому лесничеству 666203, Ирк. обл., Качугский р-он, п. Качуг, ул. Морозова, 1 Чуруксаев Михаил Викторович
(39540)3-12-21 kachug@lesirk.ru
lenagarak@mail.ru
17 Территориальный отдел по Киренскому лесничеству 666703, Ирк. обл., Киренский р-он, г. Киренск, ул. Коммунистическая, 8 Бутаков Максим Николаевич
(39568) 4-38-16 klezhoz@inbox.ru
kirensk@lesirk.ru
18 Территориальный отдел по Кировскому лесничеству 669341, Ирк. обл., Боханский р-он, с. Олонки, ул. Мерешкина, 1 Карнаухов Михаил Анатольевич (39538) 9-22-90 kerles-uo@bk.ru
19 Территориальный отдел по Куйтунскому лесничеству 665302, Ирк. обл., Куйтунский р-он, п. Куйтун, ул. Олега Кошевого, 24 Панковец Станислав Олегович
(39536) 5-20-33
 5-27-23 (Ф)
kuitun@lesirk.ru
20 Территориальный отдел по Мамскому лесничеству 666811, Иркутская обл., Мамско-Чуйский р-он, пгт. Мама, ул. Пролетарская, 14 Комышев Николай Владимирович (39569) 2-13-39 mamsky-lh@mail.ru
mama@lesirk.ru
21 Территориальный отдел по Нижнеилимскому лесничеству 665684, Ирк. обл., Нижнеилимский р-он, пгт. Новая Игирма, ул. Дружбы, 26 Дриганец Сергей Петрович
(39566) 6-20-31 igirma-ozl@yandex.ru
22 Территориальный отдел по Нижнеудинскому лесничеству 665102, Ирк. обл., г. Нижнеудинск, ул. Шнеерсон, 4 Назарчук Виктор Николаевич (39557) 7-01-63 (Ф) n.lesnichestvo@yandex.ru
nleshos@mail.ru
23 Территориальный отдел по Нукутскому лесничеству 669401, Ирк .обл., Нукутский р-он, п. Новонукутский, ул. Ленина, 8 Тряпичников Анатолий Кириллович (39549) 2-12-99 nukut@lesirk.ru
nuk-les@mail.ru
24 Территориальный отдел по Ольхонскому лесничеству  666130, Ирк. обл., Ольхонский р-он, п. Еланцы, ул. Ленина, 72. Брянский Николай Семенович (39558) 5-27-73 olhonles@yandex.ru
25 Территориальный отдел по Осинскому лесничеству 669201, Иркутская обл., Осинский р-он, п. Оса, ул. Лесная, 15 Борисов Владимир Алексеевич
(39539)3-10-74
3-10-74 (Ф)
osa@lesirk.ru,
osa-lesa@mail.ru
26 Территориальный отдел по Падунскому лесничеству 665709, Иркутская обл., г. Братск, ул. Юбилейная, 6 Малеев Роман Анатольевич
(3953) 33-07-07 padunles@mail.ru
27 Территориальный отдел по Северному лесничеству 666654, г. Усть-Илимск, ул. Героев-Труда, 40
Фомичев Николай Александрович (39535) 5-15-90 tusevernoe@mail.ru
28 Территориальный отдел по Слюдянскому лесничеству 665902, Ирк. обл., Слюдянский р-он, г. Слюдянка, ул. Ленина, 3А Калиниченко Петр Георгиевич (39544) 5-46-32 slud@lesirk.ru
29 Территориальный отдел по Тайшетскому лесничеству 665006, Иркутская обл., Тайшетский р-он, г. Тайшет, ул. Пионерская, 50 Корольков Александр Евгеньевич (39563) 2-45-12 taishet.bux@yandex.ru
30 Территориальный отдел по Тулунскому лесничеству Тулунскому 665251, Иркутская обл., г. Тулун, ул. Гидролизная, 35 Эберц Андрей Николаевич (39530) 4-72-95 leshoztulun@yandex.ru
tulun@lesirk.ru
31 Территориальный отдел по Усольскому лесничеству 665462, Иркутская обл., г. Усолье-Сибирское, ул. Глиняный карьер, 20 Иконникова Юлия Сергеевна
(39543) 3-67-69 usles@mail.ru
32 Территориальный отдел по  Усть-Кутскому лесничеству 665780, Ирк. обл., Усть-Кутский р-он, г. Усть-Кут, пер. Энергетический, 1 Коротаев Николай Георгиевич (39565) 5-40-83
5-48-09
ust-kut_lesupr@mail.ru
ust-kut_leshoz@mail.ru
33 Территориальный отдел по Усть-Ордынскому лесничеству 669001, Иркутская обл., Эхирит-Булагатский р-он, п. Усть-Ордынский, ул. Буденного, 16 Небользин Руслан Георгиевич
(39541) 3-52-89
3-11-89(Ф)
leshoz_uo@bk.ru
34 Территориальный отдел по  Усть-Удинскому лесничеству 666352, Иркутская обл., Усть-Удинский р-он, г.п. Усть-Уда, ул. Постышева, 18 Никитеев Игорь Владимирович
(39545) 3-12-05 ust.uda@lesirk.ru
35 Территориальный отдел по Черемховскому лесничеству 665407, Иркутская обл., г. Черемхово, ул. Первомайская, 7 Костюнин Иван Сергеевич
(39546) 5-54-58 ch_leshoz@mail.ru
cheremhovo@lesirk.ru
36 Территориальный отдел по Чунскому лесничеству 665541, Иркутская обл., Чунский р-он, п. Октябрьский, ул. Горького, 29 Борисов Евгений Леонидович
(39567) 9-87-88,
9-87-12
chunsky@lesirk.ru
37

Территориальный отдел по Шелеховскому лесничеству

666037, Иркутская обл., г. Шелехов, пер. Лесной, 12. Сафронов Олег Владимирович
(39550) 4-42-60 shles50@mail.ru

Сведения об областных государственных автономных учреждениях:

№ п/п Наименование учреждения Адрес Ф.И.О. Директора Телефон, e-mail
1 ОГАУ "Ангарское лесохозяйственное объединение" 664022, г. Иркутск, ул. Лебедева-Кумача, 41 Ильин Иван Михайлович
22-31-80
angarskles.irk@gmail.com
2 ОГАУ "Баёрский лесхоз" 665514, Иркутская область, р. п. Чунский, ул Солнечная, 5 Герасимов Роман Анатольевич
8(39567)2-13-20
baerskiy@inbox.ru
3 ОГАУ "Балаганский лесхоз" 666391, Иркутская область, п. Балаганск, ул. Горького, 80 Метелева Светлана Павловна 8(39548)5-02-95
balagless@mail.ru
4 ОГАУ "Баяндаевский лесхоз" 669120, Иркутская область, с. Баяндай, ул. Лесная, 2 8(39537)9-13-56
leshoz-bayanday.201 l@mail.ru
5 ОГАУ "Бирюсинский лесхоз" 665061, Иркутская область, Тайшетский район, рп. Новобирюсинский Захаров Сергей Александрович 89246261765
birusa-leshoz@yandex.ru
6 ОГАУ "Бодайбинский лесхоз" 666902, Иркутская область, г. Бодайбо, ул. Артема Сергеева, 2 Томилов Дмитрий Владимирович
8(39561)57-146
bod_leshoz@mail.ru
7 ОГАУ "Братский лесхоз" 665717, Иркутская область, г. Братск, ул. Пихтовая, 1 Иванченко Александр Павлович 8(3953)41-23-33, 41-33-64
brul@bratsk.net.ru
8 ОГАУ "Жигаловский лесхоз" 666402, Иркутская область, п. Жигалово, ул. Слободская, 6 Кампф Иван Иванович 8(39551)3-13-39
jigles@mail.ru
9 ОГАУ "Игирминский лесхоз" 665684, Иркутская область, п. Новая Игирма, Восточная Магистраль, 1/2 Вахрушев Сергей Валерьевич 8(39566)6-22-89
les.hoz@list.ru
10 ОГАУ "Илимский лесхоз" 666659, Иркутская область, Усть-Илимский район, п. Невон, ул. Транспортная, 19 Устюжин Андрей Анатольевич 8(39535)4-35-16
illeshoz@mail.ru
11 ОГАУ "Казачинско-Ленский лесхоз" 666504, Иркутская область, Казачинско-Ленский район, п. Магистральный, ул. Пугачева, 22А Рыков Геннадий Николаевич 8(39562)4-00-76
kogau@mail.ru
12 ОГАУ "Карымский лесхоз" 665344, Иркутская область, Куйтунский район, с. Карымск, ул. Новикова,2 Джиоев Ибрагим Сосланович
89041123062
karimsk09@yandex.ru
13 ОГАУ "Катангский лесхоз" 666610, Иркутская область, Катангский район, с. Ербогачен, ул. Ленина,8 и.о. Сергеев Александр Сергоевич 8(39560)2-14-71
katlh@yandex.ru
14 ОГАУ "Киренский лесхоз" 666703, Иркутская область, г. Киренск, микрорайон Центральный, ул. Коммунистическая, 8 Секу Владимир Томович
8(39568)4-40-24
KAUles@yandex.ru
15 ОГАУ "Костинский лесхоз" 665125, Иркутская область, Нижнеудинский район, п. Костино, ул. Молодежная, 1А Никифорова Валентина Васильевна 8(39557)7-72-20
kostlesx@mail.ru
16 ОГАУ "Нижнеудинский лесхоз" 665104, Иркутская область, г. Нижнеудинск, ул. Восточный переезд, 17 Беляев Владимир Александрович 8(39557)7-15-89
noleshoz@rambler.ru
17 ОГАУ "Нукутский лесхоз" 669401 .Иркутская область, пос. Новонукутский, ул. Ленина, 8 и.о. Хохлов Олег Аврамович 8(39549)2-12-03, 2-13-13
nuk-les@mail.ru
18 ОГАУ "Осинский лесхоз" 669201, Иркутская область, Осинский район, с. Оса, ул. Лесная, 15 Горбунов Валерий Викторович
8(39539)3-10-76
os-les@mail.ru
19 ОГАУ "Падунский лесхоз" 665776, Иркутская область, г. Братск, ж.р. Осиновка, ул. Геофизическая, уч. 3 и.о. Кулешов Владимир Владимирович
8(3953)37-11-64
ayplx@bk.ru
20 ОГАУ "Приморский лесхоз" 665752, Иркутская область, Братский район, п. Озёрный, ул. Центральная, 1А Панков Сергей Валентинович 8(3953)28-82-18
primles-buh@yandex.ru
21 ОГАУ "Региональный центр лесовосстановления" 664012, г. Иркутск, ул. Лебедева-Кумача, 41 Морозов Вячеслав Ильич
49-24-69
rclv@bk.ru
22 ОГАУ "Региональный лесопожарный центр 664081, Иркутск, ул. Депутатская, 85 Бух Олег Михайлович
34-62-90
Ipc38@lpc38.ru
23 ОГАУ "Рудногорский лесхоз" 665689, Иркутская область, Нижнеилимский район, п. Рудногорск Потийко Михаил Иванович 8(39566)5-10-42
sveta@rles.irtel.ru
24 ОГАУ "Северный лесхоз" 666683, Иркутская область, г. Усть-Илимск, ул. Северная, 12 Силаков Владимир Дмитриевич
8(39535)40-922
sever.leshoz@mail.ru
25 ОГАУ "Слюдянский лесхоз" 665902, Иркутская область, г. Слюдянка, ул. Ленина, ЗА Сидоров Виталий Павлович
8(39544)54-887
s.leshoz@yandex.ru
26 ОГАУ "Тайшетский лесхоз" 665006, Иркутская область, г. Тайшет ул. Пионерская, 50 Чернышенко Дмитрий Сергеевич 8(39563)2-40-39
taishet_leshoz@mail.ru
27 ОГАУ "Таюрский лесхоз" 666762, Иркутская область, Усть-Кутский район, п. Звёздный, ул. Кузнецова, 1 и. о. Молчанов Алексей Анатольевич 8(39565)72-202
leshoz.taursky@yandex.ru
28 ОГАУ "Усть-Кутский лесхоз" 6665780, Иркутская область, Усть-Кутский район, г. Усть-Кут, пер. Энергетический, 1 и. о. Молчанов Алексей Анатольевич 8(39565)5-41-64
leshoz.ustkut@yandex.ru
29 ОГАУ "Черемховский лесхоз" 665407, Иркутская область, г. Черемхово, ул. Первомайская, 7 Шиповалов Андрей Александрович 8(39546)555-75
cherleshoz@mail.ru
30 ОГАУ "Шестаковский лесхоз" 665653, Иркутская область, Нижнеилимский район, г. Железногорск-Илимский, ул. 40 лет ВЖСМ, 37А Верёвкин Олег Александрович 8(39566)30708
Lesshoz@mail.ru
31 ОГБУ "Иркутская база авиационной охраны лесов" 664081, Иркутск, ул. Депутатская, 85 Михайлов Юрий Зиновьевич 22-98-82
avia@irk.ru
32 ОГАУ "Иркутсклеспроект" 664007, Иркутск, ул. Партизанская, 1 Командовский Егор Константинович 89526332583
irklesproekt@mail.ru