Версия для слабовидящих
Версия для печати


























 

       

Подведены итоги фестиваля-конкурса «Поющее Приангарье»

Подведены итоги фестиваля-конкурса «Поющее Приангарье»

21.02.2017

 

18 февраля в г. Железногорск-Илимский прошел областной фестиваль-конкурс хоровых коллективов и вокальных ансамблей «Поющее Приангарье». Мероприятие проводится на протяжении более 20 лет, в 2017 году оно посвящено 80-летию Иркутской области.

 

Конкурсная программа представила творчество хоровых коллективов и вокальных ансамблей из городов Братск, Железногорск, Усть-Илимск, Усть-Кут, а также Чунского, Нижнеилимского, Казачинско-Ленского районов. Участие в мероприятии приняло 28 коллективов Иркутской области, а это более 250 человек.

 

Участники конкурса смогли продемонстрировать свое мастерство в 6 номинациях. По результатам фестиваля-конкурса жюри подведены итоги:

 

Номинация «Хоровые коллективы народного направления»

Лауреат I степени: народный хор им. Г.А. Олер «Родные напевы» (Районный Дом культуры «Горняк», Нижнеилимский район, руководитель Иван Юрин).

 

Номинация «Коллектив академического направления»

Лауреат I степени: народный ансамбль лирической песни «Горница» (Городской Дом культуры «Прометей», р.п. Новая Игирма, Нижнеилимский район, руководитель Алевтина Ельникова).

 

Номинация «Эстрадные коллективы»

Лауреат I степени: образцовый вокальный ансамбль «Колибри» (Детская школа искусств, Усть-Кутское муниципальное образование, руководитель Ирина Каргапольцева);

 

Лауреат II степени: народный вокально-инструментальный ансамбль «Нона» (Районный Дом культуры «Горняк», Нижнеилимский район, руководитель Евгений Ященко);

 

Лауреат II степени: народная вокально-эстрадная студия «Дилижанс» (Районный Дом культуры «Горняк», Нижнеилимский район, руководитель Елена Аксенова);

 

Лауреат III степени: образцовый детский вокальный ансамбль «Апельсин» (Культурно-информационный центр, Березняковское сельское поселение, Нижнеилимский район, руководитель Марина Абрамочкина).

 

Номинации «Коллективы, исполняющие казачий репертуар»

Лауреат III степени: народный фольклорный ансамбль «Братина» (Городской Дом культуры «Прометей», р.п. Новая Игирма, Нижнеилимский район, руководитель Римма Матецкая, концертмейстер Александр Ступин).

 

Номинация «Фольклорные ансамбли»

Лауреат I степени: фольклорный коллектив народного ансамбля песни и танца «Сибирь» (Городской Дворец культуры «Дружба», город Усть-Илимск, руководитель Марина Жмурова, концертмейстер Юрий Бобошко, хормейстер Евгения Лебедева);

 

Лауреат III степени: народный фольклорный ансамбль «Травушка» (Культурно-досуговый центр «Современник», город Братск, руководитель Маина Стройлова).

 

Номинация «Вокальные ансамбли»

Лауреат I степени: народный ансамбль лирической песни «Багульник» (Культурно-досуговый центр «Каскад», Речушинское сельское поселение, Нижнеилимский район, руководитель Татьяна Мирзоева;

 

Лауреат I степени: народный ансамбль стилизованной песни «Знакомые сюжеты» (Районный Дом культуры «Горняк», Нижнеилимский район, руководитель Анатолий Асауленко);

 

Лауреат II степени: вокальный ансамбль «Каприс» (Районный Дом культуры «Горняк», Нижнеилимский район, руководитель Светлана Твердова);

 

Лауреат II степени: народный вокальный ансамбль «Лейся, песня!» (ДК «Железнодорожник», Чунское муниципальное образование, руководитель Валентина Майдурова, концертмейстер Олег Прохоров);

 

Лауреат III степени: вокальный ансамбль «Полюшко» (Культурно-спортивный центр «Магистраль», Ульканское муниципальное образование, Казачинско-Ленский район, руководитель Наталья Горбик);

 

Лауреат III степени: народный ансамбль русской песни «Сударушка» (Городской Дом культуры «Прометей», р.п. Новая Игирма, Нижнеилимский район, руководитель Юрий Косарев).

 

Дипломами за участие в фестивале-конкурсе награждены:

- хор «Сибирячка» (Районный Дом культуры «Горняк», Нижнеилимский район, руководитель Светлана Канаева);

- образцовая детская вокальная студия «Радость» (Городской Дом культуры «Прометей», р.п. Новая Игирма, Нижнеилимский район, руководитель Евгения Саклакова);

- мужская вокальная группа «220 Вольт» (Городской Дом культуры «Прометей», р.п. Новая Игирма, Нижнеилимский район, руководитель Юлия Журавская);

- вокальный ансамбль «Рябинушка» (Культурно-информационный центр, Березняковское сельское поселение, Нижнеилимский район, руководитель Марина Абрамочкина);

- фольклорный дуэт «Умарина» (Информационно-досуговый центр «Кедр», Хребтовское городское поселение, Нижнеилимский район, руководитель Раиса Караева);

- детский фольклорный ансамбль «Родничок» (Городской Дом культуры «Прометей», р.п. Новая Игирма, Нижнеилимский район, руководитель Римма Матецкая, концертмейстер Александр Ступин);

- вокальный ансамбль «Радуга» (Культурно-информационный центр, Березняковское сельское поселение, Нижнеилимский район, руководитель Светлана Микова);

- вокальный ансамбль «Лада» (Районный Дом культуры «Горняк», Нижнеилимский район, руководитель Наталья Плешкова);

- народный вокальный ансамбль «Садко» (Центр культурного и библиотечного обслуживания, Казачинское сельское поселение, Казачинско-Ленский район, руководитель Валерий Спирин);

- вокальный ансамбль «Другиня» (Культурно-досуговый центр «Современник», город Братск, руководитель Ольга Козырь);

- народная женская вокальная группа «Русская Песня» (Культурно-досуговый центр «Орфей», п. Рудногорск, Нижнеилимский район, руководитель Елена Гордиенко);

- народная женская вокальная группа «От всей души» (Культурно-досуговый комплекс «Спектр», Радищевское городское поселение, Нижнеилимский район, руководитель Ирина Мыльникова);

- вокальный ансамбль народной песни «Забава» (Центр развития творчества детей и юношества им. Г.И. Замаратского, Нижнеилимский район, руководитель Наталья Плешкова, концертмейстер Виктор Маер).

 

 

Возврат к списку