Версия для слабовидящих
Версия для печати

Календарь событий

Декабрь 2017

Предыдущий месяц       Предыдущий год

Пн Вт Ср Чт Пт Сб Вс
27 28 29 30 1 2 3
4 5 6 7 8 9 10
11 12 13 14 15 16 17
18 19 20 21 22 23 24
25 26 27 28 29 30 31



Программа VI Международного этнокультурного фестиваля «Ёрдынские игры-2017»

14.06.2017


Программа

VI Международного этнокультурного фестиваля «Ёрдынские игры-2017»

игры народов Евразии –

(Местность Хоторук, Ольхонский район, Иркутская область, Россия)


Время

15 июня (четверг)

10.00–21.00

Заезд и размещение делегаций (турбазы, расположенные на территории Ольхонского района). Регистрация гостей и участников Фестиваля
(м. Хоторук при въезде на площадку).

14.00–17.00

Международная научно-творческая конференция «Ёрдынские игры – содружество в пространстве Евразии» (Ольхонский район,
с. Еланцы)

16 июня (пятница)

08.00 –12.00

Шаманский обряд Ехэ (Большой) Тайлаган «Дэлхэй дайдын мургэл» – молебен, поклонение и жертвоприношение духам и хозяевам священной горы Ёрд и скалы Айя (посвященные жрецы (белые шаманы) и почтенные старейшины родов).

12.00 –13.00

Официальная церемония открытия VI Международного этнокультурного фестиваля «Ёрдынские игры – 2017» (площадка №1)

Культурная программа

Спортивная программа

14.00 –18.00

Фестиваль традиционного кругового танца евразийских народов (площадка № 2)

13.00– 20.00

Игры Баторов. Соревнования по метанию камня, национальной борьбе, стрельбе из лука, якутским прыжкам, перетягиванию палки.

14.00 –18.00

Выставка-ярмарка изделий мастеров народного творчества (площадка торговых рядов).

14.00 –19.00

Презентация этнокультурного проекта «Байгал» (выставочная юрта)

14.00 –16.00

Фестиваль этнического костюма «Нити времени» (площадка № 1).

16.00 –19.00

Конкурс «Красавица Ёрдынских игр» (номинация: визитная карточка, эстрадная песня (на родном языке). Площадка № 1.

19.00 –21.00

Фестиваль этнической музыки (площадка № 2).

17 июня (суббота)

Культурная программа

Спортивная программа

11.00 –13.00

Конкурс «Красавица Ёрдынских игр» (национальный танец, стилизованный наряд). Площадка № 1.

10.00 –12.00

Скачки на лошадях по пересеченной местности

11.00 –15.00

Выставка-ярмарка изделий мастеров народного творчества (площадка торговых рядов).

11.00 – 15.00

Финальные соревнования по всем видам спорта

11.00 –16.00

Чайные церемонии народов России и Зарубежья (Китай и Монголия). Великий чайный круг (угощение чаем в юрте).

13.00 –15.00

Мастер-классы по ДПИ, хореографии (национальные танцы). Площадка № 2.

14.00–17.00

Стрижка овец

14.00– 17.00

Заседание главной судейской коллегии по подведению результатов спортивной программы Фестиваля

15.00 –16.00

Пресс-конференция по итогам МЭФ «Ёрдынские игры» (пресс-центр).

16.00 –18.00

Официальная церемония закрытия Ёрдынских игр.

Награждение Красавицы Ёрдынских игр и Батора, участников фестиваля этнического костюма «Нити времени», фестиваля традиционного кругового танца евразийских народов.

Площадка № 1.

18.00 –19.00

Обрядовый круговой Ёхор вокруг горы Ехэ Ёрд

18 июня (воскресенье)

10.00

Отъезд

Возврат к списку