Версия для слабовидящих
Версия для печати

Календарь событий

Ноябрь 2017

Предыдущий месяц       Предыдущий год

Пн Вт Ср Чт Пт Сб Вс
30 31 1 2 3 4 5
6 7 8 9 10 11 12
13 14 15 16 17 18 19
20 21 22 23 24 25 26
27 28 29 30 1 2 3



Программа праздничных дней, посвященных 80-летию образования Иркутской области

Программа праздничных дней, посвященных 80-летию образования Иркутской области

23.09.2017

ПРОГРАММА ПРАЗДНИЧНЫХ ДНЕЙ,

ПОСВЯЩЕННЫХ 80-ЛЕТИЮ ОБРАЗОВАНИЯ

ИРКУТСКОЙ ОБЛАСТИ

24 сентября - 1 октября 2017 года


Время

Мероприятие

Место проведения

10.00

Торжественное открытие праздничных Дней, посвященных 80-летию образования Иркутской области и Дней русской духовности и культуры «Сияние России»:

- праздничное богослужение;

- крестный ход;

- молебен «Во славу Земли Иркутской»;

- торжественный митинг

Собор Богоявления
и площадь
у Спасской церкви.

г. Иркутск,

ул. Сухэ-Батора, 2

с 10.00 до 18.00

Выставка живописи, графики, декоративно-прикладного искусства
из собрания Иркутского художественного музея «От Иркутской губернии
до Иркутской области»

Иркутский областной художественный музей

им. В.П. Сукачева.

г. Иркутск,

ул. Ленина, 5

18.30

Закрытие XI Международного театрального фестиваля современной драматургии им. А. Вампилова.

Показ спектакля по произведению В.Г. Распутина

«Прощание с Матёрой»

Иркутский академический драматический театр

им. Н.П. Охлопкова

(основная сцена). г. Иркутск,

ул. Карла Маркса, 14

в течение дня

Информационная акция
«Семейный выходной в библиотеке «Любимая Иркутская область»

Иркутская областная государственная универсальная научная библиотека

им. И.И. Молчанова-Сибирского,

г. Иркутск,

ул. Лермонтова, 253

25 сентября (понедельник)

Время

Мероприятие

Место проведения

16.00

Гала-концерт областного фестиваля хоровых коллективов и вокальных ансамблей «Поющее Приангарье» в рамках Дней русской духовности и культуры «Сияние России»

Иркутский областной театр юного зрителя

им. А. Вампилова,

г. Иркутск.

ул. Ленина, 23

16.00

Презентация книги Е.А. Корзуна

«Земля. Дороги. Встречи».

Показ хроники из архивов Иркутского областного кинофонда

Иркутский областной кинофонд.

г. Иркутск,

ул. Мухина, 2 а

19.00

Показ спектакля
«Медовый вкус плодов»

(культурный центр «Скороход»,

г. Санкт-Петербург)

Иркутский академический драматический театр

им. Н.П. Охлопкова (камерная сцена). г. Иркутск,

ул. Карла Маркса, 14

26 сентября (вторник)

Время

Мероприятие

Место проведения

11.00

Показательные выступления
и мастер-классы по борьбе самбо

(г. Санкт-Петербург) для учащихся спортивных школ Иркутской области

Академия спортивной борьбы имени

К.Г. Вырупаева.

г. Иркутск,

ул. Ржанова, 164

13.00

Концерт студентов и преподавателей Братского музыкального училища для школьников младших классов

города Братска

«Судьба моя – Сибирь»

МБОУ «СОШ № 31

им. А.П. Жданова».

г. Братск,

ул. Кирова, 9

16.00

Презентация проекта
«Иркутская область. Книга рекордов»

Ресторанный комплекс «Мираж». г. Иркутск,

ул. Безбокова, д.10 а

18.30

Показ спектакля - музыкальной комедии «Любовь и голуби» по пьесе драматурга

В.П. Гуркина

Иркутский областной музыкальный театр

им. Н.М. Загурского.

г. Иркутск,

ул. Седова, 29

19.00

Показ спектакля «Три»

(культурный центр «Скороход»,

г. Санкт-Петербург)

Иркутский академический драматический театр

им. Н.П. Охлопкова (камерная сцена). г. Иркутск,

ул. Карла Маркса, 14

19.00

Оперный концерт с участием
солистов-вокалистов Государственного академического Мариинского театра в сопровождении Губернаторского Симфонического оркестра
Иркутской областной филармонии

Иркутская областная филармония.
г. Иркутск,

ул. Дзержинского, 2

27 сентября (среда)

Время

Мероприятие

Место проведения

11.00

Вручение Губернатором Иркутской области государственных наград Российской Федерации, наград Иркутской области и почетных званий
Иркутской области

Правительство
Иркутской области.

г. Иркутск,

ул. Ленина, 1 а

12.00

Открытие выставки из фондов
Иркутского областного краеведческого музея «Настоящее и будущее Иркутской области»

Иркутский областной краеведческий музей (отдел истории).

г. Иркутск,

ул. Карла Маркса, 2

13.00

Открытие выставки творческих работ детей-участников фотоконкурса «Приангарье в моем объективе»

Иркутская областная детская библиотека

им. Марка Сергеева.

г. Иркутск,

ул. Свердлова, 23

13.00

Праздничная концертная программа

«С юбилеем, Иркутская область!»

Иркутский национальный исследовательский технический университет.

г. Иркутск,

ул. Лермонтова, 83

13.30

Праздничный концерт творческих коллективов и солистов Иркутского областного музыкального колледжа

им. Фридерика Шопена в рамках
Дней русской духовности и культуры

«Сияние России»

Иркутский областной музыкальный колледж

им. Фридерика Шопена.

г. Иркутск,

ул. Карла Маркса, 28

15.00

Торжественный прием Губернатора Иркутской области в честь 80-летия образования Иркутской области

Иркутский областной музыкальный театр

им. Н.М. Загурского.

г. Иркутск,

ул. Седова, 29

Праздничный концерт в рамках торжественного приема
Губернатора Иркутской области

в течение дня

Молодежный флешмоб, посвященный юбилею Иркутской области

Муниципальные образования
Иркутской области

18.30

Открытие 168-го театрального сезона: показ спектакля по произведению В.Г. Распутина «Прощание с Матёрой»

Иркутский академический драматический театр

им. Н.П. Охлопкова (основная сцена). г. Иркутск,

ул. Карла Маркса, 14

28 сентября (четверг)

Время

Мероприятия

Место проведения

13.00

Открытие информационно-образовательного центра Иркутского областного художественного музея

им. В.П. Сукачёва (презентация проекта «Русский музей: виртуальный филиал»)

Иркутский областной художественный музей

им. В.П. Сукачева.

г. Иркутск,

ул. Ленина, 5

15.00

Открытие выставки Иркутской областной общественной организации
«Союз народных мастеров Прибайкалья» «Прибайкальские ремесла.
Эпоха возрождения»
в рамках Дней русской духовности
и культуры «Сияние России»

Иркутский областной краеведческий музей (музейная студия).

г. Иркутск,

ул. Карла Маркса, 13

17.00

Открытие областной фотовыставки «Иркутская область – 80 лет в семье народов»

Иркутская областная государственная универсальная научная библиотека

им. И.И. Молчанова-Сибирского.

г. Иркутск,

ул. Лермонтова, 253

18.00

Концерт Камерного хора Губернаторского симфонического оркестра
Иркутской областной филармонии
«Пою тебе, мой край родной!»

Усольское районное муниципальное образование

(п. Белореченский)

18.30

Показ балета

П.И. Чайковского «Лебединое озеро» (Московский областной государственный театр балета «Русский балет»)

Иркутский академический драматический театр

им. Н.П. Охлопкова. г. Иркутск,

ул. Карла Маркса, 14

29 сентября (пятница)

Время

Мероприятия

Место проведения

12.00

Торжественное награждение многодетных матерей Почетным знаком
«Материнская слава»

Правительство

Иркутской области.

г. Иркутск,

ул. Ленина, 1 а

13.00

Открытие первой очереди экспозиционного комплекса
«Илимский острог» в Архитектурно-этнографическом музее «Тальцы» в рамках Дней русской духовности и культуры «Сияние России»

Иркутское районное муниципальное образование,
Архитектурно-этнографический музей «Тальцы»

(47 км. Байкальского тракта)

15.00

Презентация книги «Народное слово в рассказах и повестях Валентина Распутина: словарь» в рамках Дней русской духовности и культуры
«Сияние России»

Иркутская областная государственная универсальная научная библиотека

им. И.И. Молчанова-Сибирского.

г. Иркутск,

ул. Лермонтова, 253

(зал творчества

В.Г. Распутина)

16.00

Показ спектакля по пьесе А.Н. Островского «Доходное место»

Иркутский академический драматический театр

им. Н.П. Охлопкова (основная сцена), г. Иркутск,

ул. Карла Маркса, 14

17.00

Презентация журнала о здравоохранении Иркутской области и фильма
«Развитие здравоохранения: от Иркутской губернии до Иркутской области»

Иркутский областной кинофонд.

г. Иркутск,

ул. Мухина, 2 а

30 сентября (суббота)

Время

Мероприятия

Место проведения

12.00

Открытие экспозиции Музея

В.Г. Распутина в рамках Дней русской духовности и культуры «Сияние России»

Музей

В.Г. Распутина.

г. Иркутск,

ул. Свердлова, 20

15.00

Концерт в исполнении солистов Иркутского музыкального театра

им. Н.М. Загурского «Огни сибирские»

Дом актера.

г. Иркутск,
Хасановский переулок, 1

15.00

«Губернский бал» для молодежи

Историко-мемориальный отдел
«Усадьба В.П. Сукачева».

г. Иркутск,

ул. Декабрьских Событий, 112

18.00

Концерт солистов филармонии из цикла «Звезды Республики». Арно Бабаджанян «Только любовь права»

Иркутская областная филармония.

г. Иркутск,

ул. Дзержинского, 2

18.30

Показ спектакля по произведению

Ф.М. Достоевского «Идиот»

Иркутский академический драматический театр

им. Н.П. Охлопкова (основная сцена). г. Иркутск,

ул. Карла Маркса, 14

1 октября (воскресенье)

Время

Мероприятия

Место проведения

16.00

Презентация-концерт

Большого Хора детей и молодежи и Сводного Духового оркестра

Иркутской области

Площадь перед Дворцом спорта «Труд».

г. Иркутск,

ул. Ленина, 48

16.00

Областной конкурс работ мастеров народных ремесел «Сибирь мастеровая» в рамках Дней русской духовности и культуры «Сияние России»

Дворец спорта «Труд».

г. Иркутск,

ул. Ленина, 48

17.00

Торжественное закрытие
праздничных Дней,
посвященных 80-летию образования Иркутской области
«С днем рождения, область Иркутская!», праздничный концерт

Дворец спорта «Труд».

г. Иркутск,

ул. Ленина, 48

18.30

Показ спектакля по пьесе

М.А. Булгакова «Бег»

Иркутский академический драматический театр

им. Н.П. Охлопкова (основная сцена). г. Иркутск,

ул. Карла Маркса, 14

Передвижные выставки в муниципальных образованиях

Иркутской области

Время

Мероприятие

Место проведения

с 9.00 до 18.00

«Свет истины несущий людям…
Иркутские страницы земной жизни Святителя Иннокентия»

Куйтунский районный краеведческий музей.

р.п. Куйтун,

ул. Красного Октября, 36

«Почетные граждане Иркутской области»

Краеведческий музей Аларского района.

п. Кутулик,

ул. Советская, 33

Выставка по истории Иркутской области

«Русское медное литье» из собрания Иркутского художественного музея

Казачинско-Ленский районный
краеведческий музей,

п. Магистральный,

ул. 60 лет Октября, 5

Проведение творческих встреч российских писателей с жителями Иркутской области в рамках Дней русской духовности и культуры «Сияние России» (по отдельной программе)

Возврат к списку