Версия для слабовидящих
Версия для печати

Календарь событий

Октябрь 2018

Предыдущий месяц       Предыдущий год

Пн Вт Ср Чт Пт Сб Вс
1 2 3 4 5 6 7
8 9 10 11 12 13 14
15 16 17 18 19 20 21
22 23 24 25 26 27 28
29 30 31 1 2 3 4



 

       

Региональный фестиваль-конкурс духовной музыки «Рождественская Звезда» состоялся в Братске

Региональный фестиваль-конкурс духовной музыки «Рождественская Звезда» состоялся в Братске

30.01.2018

 

27-28 января 2018 года во Дворце искусств города Братска прошел ХIХ открытый региональный фестиваль-конкурс духовной музыки «Рождественская Звезда». Мероприятие традиционно проходило с целью возрождения, сохранения и развития лучших традиций праздника православного Рождества Христова в России.

В этом году свои выступления представили 38 коллективов и 26 солистов из городов Братска, Усть-Илимска, Иркутска, Киренска, Железногорск-Илимский, Нижнеудинска, Усть-Кута, Железнодорожного, Братского и Усть-Илимского районов, поселений Родищев, Новоилимск и Рудногорск. Всего 580 человек, из них более 300 человек – дети.

Жюри, в состав которого вошли высококвалифицированные специалисты в области вокала, просмотрели и оценили 73 детских и 46 взрослых номеров.

 

Победители XIX открытого регионального фестиваля-конкурса духовной музыки «Рождественская звезда»

В номинации академическое пение (хоры):

1 категория (от 7 до 11 лет включительно):

- Диплом лауреата II степени – Хор младших классов «Родничок», Областная детская школа искусств №3, г. Братск;

- Диплом лауреата III степени – Хор младших классов инструментального отделения «Васильки», Детская школа искусств №1, г. Братск;

2 категория (от 12 до 16лет включительно):

- Диплом лауреата II степени – Концертный хор, Детская школа искусств Усть-Кутского муниципального образования;

- Диплом лауреата III степени – Образцовый хоровой коллектив «Вдохновение», Нижнеудинская детская музыкальная школа, г. Нижнеудинск;

3 категория (от 17 и старше):

- Диплом лауреата I степени – Сводный хор «Лазурь», Районная детская школа искусств, р.п. Железнодорожный Усть-Илимский район;

- Диплом лауреата III степени – Народный академический хор «Камертон», Дворец искусств г. Братска.

 

В номинации академическое пение (ансамбли):

1 категория (от 7 до 11 лет включительно):

- Диплом лауреата II степени – Дуэт «Соловушко», Районная детская школа искусств, р.п. Железнодорожный Усть-Илимский район

2 категория (от 12 до 16лет включительно):

- Диплом лауреата I степени – Вокальный ансамбль «Allegro», Областная детская школа искусств №3, г. Братск;

- Диплом лауреата II степени – Вокальный ансамбль «Родничок», Нижнеудинская детская музыкальная школа, г. Нижнеудинск;

3 категория (от 17 и старше):

- Диплом лауреата I степени – Ансамбль «Лада», Районная детская школа искусств, р.п. Железнодорожный Усть-Илимский район;

- Диплом лауреата II степени – Вокальный ансамбль «Воскресенье», Школа искусств №2 г. Усть-Илимска;

- Диплом лауреата III степени – Женский вокальный ансамбль народного академического хора «Камертон», Дворец искусств г. Братска.

 

В номинации академическое пение (солисты):

1 категория (от 7 до 11 лет включительно):

- Диплом лауреата I степени – Анна Минина, Районная детская школа искусств, р.п. Железнодорожный Усть-Илимский район;

- Диплом лауреата III степени – Глеб Селиверстов, г. Братск;

- Диплом лауреата III степени – Лев Игнатьев, солист ансамбля мальчиков «Бельканто» Детской школы искусств №1, г. Братск;

2 категория (от 12 до 16 лет включительно):

- Диплом лауреата III степени – Надежда Савченко, Братское музыкальное училище, г. Братск;

3 категория  (от 17 и старше):

- Диплом лауреата I степени – Ольга Сидорова, солистка народного академического хора «Камертон» Дворца искусств города Братска;

 

В номинации народное пение (солисты):

2 категория (от 12 до 16лет включительно):

- Диплом лауреата II степени – Ангелина Байкова, Культурно-досуговое объединение, г. Нижнеудинск

- Диплом лауреата III степени – Маргарита Лязгина, Культурно-досуговое объединение, г. Нижнеудинск

 

В номинации народное пение (ансамбли):

1 категория (от 7 до 11 лет включительно):

- Диплом лауреата I степени – Образцовый детский фольклорный ансамбль «Купелька», Дом детского и юношеского творчества г. Братска;

- Диплом лауреата II степени – Фольклорный ансамбль «Хоровод», Свято-Успенский приход г. Братска;

- Диплом лауреата III степени – Ансамбль русской песни «Задоринки», Средняя общеобразовательная школа с углубленным изучением отдельных предметов, г. Иркутск;

- Диплом за сохранение и развитие традиционного календарного и песенного фольклора – Фольклорный ансамбль «Дуняша» Детской школы искусств им. А.В. Кузакова, г. Киренск

2 категория (от 12 до 16лет включительно):

- Диплом лауреата I степени – Фольклорный ансамбль «Вереск», Детская школа искусств №1, г. Братск;

- Диплом лауреата II степени – Детский образцовый фольклорный ансамбль «Оберег», Детская школа искусств №1, г. Братск;

3 категория  (от 17 и старше):

- Диплом лауреата I степени – Ансамбль казачьей песни «Ладья», Дворец искусств г. Братска;

- Диплом лауреата I степени – Фольклорный дуэт «Оберег», Культурно-досуговый центр «Современник», г. Киренск;

- Диплом лауреата II степени – Вокальный ансамбль «Родник», Культурно-досуговое объединение, г. Нижнеудинск;

В номинации народное пение (хоры):

3 категория (от 17 и старше):

- Диплом лауреата I степени – Народный хор имени Галины Адамовны Олер «Родные напевы», Районный Дом культуры «Горняк», г. Железногорск-Илимский

Возврат к списку