Версия для слабовидящих
Версия для печати

Календарь событий

Октябрь 2018

Предыдущий месяц       Предыдущий год

Пн Вт Ср Чт Пт Сб Вс
1 2 3 4 5 6 7
8 9 10 11 12 13 14
15 16 17 18 19 20 21
22 23 24 25 26 27 28
29 30 31 1 2 3 4



 

       

В Иркутском ТЮЗе им. А. Вампилова назвали лучших артистов сезона

В Иркутском ТЮЗе им. А. Вампилова назвали лучших артистов сезона

27.03.2018

 

27 марта, в Международный день театра, в Иркутском областном Театре юного зрителя им. А. Вампилова объявили лучших актеров. В конкурсе «Приз зрительских симпатий» за роли в детском репертуаре решение принимали зрители – они голосовали после спектаклей. А художественный совет театра определил победителей в конкурсе на лучшие роли сезона.

 

 

«Приз зрительских симпатий» в детском репертуаре

 

1 место

актер высшей категории Евгений Старухин

(Дениска – «Денискины рассказы», Иван – «Конёк-Горбунок», Трубадур – «Бременские музыканты», Петух – «Коза-Дереза», Март – «Двенадцать месяцев»)

 

2 место

актриса высшей категории Наталия Маламуд

(Яло – «Королевство кривых зеркал», Дарёнка – «Серебряное копытце», Каштанка в одноимённом спектакле, Крошка – «Собаки», Мама – «Денискины рассказы», Котёнок – «Кошкин дом», Мальчик – «Мойдодыр», Коза – «Коза-Дереза»)

 

3 место

актриса высшей категории Татьяна Чадина (Кошка Мурёнка – «Серебряное копытце», Ямомото – «Собаки», Котёнок – «Кошкин дом», Конёк-Горбунок в одноименном спектакле, Маленькая разбойница – «Снежная королева», Сыщик – «Бременские музыканты»).

 

«Лучшая роль сезона»

- артистка высшей категории Анжела Бялоус (Маркелова) за роль Настёны в спектакле «Живи и помни»;

- заслуженный артист РФ, ведущий мастер сцены Николай Кабаков за роль Андрея Григорьевича Сарафанова в спектакле «Сарафановы»;

- артист Сергей Павлов за роль Спирьки в спектакле «Сураз»;

- артистка Анастасия Чеснакова за роль Нины в спектакле «Сарафановы»;

- артист II категории Александр Стерелюгин за дебютную роль Данилы-мастера в спектакле «Каменный цветок»;

- артистка высшей категории Елена Грищенко за роль Семёновны в спектакле «Живи и помни».

 

«Лучший ввод в спектакль»

- артистка I категории Любовь Гунькова за роли Кота в спектакле «Бременские музыканты» и Мышки-норушки в спектакле «Теремок»;

- артист I категории Павел Савин за роль Александра Золотникова в спектакле «Беда от нежного сердца»;

- артист II категории Александр Стерелюгин за роли Гомбо в спектакле «Легенды седого Байкала» и Вождя Тырынтына в спектакле «Иннокентий»;

- Артистка II категории Анна Тереховаза за роли художницы Ани в спектакле «Ёжик и Медвежонок» и Марьи Петровны в спектакле «Денискины рассказы».

 

Приз «За перевоплощение и популярность»

артист II категории Павел Польскис за роль Лёньки в спектакле «Моя подружка»

 

Дипломами за роли в спектаклях ТЮЗа им. А. Вампилова отмечены студенты Иркутского театрального училища Дмитрий Ахулаев за роль Спирьки-подростка в спектакле «Сураз» и Николай Шишкин за роль Васеньки в спектакле «Сарафановы».

 

Возврат к списку