Версия для слабовидящих
Версия для печати

Календарь событий

Апрель 2018

Предыдущий месяц       Предыдущий год

Пн Вт Ср Чт Пт Сб Вс
26 27 28 29 30 31 1
2 3 4 5 6 7 8
9 10 11 12 13 14 15
16 17 18 19 20 21 22
23 24 25 26 27 28 29
30 1 2 3 4 5 6


 

Программа ХI Областного Пасхального театрального фестиваля «Дорогою добра»

Программа ХI Областного Пасхального театрального фестиваля «Дорогою добра»

05.04.2018

 

9 апреля (понедельник)

10.30 – Пасхальная игровая программа

11.00 – Открытие фестиваля ХI Областного Пасхального театрального фестиваля детских и юношеских самодеятельных коллективов «Дорогою добра»

11.10 – спектакль «Сказка о царе Салтане, о сыне его славном и могучем богатыре князе Гвидоне Салтановиче и о прекрасной царевне Лебеди» по сказке А.С. Пушкина (Театр «Вдохновение» МБУ ДО «Детская школа искусств №10», г. Иркутск).

 

13.30 – Игровая программа «Пасхальные забавы» (Фольклорный ансамбль «Кудесы» Байкальского Государственного университета экономики и права, г. Иркутск)

14.00 – спектакль «Не любо – не слушай» по мотивам сказки Б. Шергина (Театральная мастерская «Крылья», г. Иркутск)

17.00 – спектакль «Когда же выпадет снег?» по повести Д. Рубиной (Театр-студия «Бусинки», МБОУ СОШ №19, г. Иркутск)

19.00-20.00 – Мастер-класс для руководителей театральных коллективов «Мизансцена – язык режиссера и выразительное театральное средство. Теория и опыт» (Ведущая – Марина Шелест)

20.00-21.00 – Мастер-класс для руководителей театральных коллективов «Игры и упражнения на развитие актерской импровизации» (Ведущая – Ирина Щербак)

 

10 апреля (вторник)

10.30 – Игровая программа

11.00 – спектакль «Все мыши любят сыр» по одноименной пьесе Д. Урбана (младшая группа Образцового детского театра МБУК «Городской творческий клуб «Любимовка», г. Иркутск)

11.30 – спектакль «Репка» по мотивам русской народной сказки (Детский Музыкальный Театр «Карусель», эстрадная студия «ARTIS», МБОУ СОШ № 19, г. Иркутск)

13.30 – Мастер-класс по изготовлению пасхальных сувениров (Иркутский технологический колледж»)

14.00 – спектакль «Умные вещи» по пьесе С. Маршака (Детский Музыкальный Театр «Лимонад», эстрадная студия «ARTIS», МБОУ СОШ № 19, г. Иркутск)

17.00 – «Выстрел» по повести А.С. Пушкина (Театр «Под знаком Водолея», МАОУ Лицей ИГУ, г. Иркутск)

18.00 – «Молодые и трагические» по рассказам Н. Тэффи (Театральная мастерская «Крылья», г. Иркутск)

19.00-20.00 – Мастер-класс для руководителей театральных коллективов «Этюдный метод, как способ погружения в материал» (Ведущий – Владимир Скороходов)

20.00-21.00 – Мастер-класс для руководителей театральных коллективов «Сценическая речь» (Ведущая – Анастасия Усольцева)

 

11 апреля (среда)

10.45 – Игровая программа и танцевальная программа (творческая студия Успенского храма, г. Иркутск)

11.00 – «Мороз Иванович» по сказке В. Одоевского (старшая группа Образцового детского театра МБУК «Городской творческий клуб «Любимовка», г. Иркутск)

11.30 – «Сказка о потерянном времени» по сказке Е. Щварца (Театральная студия им. Л. Гайдая Лицей №36 ОАО «РЖД», г. Иркутск)

13.30 – Игровая программа

14.00 – «А ты не трус?...» по пьесе М. Бартеньева (Театр «Точка зрения» МБОУ СОШ № 7, г. Иркутск)

14.45 – «Плюшевый кролик или как игрушки становятся настоящими» по сказке У. Марджери (Театральная группа Воскресной школы Николо-Иннокентьевского храма, г. Иркутск)

16.30 – Бальная программа

17.00 – Закрытие фестиваля, награждение театров-участников фестивальных показов

 

Возврат к списку