Версия для слабовидящих
Версия для печати

Календарь событий

Май 2018

Предыдущий месяц       Предыдущий год

Пн Вт Ср Чт Пт Сб Вс
30 1 2 3 4 5 6
7 8 9 10 11 12 13
14 15 16 17 18 19 20
21 22 23 24 25 26 27
28 29 30 31 1 2 3


 

Подведены итоги XXVI Областного творческого конкурса для детей «Мы живём вокруг Байкала»

Подведены итоги XXVI Областного творческого конкурса для детей «Мы живём вокруг Байкала»

08.05.2018

 

Иркутская областная детская библиотека имени Марка Сергеева подвела итоги XXVI Областного творческого конкурса для детей «Мы живём вокруг Байкала», который призван расширить знания детей об истории, культуре, традициях, обычаях своего народа и народов, проживающих на территории Иркутской области.

 

В конкурсе приняло участие более 350 школьников в возрасте от 7 до 14 лет из 29 муниципальных образований Иркутской области. На конкурс от одного участника принималась только одна творческая работа или сюжетная композиция. Все поступившие работы детей жюри рассматривало в четырёх номинациях и оценивало по пятибалльной системе.

 

В состав конкурсного жюри кроме специалистов библиотеки вошли мастера народных ремесел, участники всероссийских и международных выставок и фестивалей Александр и Нина Ивановы, заслуженный учитель России Людмила Неклюдова, иркутский художник Марина Рюмшина, сотрудник Института динамики систем и теории управления имени В.М. Матросова Сибирского отделения Российской академии наук Роман Костромин.

 

Торжественное награждение победителей и участников конкурса состоится 11 мая в конференц-зале Иркутского областного Дома народного творчества.

 

 

Победители:

 

Гран-при – Калугина Полина (п. Качуг, Качугский район)

 

Номинация «Иллюстрация к сказке, легенде»

1 место – Маргарита Аббатурова (с. Хомутово, Иркутский район), Мария Белякова (г. Иркутск), Дарья Дубинина (г. Усолье-Сибирское).

2 место – Евгений Потапов (с. Казачинское, Казачинско-Ленский район), Екатерина Шкурат (п. Квиток, Тайшетский район).

3 место – Каролина Куцек (г. Байкальск, Слюдянский район), Диана Мазаева (г. Усолье-Сибирское), Софья Шилова (г. Усолье-Сибирское).

 

Номинация «Декоративно-прикладное творчество. Изготовление поделочной работы или модели куклы в традиционном национальном костюме»

1 место – Сергей Жук (с. Грановщина, Иркутский район), Владислав Иринцеев (с. Оса, Осинский район), Виктория Сундуева (с. Еланцы, Ольхонский район).

2 место – Анна Антипина (с. Казачинское, Казачинско-Ленский район), Матвей Гавриленко (г. Иркутск), Тимофей Козлов (п. Мишелевка, Усольский район), Анастасия Панкова (г. Ангарск), Виолетта Прокаева (с. Мельница, Нижнеудинский район), Ксения Трусковская (п. Мамакан, Бодайбинский район).

3 место – Таисия Антипина (с. Казачинское, Казачинско-Ленский район), Ирина Бадлаева (п. Усть-Ордынский, Эхирит-Булагатский район), Гэрэл Дугарова (г. Байкальск), Дарья Костик (г. Байкальск), София Тюрюмина (с. Пивовариха, Иркутский район), Ксения Хвисючик (д. Кушун, Нижнеудинский район).

 

Номинация «Видеоролик»

1 место –  Арина Нижнеудинский район (с. Казачинское, Казачинско-Ленский район)

2 место – Ксения Скворцова (г. Усть-Илимск)

3 место – Константин Лемешев (п. Бугульдейка, Ольхонский район), Илья Маркаевич (п. Рудногорск, Нижнеилимский район).

 

Номинация «Письменно-иллюстративная работа»

1 место – Полина Мартынова (п. Тельма, Усольский район)

2 место – Алексей Хаджиогло (п. Лесогорск, Чунский район), Сергей Кайдаш (п. Куйтун, Куйтунский район), Данелия Григорьева (г. Байкальск)

3 место – Алина Вокина (п. Бугульдейка, Ольхонский район), Варвара Малькова (п. Куйтун, Куйтунский район)

 

Возврат к списку