Версия для слабовидящих
Версия для печати


























 

       

Программа XIV Международного музыкального фестиваля "Звезды на Байкале"

23.08.2019


4 сентября (среда), в 19.00 

Иркутский областной музыкальный театр имени Н.М. Загурского

Концерт – Открытие фестиваля

Российский национальный молодежный симфонический оркестр

Дирижёр – Кристиан Ярви (США)

Солисты: Денис Мацуев (фортепиано), Юлиан Рахлин (скрипка)

 

 

5 сентября (четверг), в 19.00

Иркутский областной музыкальный театр имени Н.М. Загурского

Концерт в одном отделении

Хибла Герзмава и джазовый квартет Якова Окуня «Классика и джаз»

 

 

5 сентября (четверг), в 19.00

Концертный зал Иркутской областной филармонии

Российский национальный молодежный симфонический оркестр

Дирижёры – Димитрис Ботинис, Юлиан Рахлин

Солисты: Адриан Ромофф (фортепиано/США), Петр Акулов (фортепиано), Юлиан Рахлин (скрипка/Австрия), Сара Макэлрави (альт/Канада), Александр Рамм (виолончель)

 

 

6 сентября (пятница), в 19.00

Иркутский областной музыкальный театр имени Н.М. Загурского

Вечер камерной музыки

Солисты: Денис Мацуев (фортепиано), Юлиан Рахлин (скрипка/Австрия), Сара Макэлрави (альт/Австрия), Александр Рамм (виолончель), Константин Емельянов (фортепиано), Григорий Ковалевский (контрабас)

 

 

6 сентября (пятница), в 19.00

Концертный зал Иркутской областной филармонии

Губернаторский симфонический оркестр иркутской областной филармонии

Художественный руководитель и главный дирижер – Илмар Лапиньш

Солисты: Александр Гиндин (фортепиано), Лауреаты V международного конкурса юных пианистов Astana piano passion 2019 – Федор Орлов (фортепиано), Даниил Немов (фортепиано), Агафья Корзун (фортепиано)

 

 

7 сентября (суббота), в 19.00

Иркутский областной музыкальный театр имени Н.М. Загурского

Российский национальный молодежный симфонический оркестр

Дирижёр – Александр Сладковский

Солисты: Альбина Шагимуратова (сопрано), Мао Фудзита (фортепиано/Япония), Константин Емельянов (фортепиано)

 

 

7 сентября (суббота), в 19.00

Концертный зал Иркутской областной филармонии

Губернаторский симфонический оркестр Иркутской областной филармонии

Художественный руководитель и главный дирижёр – Илмар Лапиньш

Солисты: Екатерина Сканави (фортепиано), Александра Стычкина (фортепиано), Екатерина Мочалова (домра, мандолина), Ирина Поливанова (сопрано)

 

 

8 сентября (воскресенье), в 19.00

Концертный зал Иркутской областной филармония

Квартет имени Давида Ойстраха – уникальный ансамбль, объединивший в своем составе ярких молодых российских солистов, которые уже добились мирового признания.

Андрей Баранов (первая скрипка), Родион Петров (вторая скрипка), Федор Белугин (альт), Алексей Жилин (виолончель), Александр Бузлов (виолончель).

 

 

9 сентября (понедельник), в 19.00

Иркутский областной музыкальный театр имени Н.М. Загурского

Семейный концерт. Музыкально-анимационно-драматический перфоманс "Золотой петушок" по замыслу авторов и участников проекта – профессора, органистки Евгении Кривицкой и известного российского ведущего, актера и режиссера Петра Татарицкого. Музыка – Н.А. Римский-Корсаков

Солисты Московского академического Музыкального театра им. К.С. Станиславского и Вл.И. Немировича-Данченко, Музыкального театра «Геликон-Опера», Московского театра «Новая опера» имени Е.В. Колобова.

Губернаторский симфонический оркестр Иркутской областной филармонии

Художественный руководитель и главный дирижер – Илмар Лапиньш

 

 

9 сентября (понедельник), в 19.00

Концертный зал Иркутской областной филармонии

Вечер фортепианной музыки

Александр Малофеев

 

 

10 сентября (вторник), в 19.00

Иркутский областной музыкальный театр имени Н.М. Загурского

Концерт «Классика и джаз»

Солисты: Денис Мацуев (фортепиано), Андрей Иванов (контрабас), Александ Зингер (ударные), Дмитрий Ергин (баян), Анастасия Тюрина (балалайка), Екатерина Мочалова (домбра, мандолина), Валерий Пономарев (труба)

 

 

10 сентября (вторник), в 19.00

Концертный зал Иркутской областной филармонии

Вечер фортепианной музыки

Екатерина Мечетина

 

 

11 сентября (среда), в 19.00

Иркутский областной музыкальный театр имени Н.М. Загурского

Российский национальный молодежный симфонический оркестр

Дирижер – Александр Сладковский

Солисты: Лауреаты XVI международного конкурса имени п. Чайковского – Кеннет Броберг (фортепиано/США) и Александр Канторов (фортепиано/Франция)

 

 

11 сентября (среда), в 19.00

Концертный зал Иркутской областной филармонии

Губернаторский симфонический оркестр Иркутской областной филармонии

Художественный руководитель и главный дирижёр – Илмар Лапиньш

Солисты: Лауреаты V международного конкурса юных пианистов Astana piano passion 2019 – Синчен Уан (фортепиано), Дарья Подорожнова (фортепиано), Захар Внутских (фортепиано), Софья Кипрская (арфа), Лауреаты XVI международного конкурса имени п. Чайковского – Матвей Дёмин (флейта), Марина Яхлакова (фортепиано)

 

 

12 сентября (четверг), в 13.00

Иркутский областной музыкальный театр имени Н.М. Загурского

Концерт для студентов

Российский национальный молодежный симфонический оркестр

Дирижёр – Димитрис Ботинис

Ведущий концерта Ярослав Тимофеев

 

 

12 сентября (четверг), в 15.00

Концертный зал Иркутской областной филармонии

Межрегиональный благотворительный общественный фонд «НОВЫЕ ИМЕНА» имени И. Н. Вороновой

Концерт стипендиатов Иркутской области

 

 

12 сентября (четверг), в 19.00

Иркутский областной музыкальный театр имени Н.М. Загурского

Сольный концерт Дениса Мацуева (фортепиано)

Благотворительный концерт. Все средства от продажи билетов пойдут на помощь пострадавшим от наводнения в Иркутской области

 

 

13 сентября (пятница), в 19.00

Иркутский областной музыкальный театр имени Н.М. Загурского

Концерт – закрытие фестиваля

Российский национальный молодежный симфонический оркестр

Дирижер – Димитрис Ботинис

Солисты: Денис Мацуев (фортепиано), Анастасия Кобекина (виолончель), Сергей Догадин (скрипка)

 

Возврат к списку