Версия для слабовидящих
Версия для печати

Календарь событий

Апрель 2018

Предыдущий месяц       Предыдущий год

Пн Вт Ср Чт Пт Сб Вс
26 27 28 29 30 31 1
2 3 4 5 6 7 8
9 10 11 12 13 14 15
16 17 18 19 20 21 22
23 24 25 26 27 28 29
30 1 2 3 4 5 6


 

Программа заседания Координационного Совета

Программа заседания Координационного совета руководителей органов управления культуры муниципальных образований Иркутской области

«Итоги реализации государственной политики в сфере культуры в Иркутской области в  2017 году и стратегия развития сферы культуры в 2018 году»

5 декабря (вторник)

10.00 – 11.00

Регистрация участников Координационного совета (ГБУК «Иркутский областной Дом народного творчества, г. Иркутск, ул. Свердлова, 18 «а»)

11.00 – 11.45

Трансфер в кемпинг-отель Ёлочка

11.45 – 12.45

Размещение участников Координационного совета

12.45 – 14.00

обед

14.00 – 14.30

Открытие заседания Координационного совета

Стасюлевич Ольга Константиновна, министр культуры и архивов Иркутской области;

Синцова Ирина Александровна, председатель комитета по социально-культурному законодательству Законодательного Собрания Иркутской области

14.30 – 14.50

Проблемы модернизации муниципальных культурно-досуговых учреждений

Стасюлевич Ольга Константиновна, министр культуры и архивов Иркутской области

14.50 – 15.15

Финансово – экономическое состояние сферы культуры в Иркутской области в 2017 году

Дячук Руслан Александрович, заместитель министра культуры и архивов Иркутской области

15.15 – 16.00

Состояние и меры по распределению полномочий в сфере культуры муниципальных образований Иркутской области.

О независимой оценке качества оказания услуг организациями культуры в 2017 -2018 годах

Алексеев Сергей Маркович, начальник отдела государственной политики, правового и информационно-аналитического обеспечения министерства культуры и архивов Иркутской области

16.00 – 16.20

Кофе-пауза

16.20 – 16.35

О проблемах реализации проекта «Местный дом культуры»

Корикова Татьяна Михайловна, начальник отдела взаимодействия с муниципальными образованиями и работы с учреждениями культуры министерства культуры и архивов Иркутской области

16.35 – 17.00

Об условиях формирования реестра капитального ремонта и строительства объектов культуры в муниципальных образованиях Иркутской области

Урнышева Елена Дмитриевна, начальник производственно-технического отдела министерства культуры и архивов Иркутской области

17.00 – 18.30

Презентация лучших практик муниципальных образований Иркутской области в сфере культуры

18.30

ужин

6 декабря (среда)

8.00 – 9.00

завтрак

9.30 – 9.40

Приветствие участников заседания Координационного совета Вобликова Валентина Феофановна, заместитель Председателя Правительства Иркутской области

9.40 – 10.10

О государственной поддержке народных художественных промыслов

Козлова Мария Константиновна, главный специалист-эксперт отдела народных художественных промыслов Министерства промышленности и торговли Российской Федерации

10.10 – 10.30

Меры государственной поддержки организаций, занимающихся народными художественными промыслами

Какаулин Сергей Петрович, начальник отдела промышленной политики в управлении государственного регулирования экономики министерства экономического развития Иркутской области

10.30 – 11.00

О мерах обеспечения санитарно-эпидемиологического благополучия детей в период новогодних праздников и зимних каникул

Ситисова Марина Всеволодовна, заместитель начальника отдела надзора за условиями воспитания и обучения Управления Роспотребнадзора по Иркутской области

11.00 – 11.20

Кофе-пауза

11.20 – 11.50

Актуальные вопросы в области сохранения, использования, популяризации и государственной охраны объектов культурного наследия Иркутской области

Корниенко Евгений Михайлович, руководитель службы по охране объектов культурного наследия Иркутской области

11.50 – 12.30

Современные требования государственного учета музейных ценностей. Учет музейных предметов и коллекций музеями Иркутской области в Государственном каталоге Музейного фонда Российской Федерации

Коренева Ирина Викторовна, заместитель директора по учету и хранению ГАУК Иркутский областной краеведческий музей

12.30 – 13.00

Роль культуры в формировании туристического интереса

Кравцова Светлана Павловна, заместитель руководителя агентства – начальник отдела анализа и прогнозирования гостиниц и туристической деятельности агентства по туризму Иркутской области

13.00 – 14.00

обед

14.00 – 15.30

Перспективы взаимодействия с муниципальными образованиями Иркутской области Иркутского областного кинофонда

Показ фильма «Святитель Иннокентий»

Аксаментова Ольга Александровна, директор Иркутского областного кинофонда

15.30 – 16.00

Итоги совместной работы Иркутского областного Дома народного творчества с органами управления и учреждениями культуры муниципальных образований Иркутской области в 2017 году и перспективы сотрудничества на 2018 год

Герда Людмила Анатольевна, директор ГБУК «Иркутский областной Дом народного творчества»

16.00 – 16.20

Кофе-пауза

16.20 – 16.40

О проекте Плана мероприятий («дорожная карта») по перспективному развитию Детских школ искусств на 2018-2022 годы в Российской Федерации по итогам коллегии Минкультуры России от 8 июля 2017 года № 16

Митрофанова Лариса Владимировна, советник отдела кадрового обеспечения, делопроизводства и образовательных учреждений министерства культуры и архивов Иркутской области

16.40 – 17.00

Публичные библиотеки как инфраструктура краеведения

Сулейманова Лариса Александровна, директор ГБУК Иркутская областная государственная универсальная научная библиотека им. И.И. Молчанова-Сибирского

17.00 – 17.20

Заполнение форм государственной статистической отчетности учреждениями культуры

Киселева Татьяна Михайловна, начальник отдела аналитики и мониторинга ГБУ ДПО Иркутский областной учебно-методический центр «Байкал»

17.20 – 17.30

Итоги совместной работы Центра культуры коренных народов Прибайкалья с органами управления и учреждениями культуры муниципальных образований Иркутской области в 2017 году и перспективы сотрудничества на 2018 год

Амагзаев Александр Андреевич, директор ИОГБУК «Центр культуры коренных народов Прибайкалья»

17.30 – 17.40

О государственной поддержке творческой деятельности профессиональных театров в городах с численностью до 300 тысяч человек и творческой деятельности и технического оснащения детских и кукольных театров

Плинт Наталия Анатольевна, начальник отдела профессионального искусства и организационной работы министерства культуры и архивов Иркутской области

17.40 – 18.00

Концертная деятельность в муниципальных образованиях Иркутской области

Касьянова Ирина Владимировна, директор ГАУК Иркутская областная филармония

18.00

ужин

7 декабря (четверг)

8.00 – 9.00

завтрак

9.00

Трансфер в Иркутский областной Дом народного творчества, (г. Иркутск, ул. Свердлова, 18 «а»)



Дата изменения: 30.11.2017 09:45