Версия для слабовидящих
Версия для печати

Новости



Соревнования по судомодельному спорту прошли на острове Юность 14.06.2018

Соревнования по судомодельному спорту прошли на острове Юность

С 10 по12 июня в акватории острова Юность в Иркутске состоялись областные летние соревнования по судомодельному спорту, среди учащихся организаций дополнительного образования Иркутской области, посвященные 100-летию Дополнительного образования России.
В соревнованиях приняли участие 9 команд - 39 участников из 6 муниципальных образований Иркутской области и города Читы:
•    МБУ ДО «Станция юных техников» г. Ангарск, руководитель Данилов В.И.;
•    МБУ ДО «Станция юных техников» г. Ангарск, руководитель Щербакова Л. С.;
•    МАОУ ДО «Центр детского творчества» г. Усть-Илимск, руководитель Фадеев А. Ф.;
•    МБУ ДО г. Иркутска «Центр детского технического творчества», руководитель Колесников В.П.;
•    НУ Центр технического творчества «Сигма» г. Иркутск;
•    МКУ ДО «Дом детского творчества г. Нижнеудинск», руководитель Логинов Г.Д.;
•    МБУ ДО «Станция юных техников №2» г. Чита;
•    МКУ ДО Шелеховского района «Центр творчества», руководитель Осипов С.В.;
•    МБУ ДО «Дом детского творчества города Байкальска», руководитель Исаев В.В.
Три дня спортсмены соревновались в личном и командном первенстве. В программе соревнований проводилась стендовая оценка моделей кораблей и судов, ходовые выступления радиоуправляемых моделей-копий, яхт, аэроботов, гонки скоростных радиоуправляемых моделей. Состязания проходили по десяти класс - моделей: Яхта RG -65, ЕК - ЕН – ЕХ - 600, Аэробот, F4С, F2Ю, F2А- F2В, F4A, FSR-ECO Mini Expert.
Победителями и призерами областных летних соревнований по судомодельному спорту среди учащихся организаций общего и дополнительного образования детей Иркутской области стали команды и участники:
Класс-модели «FSR-EKO mini expert»:
1 место – Исаев Алексей, учащийся МБУ ДО «Дом детского творчества» г. Байкальск;
2 место – Данильчук Семен, учащийся МБУ ДО «Станция юных техников» г. Ангарск;
3 место – Янцевицус Андрей, учащийся МАОУ ДО «Центр детского творчества» г. Усть- Илимск.
Класс-модели «ЕН-600»:
1 место – Тарасов Иван; учащийся МБУ ДО «Станция юных техников» г. Ангарск;
2 место – Михалкин Егор, учащийся МАОУ ДО «Центр детского творчества» г. Усть- Илимск;
3 место – Лопатин Родион, учащийся МБУ ДО «Дом детского творчества» г. Байкальск.
Класс-модели «ЕХ-600»:
1 место – Михалкин Егор, учащийся МАОУ ДО «Центр детского творчества» г. Усть- Илимск;
2 место – Нерадовский Григорий, учащийся МБУ ДО г. Иркутска «Центр детского технического творчества»;
3 место –. Литвинов Иван, учащийся МБУ ДО «Станция юных техников» г. Ангарск.
Класс-модели «ЕК-600»:
1 место – Тарасов Иван; учащийся МБУ ДО «Станция юных техников» г. Ангарск;;
2 место – Биткин Тимофей, учащийся НУ центра технического творчества «Сигма» г. Иркутск;
3 место – Акын Салих, учащийся МБУ ДО «Дом детского творчества» г. Байкальск.
Класс-модели «F4C»:
1 место – Васильев Данил, МБУ ДО «Станция юных техников №2» г. Чита;
2 место – Шаманский Алексей, учащийся МБУ ДО «Дом детского творчества» г. Байкальск;
3 место – Косарев Демьян, учащийся МБУ ДО «Станция юных техников» г. Ангарск.
Класс-модели «F4А»:
1 место – Конушкин Дмитрий, учащийся МКУ ДО «Дом детского творчества г. Нижнеудинск»;
2 место – Антонов Родион, учащийся МАОУ ДО «Центр детского творчества» г. Усть- Илимск;
3 место – Исаев Алексей, учащийся МБУ ДО «Дом детского творчества» г. Байкальск.
Класс-модели «F2Ю»:
1 место – Фадюшин Александр, учащийся МБУ ДО «Станция юных техников» г. Ангарск;
2 место – Петкевич Степан, учащийся МБУ ДО г. Иркутска «Центр детского технического творчества»;
3 место – Лопатин Родион, учащийся МБУ ДО «Дом детского творчества» г. Байкальск.
Класс-модели «F2А – F2В»:
1 место – Данильчук Семен, учащийся МБУ ДО «Станция юных техников» г. Ангарск;
2 место – Конушкин Дмитрий, учащийся МКУ ДО «Дом детского творчества г. Нижнеудинск»;
3 место – Васильев Данил, МБУ ДО «Станция юных техников №2» г. Чита.
Класс-модели «Аэробот»:
1 место – Шаманский Алексей, учащийся МБУ ДО «Дом детского творчества» г. Байкальск;
2 место – Янцевицус Андрей, учащийся МАОУ ДО «Центр детского творчества» г. Усть- Илимск;
3 место – Чернов Иван, учащийся МБУ ДО г. Иркутска «Центр детского технического творчества».
Класс-модели «Яхта RG-65»:
1 место – Чернов Иван, учащийся МБУ ДО г. Иркутска «Центр детского технического творчества»;
2 место – Петкевич Степан, учащийся МБУ ДО г. Иркутска «Центр детского технического творчества»;
3 место – Гаврилов Сергей, учащийся МКОУ ДО Шелеховского района «Центр творчества».

В командном зачете 1 место заняла команда МБУ ДО «Станция юных техников» г. Ангарск; 2 место – команда МБУ ДО «Дом детского творчества» г. Байкальск; 3 место – команда МБУ ДО г. Иркутска «Центр детского технического творчества».


Возврат к списку