Версия для слабовидящих
Версия для печати


 

Новости


Первенство области по гиревому спорту 30.04.2019

Первенство области по гиревому спорту

Первенство области по гиревому спорту по двум спортивным номинациям – «Олимпийские надежды» и «Молодежно-спортивная лига Юность России» в зачет XI Областной спартакиады среди молодежи профессиональных образовательных организаций Иркутской области ИРО ОГФСО «Юность России» впервые состоялось в Заларинском агропромышленном техникуме.        
На торжественной церемонии открытия с приветственными словами к участникам и организаторам обратились почетные гости: первый заместитель мэра муниципального образования «Заларинского района» Василий Мисюра, директор «Заларинского агропромышленного техникума» – почетный член ИРО ОГФСО «Юность России» Анатолий Козьмин и председатель ИРО ОГФСО «Юность России» Анатолий Муратов. Пожелали спортсменам успешных стартов, честной и бескомпромиссной борьбы, удачи, хорошего настроения и бодрости духа.
Сильнейшие атлеты – юноши и девушки, победители и призеры из 5 регионов:
    КФК «Западный регион – I подгруппа» (ЗАПТ, ЗЖДТ);
    КФК «Западный регион – II подгруппа» (НТЖТ);
    КФК «Юность Приангарья – 2» (СЭМТ, ЧМК им. Турышевой А.А.);
    КФК «Юность Приангарья – 1» (АПТ, АТСТ, АТОПТ, АПК);
    КФК «Байкало-Иркутская территория» (БАТ, БТОТиС, БПК им. Д. Банзарова).
Участники соревновались в гиревом спорте: юноши – выполняли упражнение «двоеборье», «толчок» двух гирь – 16 кг, 24 кг, согласно весовым категориям и упражнение «рывок», девушки выполняли упражнение «рывок», вес гирь 12 кг.

Личное первенство по гиревому спорту
Девушки (рывок гири 12 кг)
в/к до 58 кг:
1-е место Кохан Анна, (АПК);
2-е место Любимова Мария, (АТОПТ);
3-е место Рукосуева Людмила, (АПТ).
в/к свыше 58 кг.:
1-е место Якимова Евгения, (АПТ) – абсолютный победитель;
2-е место Максименко Дарья, (ЗАПТ);
3-е  место Лаврентьева Татьяна, (БПК).

Командное первенство

По группе девушек

1-е место команда Ангарского политехнического техникума
Директор Быков Эдуард – почетный член ИРО ОГФСО «Юность России», руководитель физического воспитания Мартынюк Татьяна – член областного комитета «Юность России».

2-е место команда Ангарского педагогического колледжа
Директор Сидорова Людмила – член областного комитета «Юность России», руководитель физического воспитания Шиверская Кристина – сторонник спортивного движения «Юность России».

3-е место команда Ангарского техникума общественного питания и торговли;
Директор Карп Светлана – почетный член ИРО ОГФСО «Юность России», руководитель физического воспитания Бельков Александр – член областного комитета «Юность России».

Личное первенство

Юноши (вес гири 16 кг)

в/к до 58 кг:

1-е место Таранцов Дмитрий, (АПТ);
2-е место Занхоев Александр, (БПК);
3-е место Дементьев Василий, (НТЖТ).

в/к до 63 кг:

1-е место Хаустов Константин, (БАТ);
2-е место Бронников Максим, (ЗАПТ);
3-е место Фролов Георгий, (АТОПТ).


в/к до 68 кг:

1-е место Журихин Данил, (БПК) – абсолютный победитель;
2-е место Тымчик Никита, (БТОТИС);
3-е место Чистюхин Владислав, (БТОТИС).

в/к до 73 кг (вес гири 24 кг):

1-е место Донской Дмитрий, (АПТ) – абсолютный победитель;
2-е место Спасов Михаил, (БАТ);
3-е место Отчесов Юрий, (АТСТ).

в/к до 78 кг:

1-е место Нестеров Вячеслав, (ЗЖДТ);
2-е место Шестовских Данил, (АТСТ);
3-е место Бабушкин Павел, (БАТ).

в/к свыше 78 кг:

1-е место Донцов Александр, (ЗАПТ);
2-е место Стельникович Дмитрий, (ЗАПТ);
3-е место Сергеев Егор, (НТЖТ).

Командное первенство

По группе юношей:

1-е место команда Заларинского агропромышленного техникума;
Директор Козьмин Анатолий – почетный член ИРО ОГФСО «Юность России», руководитель физического воспитания Соловьева Александра – член областного комитета «Юность России», тренер – Дорошенко Дмитрий – сторонник спортивного движения «Юность России»
2-е место команда Ангарского политехнического техникума
Директор Быков Эдуард – почетный член ИРО ОГФСО «Юность России», руководитель физического воспитания Мартынюк Татьяна – член областного комитета «Юность России».
3-е место команда Боханского аграрного техникума
Директор Бураев Константин – сторонник спортивного движения «Юность России», руководитель физического воспитания Балдунников Георгий – сторонник спортивного движения «Юность России».
ИРО ОГФСО «Юность России» выражает благодарность за организацию и проведение Областного первенства по гиревому спорту коллективу ГАПОУ ИО «Заларинскому агропромышленному техникуму» в лице директора Козьмина А.В., почетного члена ИРО ОГФСО «Юность России»; ответственному секретарю соревнований, руководителю физического воспитания Соловьевой А.И., коменданту соревнований, преподавателю физического воспитания Соловьеву Р.В., судейскому корпусу по гиревому спорту п. Залари в лице главного судьи соревнований Дорошенко Д.А. – сторонника спортивного движения «Юность России».
За содействие и поддержку областной спартакиады Министерству спорта Иркутской области в лице министра спорта Резника И.Ю.
Официальному партнеру («Юность России»), генеральному директору ООО «Вечернее» Х.Ж. Кадимагомаеву – почетному члену ИРО ОГФСО «Юность России».
А также директорам профессиональных образовательных организаций Иркутской области, сторонникам спортивного движения «Юность России» за поддержку и участие команд в Областной спартакиаде, популяризации массовых и национальных видов спорта среди молодежи Иркутской области.






Возврат к списку