Версия для слабовидящих
Версия для печати

Новости


30.05.2019

XI Спартакиада ИРО ОГФСО «Юность России» по троеборью – «ГТО» состоялась в Нижнеудинске

Первенство области по троеборью – «ГТО» среди обучающихся профессиональных образовательных организаций Иркутской области состоялось в ФОК города Нижнеудинска. Смотр физической подготовленности входит в рейтинг XI Спартакиады ИРО ОГФСО «Юность России» в двух спортивных номинациях: «Молодежно-спортивная лига» и «Олимпийские надежды».
На торжественной церемонии открытия областного Первенства по троеборью с приветственными словами обратились к участникам почетные гости: мэр муниципального образования «Нижнеудинского района» Сергей Худоногов,  заместитель главы города Нижнеудинска Михаил Шумицкий,  председатель совета директоров «Западного региона», директор НТЖТ Василий Односторонцев,  председатель ИРО ОГФСО «Юность России» Анатолий Муратов,  главный судья соревнований Роман Шевчук. Сильнейшие команды – победители и призеры своих регионов:
КФК «Байкало-Иркутская территория» (ИТРИС, ИРКПО, ИТРиАТ, БПК им. Д. Банзарова); КФК «Юность Приангарья – 1» (АТСТ, ААТТ, АПК); КФК «Западный регион – I подгруппа» (ЗАПТ); КФК «Западный регион – II подгруппа» (НТЖТ, ПУ-48, ПУ-58) – соревновались за главный спортивный трофей – победителя области по троеборью – «ГТО».
        
Программа соревнований:
Юноши – подтягивание, бег 100 м., 1000 м.
Девушки – упражнение на пресс, бег 100 м., 500 м.

Итоги и результаты областного первенства по троеборью

Личное первенство среди девушек:

1-е место Сенченко Полина (ИРКПО, г. Иркутск);
2-е место Легалова Диана (ИРКПО, г. Иркутск);
3-е место Медянникова Ульяна (ИРКПО, г. Иркутск).






Общекомандный зачет по группе девушек:

1-е место команда Иркутского регионального колледжа педагогического образования
2-е место команда Ангарского педагогического колледжа
3-е место – команда «Боханского педагогического колледжа
им. Д. Банзарова»
3-е место – команда Заларинского агропромышленного техникума;

1-е место Воскресенский Андрей (ИТТриС, г. Иркутск);
2-е место Перфильев Илья (ИРКПО, г. Иркутск);
3-е место Смертин Роман (ИТРиАТ, г. Иркутск).

Командное первенство по группе юношей:

1-е место команда Иркутского регионального колледжа педагогического образования
2-е место команда Ангарского техникума строительных технологий
3-е место команда Иркутского техникума транспорта и строительства

ИРО ОГФСО «Юность России» выражает благодарность за организацию и проведение областного первенства по троеборью – «ГТО» коллективу Нижнеудинского техникума железнодорожного транспорта.  За содействие и поддержку Министерству спорта Иркутской области в лице министра спорта Резника И.Ю., официальному партнеру «Юность России», генеральному директору ООО «Вечернее» Х. Ж. Кадимагомаеву, а также директорам профессиональных образовательных организаций Иркутской области (сторонникам спортивного движения «Юность России») за содействие и участие команд в XI Спартакиаде и за популяризацию ГТО среди молодежи.

Возврат к списку