Иркутская область
Официальный сайт
Печать Печать


Новости


03.06.2019

Первенство области по легкой атлетике ИРО ОГФСО «Юность России»

Областное первенство по легкой атлетике среди обучающихся профессиональных образовательных организаций Иркутской области, которое входит в рейтинг областной XI спартакиады ИРО ОГФСО «Юность России» в спортивных номинациях: «Молодежно-спортивная лига «Юность России»» и «Олимпийские надежды» состоялось в городе Усолье-Сибирское на базе спортивного комплекса «Химик».
На торжественной церемонии открытия областных соревнований по легкой атлетике с приветственными словами обратились Председатель ИРО ОГФСО «Юность России» Муратов Анатолий Анатольевич, директор УИТ Камылин Анатолий Викторович – член областного комитета «Юность России», главный судья соревнований Чернявский Геннадий Александрович. Вдохновленные добрыми словами и напутствиями участники вышли на беговые дорожки и в сектора, где каждый боролся за победу, стараясь проявить себя лучшим образом.
23 командам юношей и девушек предстояло соревноваться за призовые места в четырех беговых дисциплинах, а также прыжках в длину, толкании ядра и эстафете 4100 метров.

Итоги соревнований по легкой атлетике

Личное первенство – по группе юношей:

Бег на 100 м.

1-е место Стирбинскис Эрик (ААТТ, г. Ангарск);
2-е место Перфильев Илья (ИРКПО, г. Иркутск);
3-е место Цветков Михаил (ИРКПО, г. Иркутск).

Бег на 400 м.

1-е место Стирбинскис Эрик (ААТТ, г. Ангарск);
2-е место Перфильев Илья (ИРКПО, г. Иркутск);
3-е место Полторанин Илья (ЧГТК, г. Черемхово);

Бег на 1500 м.

1-е место Гуляев Алексей (ЧТПрИС, г. Черемхово);
2-е место Данилов Данил (АПТ, г. Ангарск);
3-е место Корякин Иван (АТСТ, г. Ангарск).

Толкание ядра

1-е место Ершов Егор (АПТ, г. Ангарск);
2-е место Донцов Алексей (ЗАПТ, п. Залари);
3-е место Черушев Максим (УИТ, г. Усолье-Сибирское).

Прыжки в длину с разбега

1-е место Спешилов Анатолий (ЧТПрИС, г. Черемхово);
2-е место Шусть Илья (ЗАПТ, п. Залари);
3-е место Журихин Данил (БПК, п. Бохан).

Эстафета 4100 м

1-е место команда юношей ИРКПО, г. Иркутск;
2-е место команда юношей ААТТ, г. Ангарск;
3-е место команда юношей ЧГТК, г. Черемхово.

Личное первенство – по группе девушек:

Бег на 100 м.

1-е место Сенченко Полина (ИРКПО, г. Иркутск);
2-е место Легалова Диана (ИРКПО, г. Иркутск);
3-е место Кохан Анна (АПК, г. Ангарск).

Бег на 400 м.

1-е место Сенченко Полина (ИРКПО, г. Иркутск);
2-е место Першина Дарья (АПК, г. Ангарск);
3-е место Легалова Диана (ИРКПО, г. Иркутск).

Бег на 800 м.

1-е место Медянникова Ульяна (ИРКПО, г. Иркутск);
2-е место Шеменкова Светлана (ЗАПТ, п. Залари);
3-е место Симененко Екатерина (ЧМедК, г. Черемхово).

Толкание ядра

1-е место Банщикова Полина (АПК, г. Ангарск);
2-е место Фирсова Наталья (ЧПК, г. Черемхово);
3-е место Шабалина Варварар (ЗАПТ, п. Залари).

Прыжок в длину с разбега

1-е место Кузнецова Анастасия (АПТ, г. Ангарск);
2-е место Шелепетко Мария (ЗАПТ, п. Залари);
3-е место Пермина Дарья (АПК, г. Ангарск).

Эстафета 4100 м

1-е место команда девушек ИРКПО, г. Иркутск;
2-е место команда девушек АПК, г. Ангарск;
3-е место команда девушек БПК, п. Бохан.

Общекомандный зачет – по группе юношей:

1-е место команда Ангарского автотранспортного техникума
Директор Арганы Нина Федоровна – сторонник спортивного движения «Юность России», руководитель физического воспитания Клопцова Марина Николаевна – член областного комитета «Юность России».

2-е место команда Ангарского политехнического техникума
Директор Быков Эдуард Юрьевич – почетный член ИРО ОГФСО «Юность России», руководитель физического воспитания Мартынюк Татьяна Викторовна – член областного комитета «Юность России».

3-е место команда Иркутского регионального колледжа педагогического образования
Директор Кудрявцева Галина Федоровна – сторонник спортивного движения «Юность России», руководитель физического воспитания Ципаева Ирина Владимировна – сторонник спортивного движения «Юность России», тренер-преподаватель – Литвинцев Дмитрий Валентинович – сторонник спортивного движения «Юность России».

Общекомандный зачет – по группе девушек:

1-е место команда Иркутского регионального колледжа педагогического образования
Директор Кудрявцева Галина Федоровна – сторонник спортивного движения «Юность России», руководитель физического воспитания Ципаева Ирина Владимировна – сторонник спортивного движения «Юность России», тренер-преподаватель – Литвинцев Дмитрий Валентинович – сторонник спортивного движения «Юность России».

2-е место команда Ангарского педагогического колледжа
Директор Сидорова Людмила Закировна – член областного комитета «Юность России», руководитель физического воспитания Шиверская Кристина Евгеньевна – сторонник спортивного движения «Юность России», преподаватель физического воспитания Лескова Наталья Борисовна – сторонник спортивного движения «Юность России».

3-е место команда Заларинского агропромышленного техникума
Директор Козьмин Анатолий Владимирович – почетный член ИРО ОГФСО «Юность России», руководитель физического воспитания Соловьева Александра Игоревна – член областного комитета «Юность России», преподаватель физического воспитания Соловьев Руслан Владимирович – сторонник спортивного движения «Юность России».

Иркутского региональное отделение ОГФСО «Юность России» выражает благодарность за организацию и проведение областных соревнований  по легкой атлетике коллективу ГАПОУ ИО «Усольского индустриального техникума» в лице директора Камылина А.В. – члена областного комитета «Юность России», судейской коллегии по легкой атлетике МБОУ ДОТ ДЮСШ №1 города Усолье-Сибирское в лице главного судьи соревнований Чернявского Г.А., ответственному секретарю – коменданту соревнований – Дунаеву В.Т. – члену областного комитета «Юность России», администрации и коллективу спортивного комплекса «Химик» в лице директора Логвиненко И.В.
Также выражаем благодарность за содействие и поддержку Министерству спорта Иркутской области, министру спорта Резнику И.Ю. и официальному партнеру «Юность России», генеральному директору ООО «Вечернее» Х.Ж. Кадимагомаеву – почетному члену ИРО ОГФСО «Юность России».
Директорам профессиональных образовательных организаций Иркутской области (сторонникам спортивного движения «Юность России») за поддержку и участие команд в областных соревнованиях по легкой атлетике.









Возврат к списку