Новости


03.06.2019

Первенство области по легкой атлетике ИРО ОГФСО «Юность России»

Областное первенство по легкой атлетике среди обучающихся профессиональных образовательных организаций Иркутской области, которое входит в рейтинг областной XI спартакиады ИРО ОГФСО «Юность России» в спортивных номинациях: «Молодежно-спортивная лига «Юность России»» и «Олимпийские надежды» состоялось в городе Усолье-Сибирское на базе спортивного комплекса «Химик».
На торжественной церемонии открытия областных соревнований по легкой атлетике с приветственными словами обратились Председатель ИРО ОГФСО «Юность России» Муратов Анатолий Анатольевич, директор УИТ Камылин Анатолий Викторович – член областного комитета «Юность России», главный судья соревнований Чернявский Геннадий Александрович. Вдохновленные добрыми словами и напутствиями участники вышли на беговые дорожки и в сектора, где каждый боролся за победу, стараясь проявить себя лучшим образом.
23 командам юношей и девушек предстояло соревноваться за призовые места в четырех беговых дисциплинах, а также прыжках в длину, толкании ядра и эстафете 4100 метров.

Итоги соревнований по легкой атлетике

Личное первенство – по группе юношей:

Бег на 100 м.

1-е место Стирбинскис Эрик (ААТТ, г. Ангарск);
2-е место Перфильев Илья (ИРКПО, г. Иркутск);
3-е место Цветков Михаил (ИРКПО, г. Иркутск).

Бег на 400 м.

1-е место Стирбинскис Эрик (ААТТ, г. Ангарск);
2-е место Перфильев Илья (ИРКПО, г. Иркутск);
3-е место Полторанин Илья (ЧГТК, г. Черемхово);

Бег на 1500 м.

1-е место Гуляев Алексей (ЧТПрИС, г. Черемхово);
2-е место Данилов Данил (АПТ, г. Ангарск);
3-е место Корякин Иван (АТСТ, г. Ангарск).

Толкание ядра

1-е место Ершов Егор (АПТ, г. Ангарск);
2-е место Донцов Алексей (ЗАПТ, п. Залари);
3-е место Черушев Максим (УИТ, г. Усолье-Сибирское).

Прыжки в длину с разбега

1-е место Спешилов Анатолий (ЧТПрИС, г. Черемхово);
2-е место Шусть Илья (ЗАПТ, п. Залари);
3-е место Журихин Данил (БПК, п. Бохан).

Эстафета 4100 м

1-е место команда юношей ИРКПО, г. Иркутск;
2-е место команда юношей ААТТ, г. Ангарск;
3-е место команда юношей ЧГТК, г. Черемхово.

Личное первенство – по группе девушек:

Бег на 100 м.

1-е место Сенченко Полина (ИРКПО, г. Иркутск);
2-е место Легалова Диана (ИРКПО, г. Иркутск);
3-е место Кохан Анна (АПК, г. Ангарск).

Бег на 400 м.

1-е место Сенченко Полина (ИРКПО, г. Иркутск);
2-е место Першина Дарья (АПК, г. Ангарск);
3-е место Легалова Диана (ИРКПО, г. Иркутск).

Бег на 800 м.

1-е место Медянникова Ульяна (ИРКПО, г. Иркутск);
2-е место Шеменкова Светлана (ЗАПТ, п. Залари);
3-е место Симененко Екатерина (ЧМедК, г. Черемхово).

Толкание ядра

1-е место Банщикова Полина (АПК, г. Ангарск);
2-е место Фирсова Наталья (ЧПК, г. Черемхово);
3-е место Шабалина Варварар (ЗАПТ, п. Залари).

Прыжок в длину с разбега

1-е место Кузнецова Анастасия (АПТ, г. Ангарск);
2-е место Шелепетко Мария (ЗАПТ, п. Залари);
3-е место Пермина Дарья (АПК, г. Ангарск).

Эстафета 4100 м

1-е место команда девушек ИРКПО, г. Иркутск;
2-е место команда девушек АПК, г. Ангарск;
3-е место команда девушек БПК, п. Бохан.

Общекомандный зачет – по группе юношей:

1-е место команда Ангарского автотранспортного техникума
Директор Арганы Нина Федоровна – сторонник спортивного движения «Юность России», руководитель физического воспитания Клопцова Марина Николаевна – член областного комитета «Юность России».

2-е место команда Ангарского политехнического техникума
Директор Быков Эдуард Юрьевич – почетный член ИРО ОГФСО «Юность России», руководитель физического воспитания Мартынюк Татьяна Викторовна – член областного комитета «Юность России».

3-е место команда Иркутского регионального колледжа педагогического образования
Директор Кудрявцева Галина Федоровна – сторонник спортивного движения «Юность России», руководитель физического воспитания Ципаева Ирина Владимировна – сторонник спортивного движения «Юность России», тренер-преподаватель – Литвинцев Дмитрий Валентинович – сторонник спортивного движения «Юность России».

Общекомандный зачет – по группе девушек:

1-е место команда Иркутского регионального колледжа педагогического образования
Директор Кудрявцева Галина Федоровна – сторонник спортивного движения «Юность России», руководитель физического воспитания Ципаева Ирина Владимировна – сторонник спортивного движения «Юность России», тренер-преподаватель – Литвинцев Дмитрий Валентинович – сторонник спортивного движения «Юность России».

2-е место команда Ангарского педагогического колледжа
Директор Сидорова Людмила Закировна – член областного комитета «Юность России», руководитель физического воспитания Шиверская Кристина Евгеньевна – сторонник спортивного движения «Юность России», преподаватель физического воспитания Лескова Наталья Борисовна – сторонник спортивного движения «Юность России».

3-е место команда Заларинского агропромышленного техникума
Директор Козьмин Анатолий Владимирович – почетный член ИРО ОГФСО «Юность России», руководитель физического воспитания Соловьева Александра Игоревна – член областного комитета «Юность России», преподаватель физического воспитания Соловьев Руслан Владимирович – сторонник спортивного движения «Юность России».

Иркутского региональное отделение ОГФСО «Юность России» выражает благодарность за организацию и проведение областных соревнований  по легкой атлетике коллективу ГАПОУ ИО «Усольского индустриального техникума» в лице директора Камылина А.В. – члена областного комитета «Юность России», судейской коллегии по легкой атлетике МБОУ ДОТ ДЮСШ №1 города Усолье-Сибирское в лице главного судьи соревнований Чернявского Г.А., ответственному секретарю – коменданту соревнований – Дунаеву В.Т. – члену областного комитета «Юность России», администрации и коллективу спортивного комплекса «Химик» в лице директора Логвиненко И.В.
Также выражаем благодарность за содействие и поддержку Министерству спорта Иркутской области, министру спорта Резнику И.Ю. и официальному партнеру «Юность России», генеральному директору ООО «Вечернее» Х.Ж. Кадимагомаеву – почетному члену ИРО ОГФСО «Юность России».
Директорам профессиональных образовательных организаций Иркутской области (сторонникам спортивного движения «Юность России») за поддержку и участие команд в областных соревнованиях по легкой атлетике.









Возврат к списку