Версия для слабовидящих
Версия для печати

Четыре медали завоевали спортсмены Приангарья на чемпионате Европы по универсальному бою

03.08.2017

Четыре медали завоевали спортсмены Иркутской области на чемпионате Европы по универсальному бою. Соревнования прошли с 26 по 29 июля в городе Петрич в Болгарии.

В составе сборной команды России выступали два иркутских бойца. Артем Курильский в весовой категории до 95 кг стал победителем в двух дисциплинах: «лайт» и «классика». Иван Дусмеев в весовой категории до 70 кг завоевал золотую медаль в «классике» и серебряную в «лайте». Оба спортсмена занимаются в спортивном клубе ЦСКА города Иркутска.

«Для ребят это второй чемпионат Европы. Артем стал трехкратным чемпионом Европы. А Иван собрал полный комплект медалей – «бронзу», «серебро» и «золото». Следующий старт у спортсменов уже осенью – чемпионат мира, который пройдет в Медыни»», - рассказал тренер спортсменов Игорь Старухин.