Версия для слабовидящих
Версия для печати

Усольчанка Наталья Лескова завоевала «золото» чемпионата мира по армрестлингу

13.09.2017

Усольчанка Наталья Лескова завоевала золотую медаль на чемпионате мира по армрестлингу, который прошел с 3 по 11 сентября в Будапеште в Венгрии. Участие в соревнованиях приняли сильнейшие спортсмены из 45 стран мира.

Наталья Лескова была единственной представительницей Иркутской области в составе сборной команды России. Наивысший результат она показала по правой руке в весовой категории 60 кг, на пути к золотой медали провела семь поединков. В финале победила спортсменку из Хорватии Блаженку Тробиц, которая заняла второе место. Бронзовым призером чемпионата стала белоруска Лариса Шаповалова.

«В разные годы я была второй, третьей на чемпионатах Европы и мира. В этом году – золото. Но по левой руке выступила неудачно, стала восьмой. Многие из россиян по левой руке неожиданно проиграли. Но, тем не менее, мы показали хорошие результаты», - рассказала чемпионка мира по армрестлингу Наталья Лескова.