Версия для слабовидящих
Версия для печати

Легкоатлетка Приангарья Анастасия Коношанова заняла третье место на первенстве России

13.02.2018

Спортсменка Иркутской области Анастасия Коношанова заняла третье место на первенстве России по легкой атлетике в помещении, которое с 6 по 8 февраля проходило в Волгограде. Соревнования проводились среди юниоров и юниорок до 20 лет.

В беге на дистанции 3000 метров Анастасия Коношанова показала третий результат, который составил 9 минут 50,91 секунды. Первое место на этой дистанции заняла Анастасия Шукшина из Мордовии, которая преодолела дистанцию за 9 минут 30,66 секунды. Второй стала Ксения Кузнецова из Свердловской области, ее результат – 9 минут 43,05 секунды.

Напомним, Анастасия Коношанова является уроженкой поселка Жигалово. В настоящее время учится в Государственном училище олимпийского резерва города Иркутска. Анастасия тренируется у Юрия Коновалова в областной спортивной школе олимпийского резерва «Приангарье».