Версия для слабовидящих
Версия для печати

Иркутская дзюдоистка Александра Буйдина заняла второе место на первенстве России среди слабослышащих

15.05.2018

Иркутская спортсменка Александра Буйдина заняла второе место на первенстве России по дзюдо (спорт глухих), которое с 11 по 14 мая проходило в Зеленограде. Александра выступала в весовой категории 48 кг.

Спортсменка провела четыре схватки, три из них выиграла. В финале Александра Буйдина уступила дзюдоистки из Красноярского края Эмилии Петровой, которая заняла первое место. Бронзовые медали – у Елизаветы Федяевой (Тверская область) и Есении Павловой (Калужская область). Всего за победу в этой весовой категории боролось девять участниц соревнований.

Как рассказал тренер спортсменки Константин Попов, Александра Буйдина занимается дзюдо и самбо в Иркутске. Для спортсменки первенство страны по дзюдо стало первыми соревнованиями всероссийского уровня.