Версия для слабовидящих
Версия для печати

Юлиан Гергенов стал бронзовым призёром чемпионата России по вольной борьбе

08.07.2019

Уроженец села Закулей Нукутского района  Юлиан Гергенов стал бронзовым призёром чемпионата России по вольной борьбе. Соревнования проходили с 4 по 8 июля в Сочи и собрали более 370 борцов из 38 регионов страны.

Юлиан Гергенов выступал в весовой категории до 65 килограммов. В схватке за третье место Юлиан одержал победу над спортсменом из Чеченской республики Исламом Дудаевым со счетом 5:4. В этой весовой категории первое место занял Гаджимурад Рашидов, второе место – Начын Куулар. Еще одна бронза – у Муршида Муталимова.

По итогам турнира Юлиан Гергенов включен в состав сборной команды России для дальнейшего отбора на чемпионат мира по вольной борьбе.

Юлиан Гергенов является студентом Государственного училища олимпийского резерва города Иркутска и воспитанником областной спортивной школы «Тамир» имени И.И. Тыхреновой. Он тренируется у Баира Ильина и Руслана Борокшонова.