Версия для слабовидящих
Версия для печати

Лыжные гонки среди детей и взрослых состоялись в городском парке Алзамая

27.02.2019

В городском парке Алзамая состоялись лыжные гонки среди детей и взрослых, посвящённые Дню зимних видов спорта. В соревнованиях в этом году приняли участие 72 человека.

В возрастной категории 7-10 лет среди мальчиков первое место занял Михаил Скрябин, второе место – Максим Текутьев, третье – Дамир Забиралов. Среди девочек в этой же категории победила Анастасия Чихрадзе, второй стала Дарья Казакова, третьей – Дарья Дроздова. В категории 11-14 лет среди мальчиков победу одержал Никита Войтенко, вторым финишировал Максим Попов, третьим – Иван Костин. Среди девочек быстрее всех была Вера Федоренко, второй результат показала Варвара Юманова, третье место – у Татьяны Кошкаревой.

В возрастной группе 15-18 лет среди юношей золотую медаль завоевал Алексей Герасимов, серебряную награду выиграл Василий Белый, бронзовую медаль получил Эльдар Мифтахов. Среди девушек в этой же группе победила Полина Зварич, второй стала Евгения Янченко, третье место заняла Людмила Татарникова.

В категории лыжников 19 – 35 лет среди мужчин быстрее всех преодолел дистанцию Сергей Пономаренко, второе место занял Александр Шермет, третье место – у Ивана Белодедова.  Среди женщин в этой категории быстрее всех оказалась Анастасия Князева. В возрастной группе 36-50 лет среди мужчин не было равных Ивану Герасимову, вторым финишировал Александр Куценко. Среди женщин в этой категории победу одержала Ольга Головина, второй стала Маргарита Чихрадзе.

Как сообщили в администрации города, большой интерес у зрителей вызвали состязания в категории от 50 лет и старше. Лучшим в гонке среди мужчин стал Александр Яновский, второе место занял Фарзэтин Садыков, третье – Виктор Ундерберг. Лучшей среди женщин в данной категории стала Людмила Скрябина, второе место заняла Любовь Мальцева. Победители и призеры соревнований получили грамоты и медали.