Версия для слабовидящих
Версия для печати
    

Административные комиссии


История становления института административных комиссий в Советской и современной России

Нормативные акты

Формы отчетов

Отчеты

Методические рекомендации

Адрес электронной почты для направления органами местного самоуправления отчётов об осуществлении областных государственных полномочий:

admkom@govirk.ru


Федеральным законом от 6 октября 1999 года № 184-ФЗ «Об общих принципах организации законодательных (представительных) и исполнительных органов государственной власти субъектов Российской Федерации» к полномочиям органов государственной власти субъекта Российской Федерации по предметам совместного ведения, осуществляемым данными органами самостоятельно за счет средств бюджета субъекта Российской Федерации (за исключением субвенций из федерального бюджета), отнесено решение вопросов создания административных комиссий, иных коллегиальных органов в целях привлечения к административной ответственности, предусмотренной законами субъектов Российской Федерации.

В соответствии с Законом Иркутской области от 8 мая 2009 года № 20-оз «О наделении органов местного самоуправления областными государственными полномочиями по определению персонального состава и обеспечению деятельности административных комиссий» органы местного самоуправления Иркутской области наделены областными государственными полномочиями по определению персонального состава и обеспечению деятельности административных комиссий Иркутской области.

Порядок создания и деятельности административных комиссий в Иркутской области определен Законом Иркутской области от 29 декабря 2008 года № 145-оз «Об административных комиссиях в Иркутской области»

Закон Иркутской области от 4 апреля 2014 года № 37-ОЗ «О наделении органов местного самоуправления областным государственным полномочием по определению перечня должностных лиц органов местного самоуправления, уполномоченных составлять протоколы об административных правонарушениях, предусмотренных отдельными законами Иркутской области об административной ответственности».

Ежегодный план проведения проверок деятельности органов местного самоуправления и должностных лиц местного самоуправления на 2017 год
План проведения проверок деятельности органов местного самоуправления и должностных лиц местного самоуправления на 2016 год

№ п/п

Наименование муниципального образования

Ответственный секретарь административной комиссии

Номер телефона

Адрес электронной почты

Почтовый адрес

1.

г. Братск

Сизых Наталья Юрьевн (Падун)

8 (3953) 349-752

siznj@bratsk‑city.ru

665702, г. Братск,
ул. Гидростроителей,49 А

2.

г. Братск

Козинец Наталья Валерьевна (Центральный административный округ)

8 (3953) 411-150

kozinec@bratsk-city.ru

665708, Иркутская обл., г. Братск,
ул. Подбельского, д. 26, каб.9

3.

г. Братск

Капустина Ульяна Леонидовна (Правобережный административный округ)

8 (3953) 349-791

kapul@bratsk-city.ru

665776, Иркутская область, г.Братск,
ул. Центральная, 25

4.

Зиминское городское муниципальное образование

Петухова Юлия Александровна

8 (3955) 432-447

mail@zimadm.ru

665390, Иркутская обл.,г. Зима, ул. Ленина,5

5.

г. Иркутск

Пинегина Ирина Александровна (Правобережный административный округ)

8 (3952) 520-381

pinigina_i@admirk.ru

664025, г. Иркутск, ул. Марата, 14, каб. 604

6.

г. Иркутск

Выскубова Ольга Николаевна (Ленинский административный округ)

8 (3952) 520-214

Lo_viskubova@irkadm.ru

664002,г. Иркутск, ул. Маршала Говорова, 3 , каб. 21

7.

г. Иркутск

Бажанова Елена Вальдемаровна (Октябрьский административный округ)

8 (3952) 520-239

ok_baganova@admirk.ru

664007, г. Иркутск, ул. Декабрьских Событий,27, каб.11

8.

г. Иркутск

Клокова Татьяна Владимировна (Свердловский административный округ)

8 (3952) 520-355

sv_klokova@admirk.ru

664005, г.Иркуктск, ул. Терешковой, 24, каб 211

9.

Муниципальное образование города Саянск

Бурлакова Людмила Владимировна

8 (3955) 356-641 8 (3955) 356-943

adm_komissiy@admSayansk.irmail.ru

666304, Иркутская обл., г. Саянск,
м-н Олимпийский, д. 30, а/я 342

10.

Муниципальное образование "город Свирск"

Белобородова Лариса Владимировна

8 (3957) 323-251

belobrodova-lara@mail.ru

665420,Иркутская область, г. Свирск, ул. Ленина,33

11.

Муниципальное образование – «город Тулун»

Парамонова Оксана Геннадьевна

8 (3953) 021-058

Admkom-tulun-mer@rambler.ru

665268, г. Тулун, ул. Ленина,99

12.

г. Усолье-Сибирское

Дынкевич Эльвира Иосифовна

8 (3954) 360-503

comadminusolie@gmail.ru

665463, г. Усолье-Сибирское, ул. Ватутина,10

13.

Муниципальное образование город Усть-Илимск

Попик Артем Александрович

8 (3953) 598-173

artemP@ust-ilimsk.ru

666683,Иркутская область, г. Усть-Илимск,
ул. Героев Труда, 38, каб.103, 106

14.

Муниципальное образование «город Черемхово»

Бондарева Елена Васильевна

8 (3954) 651-330

bondareva@admcher.ru

665415, г. Черемхово, ул. Ф. Патаки, 6

15.

Ангарское муниципальное образование

Козуб Марина Николаевна

8 (3955) 520-540

kozubmn@mail.angarsk-adm.ru

665813, г.Ангаск, 86 квартал, д. 14А, 2 подъезд

16.

Балаганский район

Бочарова Надежда Константиновна

8 (3954) 850-039

balagansk_admin@irmail.ru

666391, Иркутская обл., Балаганский р-н, п. Балаганск, ул. Ангарская, 91

17.

Бодайбинский муниципальный район

Сарафанова Дарья Валерьевна

8 (3956) 151-055

bodaibo_mer@irmail.ru

666904, Иркутская обл., г. Бодайбо, ул. Урицкого,33

18.

Муниципальное образование «Братский район»

Рубцова Нина Владимировна

8 (3953) 414-360

kumi_braion@mail.ru

г. Братск, ул. Пихтовая,1, а/я 2943

19.

МО "Жигаловский район"

Чувашова Елена Николаевна

8 (3955) 132-071

secretar@irmail.ru

666402, Иркутская область, п. Жигалово, ул. Советская,25, каб.313

20.

МО «Заларинский район»

Лейченко Евгений Федорович

8 (3955) 221-261

Zaladmin@irmail.ru

666322, Иркутская обл., Залари, ул. Ленина,103

21.

Зиминское районное муниципальное образование

Чемезова Олеся Алексеевна

8 (3955) 431-602

chemezova_oa@rzima.ru

665390, Иркутская обл.,г. Зима, ул. Ленина,5

22.

Казачинско-Ленский муниципальный район

Оксенова Лада Вячеславовна

8 (3956) 221-771

Varya23051984@mail.ru

666511, Иркутская обл., Казачинско-Ленский р-н,
с. Казачинское, ул. Советская,4

23.

МО «Катангский район»

Казанцев Геннадий Михайлович

8 (3956) 021-728

katanga57@mail.ru

666611, Иркутская область, Катангский р-н, ул. Лесная, д.4, каб.6

24.

МО «Качугский район»

Ощепкова Мария Ивановна

8 (3954) 031-239

m.oshepkova@inbox.ru

666203, Иркутская область, Качугский р-н, р.п. Качуг, ул. Ленских Событий,29, каб.30

25.

МО Киренский район

Житлухина Ольга Ивановна

8 (3956) 843-087

jitl.olga@yandex.ru

666703, Иркутская область, г. Киренск,
ул. Красноармейская, 5

26.

Куйтунское Муниципальное образование

Легонький Геннадий Александрович

8 (3953) 652-133

lga1959@mail.ru

665302, р.п. Куйтун, ул. Карла Маркса,18

27.

Мамско-Чуйский район

Хоменко Евгений Николаевич

8 (3956) 921-167 8 (3956) 921-169 8 (3956) 921-401

adm_mo_mama@mail.ru evgeniy.homenko.84@mail.ru

666811, Иркутская обл., п. Мама, ул. Советская, 10

28.

Нижнеилимский муниципальный район

Данилова Оксана Николаевна

8 (3956) 63-18-18 8 (3956) 637-007

urotdel_nilim@mail.ru

665653, Иркутская обл., г. Железногорск-Илимский, квартал 8, дом 20

29.

Муниципальное образование "Нижнеудинский район"

Левашина Елена Валерьевна

8 (3955) 771-998

nuradm@rambler.ru

г.Нижнеудинск, ул.Октябрьская, д.1

30.

Ольхонское районное муниципальное образование

Багинова Геля Максимовна

8 (3955) 852-682

baginova63@mail.ru

666130, Иркусткая обл., Ольхонский р-н,
с. Еланцы,
ул. Пенкальского,14

31.

Муниципальное образование Слюдянский район

Кравченко Марина Борисовна

8 (3954) 451-550

admcom@slud.ru

665904, г. Слюдянка,
ул. Ржанова,2

32.

МО "Тайшетский район"

Сидун Александр Николаевич

8 (3956) 323-508

komtaishet@rambler.ru

665000, Иркутская обл., г. Тайшет,
ул. Шевченко,6, каб. 41

33.

Тулунский муниципальный район

Гильдебрант Инна Геннадьевна

8 (3953) 022-491

i028103@mail.ru
mertulr@irmail.ru

665268, Иркутская область, г.Тулун,
ул. Ленина, 75

34.

Усольский муниципальный район (УРМО)

Феоктистова Светлана Александровна

8 (3954) 336-035

urmo@list.ru

665452, Иркутская обл., г. Усолье-Сибирское,
ул. Свердлова, 3

35.

Муниципальное образование «Усть-Илимский район»

Седов Артем Олегович

8 (3953) 572-369

sedov-171@yandex.ru

г.Усть-Илимск,
ул. Комсомольская,9

36.

Усть-Кутское муниципальное образование

Пустовалова Ольга Олеговна

8 (3956) 560-420 8 (3956) 560-437

pustovalovaolga@mail.ru

666793, Иркутская обл., г. Усть-Кут,
ул. Халтурина, 52

37.

Муниципальное образвоание "Усть-Удинский район"

Кершова Наталья Андреевна

8 (3954) 531-475

ustuda_admcom@mail.ru

666352, Иркутская обл., р.п. Усть-Уда,
ул. Комсомольская,19

38.

Черемховское районное муниципальное образование

Севостьянова Анастасия Сергеевна

8 (3954) 656-367

adcomcherem@bk.ru

665413, Иркутская обл, г. Черемхово,
ул. Декабрьских Событий, 5а, каб.2

39.

Шелеховский муниципальный район

Ворошилова Наталья Ивановна

8 (3955) 053-423

voroshilova@sheladm.ru

666034, Иркутская обл., г. Шелехов,
ул. Ленина, 15

40.

Чунское районное муниципальное образование

Кривоносова Мария Анатольевна

8 (3956) 721-213

chunameria@mail.ru

665513, Иркутская обл., Чунский р-н,
п. Чунский,
ул. Комарова, 11

41.

МО «Аларский район»

Кунтеев Александр Вячеславович

8 (3956) 437-330 8 (3956) 437-205

akunteev@mail.ru

669452,Иркутская обл., Аларский р-н,
п. Кутулик,
ул. Советская, 49

42.

МО "Баяндаевский район"

Варнакова Инна Гавриловна

8 (3953) 791-122

Ingavar2013@yandex.ru

669120, Иркутская обл., Баяндаевский р-н,
с. Баяндай,
ул. Бутунаева, 2

43.

МО «Боханский район»

Рогулькин Евгений Борисович

8 (3953) 825-468

gurist14@mail.ru

669311, Ирктская область, Боханский р-н, п. Бохан, ул. Ленина,83, каб14

44.

МО «Нукутский район»

Желбанов Виктор Владимирович

8 (3954) 921-793

nukuti_econ@mail.ru

669401, Иркутская обл, Нукутский р-н,
п. Новонукутский,
ул. Ленина, 26

45.

Муниципальное образование «Осинский район»

Халтаев Василий Протасович

8 (3953) 931-412

osa_adm@mail.ru

669201,Иркутская область, Осинский р-н , с. Оса, ул. Свердлова, 59

46.

МО «Эхирит - Булагатский район»

Хажеева Людмила Геннадьевна

8 (3954) 131-697

Ehirit.admkom@yandex.ru

669001, п. Усть-Ордынский,
ул. Балтахинова,20

47.

Иркутский район

Понкратова Мария Александровна

8 (3952) 778-373

ponkratova.ma@mail.ru

664001,г Иркутск,
ул. Рабочего Штаба,17

Дата изменения: 11.05.2017 09:35