Версия для слабовидящих
Версия для печати
    

Мировые судьи


Справочник судебных участков мировых судей Иркутской области
№ судебного участка Мировой судья Телефон
Октябрьский район г. Иркутска
1. Панова Светлана Алексеевна 8 (3952) 35-16-44
664050, г. Иркутск, ул.Байкальская, 291
каб. 401-402,408,501
su001mirsud38@yandex.ru
http://1.irk.msudrf.ru/
2. Бакаева Наталья Владимировна 8 (3952) 35-16-17
664050, г. Иркутск, ул.Байкальская, 291
каб. 512
su002mirsud38@yandex.ru
http://2.irk.msudrf.ru/
3 Колесникова Валентина Сергеевна 8 (3952) 35-17-39
664050, г. Иркутск, ул.Байкальская, 291
каб. 406,411
su003mirsud38@yandex.ru
http://3.irk.msudrf.ru/
4. Сергеенко Александра Валентиновна 8 (3952) 35-16-48
664050, г. Иркутск, ул.Байкальская, 291
каб. 506,507, 513
su004mirsud38@yandex.ru
http://4.irk.msudrf.ru/
5. Шуль Кристина Николаевна 8 (3952) 35-16-58
664050, г. Иркутск, ул.Байкальская, 291
каб. 403-405
su005mirsud38@yandex.ru
http://5.irk.msudrf.ru
6. Майсурадзе Лейла Арчиловна 8 (3952) 35-16-46
664050, г. Иркутск, ул.Байкальская, 291
каб.502-505
su006mirsud38@yandex.ru
http://6.irk.msudrf.ru
118. Козлова Екатерина Валентиновна 8 (3952) 35-16-60
664050, г. Иркутск, ул.Байкальская, 291
каб.407,409,410
su118mirsud38@yandex.ru
http://118.irk.msudrf.ru
Кировский район г. Иркутска
7. Захарова Елена Робертовна 8 (3952) 43-24-80
664011, г. Иркутск, ул.Рабочая 2А
su007mirsud38@yandex.ru
http://7.irk.msudrf.ru/
8. Кучугура Максим Владимирович 8 (3952) 43-24-82
664011, г. Иркутск, ул.Рабочая, 2А
su008mirsud38@yandex.ru
http://8.irk.msudrf.ru/
119 Шатаева Оксана Юрьевна 8 (3952) 43-24-79
664011, г. Иркутск, ул.Рабочая, 2А
su119mirsud38@yandex.ru
http://119.irk.msudrf.ru/
Куйбышевский район г. Иркутска
9. Татурина Татьяна Николаевна 8 (3952) 35-17-19
664050, г. Иркутск, ул.Байкальская, 291
каб.604,605,605а,609
su009mirsud38@yandex.ru
http://9.irk.msudrf.ru/
10. Протасевич Олеся Александровна 8 (3952) 35-19-26
664050, г. Иркутск, ул.Байкальская, 291
каб.509-512
su010mirsud38@yandex.ru
http://10.irk.msudrf.ru/
11. Габитова Галия Губайдулловна 8 (3952) 35-19-22
664050, г. Иркутск, ул.Байкальская, 291
каб. 607а,б,608
su011mirsud38@yandex.ru
http://11.irk.msudrf.ru/
120. Шульга Оксана Юрьевна 8 (3952) 35-17-12
664050, г. Иркутск,ул.Байкальская, 291
каб.606,606а,607,607а
su120mirsud38@yandex.ru
http://120.irk.msudrf.ru/
Свердловский район г. Иркутска
12. Гуртовая Анна Владимировна 8 (3952) 43-76-47
664005, г. Иркутск, ул. Профсоюзная, 8
su012mirsud38@yandex.ru
http://12.irk.msudrf.ru/
13. Юсупова Альфия Разяповна 8 (3952) 43-72-43
664029, г. Иркутск, ул. Чайковского, 4
su013mirsud38@yandex.ru
http://13.irk.msudrf.ru/
14. Тетерин Александр Владиславович 8 (3952) 38-84-39
664029, г. Иркутск, ул. Чайковского, 4
su014mirsud38@yandex.ru
http://14.irk.msudrf.ru/
15. Шухонова Наталья Вячеславовна 8 (3952) 43-76-46
664005, г. Иркутск, ул. Профсоюзная, 8
su015mirsud38@yandex.ru
http://15.irk.msudrf.ru/
16. Колпакова Екатерина Геннадьевна 8 (3952) 38-88-94
664029, г. Иркутск, ул. Чайковского, 4
su016mirsud38@yandex.ru
http://16.irk.msudrf.ru/
17. Повещенко Елена Владимировна 8 (3952) 38-84-41
664029, г. Иркутск, ул. Чайковского, 4
su017mirsud38@yandex.ru
http://17.irk.msudrf.ru/
18. Кашинова Янина Геннадьевна 8 (3952) 59-87-77
664039, г. Иркутск, ул.Профсоюзная, 65
su018mirsud38@yandex.ru
http://18.irk.msudrf.ru/
19. Ильина Валентина Александровна 8 (3952) 59-87-67
664039, г. Иркутск, ул. Профсоюзная, 65
su019mirsud38@yandex.ru
http://19.irk.msudrf.ru/
121. Муллеров Андрей Александрович 8 (3952) 43-70-42
664029, г. Иркутск, ул. Чайковского, 4
su121mirsud38@yandex.ru
http://121.irk.msudrf.ru/
Ленинский район г. Иркутска
20. Финогенова Анна Олеговна 8 (3952) 32-02-40
664002, г. Иркутск, ул. Волгоградская, 47
su020mirsud38@yandex.ru
http://20.irk.msudrf.ru/
21. Шергин Герман Николаевич 8 (3952) 32-02-43
664002, г. Иркутск, ул. Волгоградская, 47
su021mirsud38@yandex.ru
http://21.irk.msudrf.ru/
22. Осоронов Дмитрий Жамбалович 8 (3952) 32-02-45
664002, г. Иркутск, ул. Волгоградская, 47
su022mirsud38@yandex.ru
http://22.irk.msudrf.ru/
122. Назаренко Юлия Валериевна 8 (3952) 32-03-41
664002, г. Иркутск, ул. Волгоградская, 47
su122mirsud38@yandex.ru
http://122.irk.msudrf.ru/
23. Карпова Ольга Владимировна 8 (3952) 35-14-72
664050, г. Иркутск, ул. Байкальская, 255
su023mirsud38@yandex.ru
http://23.irk.msudrf.ru/
24. Сергунова Татьяна Александровна 8 (3952) 35-14-83
664050, г. Иркутск, ул. Байкальская, 255
su024mirsud38@yandex.ru
http://24.irk.msudrf.ru/
25. Вторушина Зайтуна Анваровна 8 (3952) 35-14-65
664050, г. Иркутск, ул. Байкальская, 255
su025mirsud38@yandex.ru
http://25.irk.msudrf.ru/
г. Ангарск и Ангарский район
26. Полежаева Екатерина Юрьевна 8 (3955) 52-92-61
665835 г. Ангарск, квартал 77,
д. 9, помещение 37
su026mirsud38@yandex.ru
http://26.irk.msudrf.ru/
27. Бабикова Эльвира Николаевна 8 (3955) 52-92-61
665835 г. Ангарск, квартал 77,
д. 9, помещение 37
su027mirsud38@yandex.ru
http://27.irk.msudrf.ru/
28. Кудряшова Татьяна Витальевна 8 (3955) 52-92-66
665835 г. Ангарск, квартал 77,
д. 9, помещение 37
su028mirsud38@yandex.ru
http://28.irk.msudrf.ru/
29. Ковалёва Анастасия Васильевна 8 (3955) 52-92-66
665835 г. Ангарск, квартал 77,
д. 9, помещение 37
su029mirsud38@yandex.ru
http://29.irk.msudrf.ru/
30. Лось Марина Васильевна 8 (3955) 52-92-67
665835 г. Ангарск, квартал 77,
д. 9, помещение 37
su030mirsud38@yandex.ru
http://30.irk.msudrf.ru/
31. Халбаева Юлия Анатольевна 8 (3955) 69-42-57
665835 г. Ангарск,
пр. Карла Маркса, д.101
su031mirsud38@yandex.ru
http://31.irk.msudrf.ru/
32. 8 (3955) 69-42-51
665835 г.Ангарск,
пр. Карла Маркса, д.101
su032mirsud38@yandex.ru
http://32.irk.msudrf.ru/
33. Чумарова Наталья Валерьевна 8 (3955) 52-92-65
665835 г.Ангарск, квартал 77,
д. 9, помещение 37
su033mirsud38@yandex.ru
http://33.irk.msudrf.ru/
34. Пастухова Марина Леонидовна 8 (3955) 69-45-05
665835 г.Ангарск,
пр. Карла Маркса, д. 101
su034mirsud38@yandex.ru
http://34.irk.msudrf.ru/
35. 8 (3955) 52-92-68
665835 г.Ангарск, квартал 77,
д. 9, помещение 37
su035mirsud38@yandex.ru
http://35.irk.msudrf.ru/
36. Гасымова Инга Ахмедовна 8 (3955) 69-45-36
665835 г.Ангарск,
пр. Карла Маркса, д. 101
su036mirsud38@yandex.ru
http://36.irk.msudrf.ru/
37. Швайко Маргарита Владимировна 8 (3955) 69-45-37
665835 г.Ангарск,
пр. Карла Маркса, д. 101
su037mirsud38@yandex.ru
http://37.irk.msudrf.ru/
38. Кузакова Ирина Алексеевна 8 (3955) 69-45-38
650835, г.Ангарск,
пр. Карла Маркса, д.101
su038mirsud38@yandex.ru
http://38.irk.msudrf.ru/
Центральный район г. Братска
39. 8 (3953) 46-72-39
665717 г. Братск,
б. Космонавтов, 37
su039mirsud38@yandex.ru
http://39.irk.msudrf.ru/
40. Тенятникова Светлана Александровна 8 (3953) 46-67-61
665717 г. Братск,
б. Космонавтов, 37
su040mirsud38@yandex.ru
http://40.irk.msudrf.ru/
41. Громова Елена Николаевна 8 (3953) 41-96-56
665708 г. Братск, ул. Пионерская, 3
su041mirsud38@yandex.ru
http://41.irk.msudrf.ru/
42. Алексеева Елена Александровна 8 (3953) 46-70-29
665717 г. Братск,
б. Космонавтов, 37
su042mirsud38@yandex.ru
http://42.irk.msudrf.ru/
43. Громова Ирина Васильевна 8 (3953) 25-94-46
665708 г. Братск, ул. Пионерская, 3
su043mirsud38@yandex.ru
http://43.irk.msudrf.ru/
44. Заугольникова Елена Васильевна 8 (3953) 46-67-84
665717 г. Братск,
б. Космонавтов, 37
su044mirsud38@yandex.ru
http://44.irk.msudrf.ru/
45. Наседкина Татьяна Андреевна 8 (3953) 45-59-33
665708, г. Братск, ул. Пионерская, 3
su045mirsud38@yandex.ru
http://45.irk.msudrf.ru/
46. 8 (3953) 45-47-60
665708 г. Братск, ул. Пионерская, 3
su046mirsud38@yandex.ru
http://46.irk.msudrf.ru/
Падунский и Правобережный районы г. Братска
47. Попова Елена Петровна 8 (3953) 209-391
665712, г. Братск, Падун,
ул. Гидростроителей, 55а
su047mirsud38@yandex.ru
http://47.irk.msudrf.ru/
48. Гук Алксандр Сергеевич 8 (3953) 209-392
665712, г. Братск, Падун,
ул. Гидростроителей, 55а
su048mirsud38@yandex.ru
http://48.irk.msudrf.ru/
49. Горбовская Анастасия Викторовна 8 (3953) 209- 393
665712, г. Братск, Падун,
ул. Гидростроителей, 55а
su049mirsud38@yandex.ru
http://49.irk.msudrf.ru/
50. Зелева Анастасия Викторовна 8 (3953) 209-394
665712, г. Братск, Падун,
ул. Гидростроителей, 55а
su050mirsud38@yandex.ru
http://50.irk.msudrf.ru/
123. Куксевич Вячеслав Игоревич 8 (3953) 209-395
665712, г. Братск, Падун,
ул. Гидростроителей, 55а
su123mirsud38@yandex.ru
http://123.irk.msudrf.ru/
Братский район
51. Портнягина Татьяна Николаевна 8 (3953) 34-65-06
665770, г. Вихоревка, ул. Ленина, 46
su051mirsud38@yandex.ru
http://51.irk.msudrf.ru/
52. Литвинец Виктория Анатольевна 8 (3953) 45-53-52
665708, г. Братск, ул. Пионерская, 3
su052mirsud38@yandex.ru
http://52.irk.msudrf.ru/
53. Шевченко Юлия Александровна 8 (3953) 45-52-50
665708, г. Братск, ул. Пионерская, 3
su053mirsud38@yandex.ru
http://53.irk.msudrf.ru/
Балаганский район
54. Кравцова Ольга Александровна 8 (39548)50-8-82
666391, п. Балаганск, ул. Кольцевая,18
su054mirsud38@yandex.ru
http://54.irk.msudrf.ru/
г. Бодайбо и Бодайбинский район
124. Суровцев Владислав Вениаминович 8 (39561) 5-17-86
666904, г. Бодайбо, ул. Мира, 7
su124mirsud38@yandex.ru
http://124.irk.msudrf.ru/
Жигаловский район
56. Попова Дина Олеговна 8 (39551) 3-21-13
666400, п. Жигалово,
ул. Советская, 25
su056mirsud38@yandex.ru
http://56.irk.msudrf.ru/
Заларинский район
57. Кулакова Людмила Викторовна 8 (39552) 2-19-84
666322, р.п. Залари, ул. Ленина, 105
su057mirsud38@yandex.ru
http://57.irk.msudrf.ru/
58. Агакишиева Елена Викторовна 8 (39552) 2-11-03
666322, р.п. Залари, ул. Ленина, 105
su058mirsud38@yandex.ru
http://58.irk.msudrf.ru/
г. Зима и Зиминский район
59. Сачек Елена Владимировна 8 (39554) 3-29-77
665383, г. Зима, ул. Садовая, 24а
su059mirsud38@yandex.ru
http://59.irk.msudrf.ru/
60. Эрро Виктория Николаевна 8 (39554) 3-61-50
665383 г. Зима, ул. Садовая, 24а
su060mirsud38@yandex.ru
http://60.irk.msudrf.ru/
125. Нестерова Елена Юрьевна 8 (395 54) 3-27-32
665390 г. Зима,
ул. Октябрьская, 85
su125mirsud38@yandex.ru
http://125.irk.msudrf.ru/
Иркутский район
55. Шишкина Ирина Александровна 8 (3952) 43-24-41
664007, г. Иркутск, ул. Поленова , 18
su055mirsud38@yandex.ru
http://136.irk.msudrf.ru
62. Латышева Ольга Николаевна 8 (3952) 53-83-10
664007, г. Иркутск, ул. Поленова , 18
su062mirsud38@yandex.ru
http://62.irk.msudrf.ru/
63. Полонская Ольга Владимировна 8 (3952) 53-83-11
664007, г. Иркутск, ул. Поленова, 18
su063mirsud38@yandex.ru
http://63.irk.msudrf.ru/
64. Ефременко Людмила Борисовна 8 (3952) 53-84-42
664007, г. Иркутск, ул. Поленова,18
su064mirsud38@yandex.ru
http://64.irk.msudrf.ru/
Катанский район
65. Юрченко Сергей Анатольевич 8 (39560) 21-6-26
666610 с. Ербогачен, ул. Чкалова, 11
su065mirsud38@yandex.ru
http://65.irk.msudrf.ru/
66. Волгина Наталия Вячеславовна 8 (39540) 3-18-35
666202 п. Качуг, ул. Каландарашвили, 37
su066mirsud38@yandex.ru
http://66.irk.msudrf.ru/
Казачинско-Ленский район
67. Ведерникова Светлана Николаевна 8 (39562) 4-03-67
666504 п. Магистральный, 1 мкр-н, 36 А
su067mirsud38@yandex.ru
http://67.irk.msudrf.ru/
Киренский район
68. Духаева Юлия Федоровна (8-39568) 4-39-71
666703, г. Киренск, ул. Ленрабочих, 48
su068mirsud38@yandex.ru
http://68.irk.msudrf.ru/
Куйтунский район
69. Дзюба Татьяна Николаевна (8-39536) 5-20-90
665302, п. Куйтун, ул. Писецкого, 5г
su069mirsud38@yandex.ru
http://69.irk.msudrf.ru/
70. Волков Николай Николаевич (8-39536) 5-15-56
665302, п. Куйтун, ул. Писецкого, 5г
su070mirsud38@yandex.ru
http://70.irk.msudrf.ru/
Мамско-Чуйский район
71. Литвинова Ольга Александровна (8-39569) 2-14-98
666811, п. Мама, ул. Советская, 40
su071mirsud38@yandex.ru
http://71.irk.msudrf.ru/
Нижнеилимский район
72. Запорожченко Елена Сергеевна (8-39566) 3-06-97
665654, г. Железногорск-Илимский,
кв-л 6а, д.11
su072mirsud38@yandex.ru
http://72.irk.msudrf.ru/
73. Пирогова Руслана Александровна (8-39566) 3-18-21
665654 г.Железногорск-Илимский,
кв-л 6а, д.11
su073mirsud38@yandex.ru
http://73.irk.msudrf.ru/
74. Кайзер Наталья Владимировна 8- (39566) 3-03-71
665654 г. Железногорск-Илимский,
кв-л 6а, д.11
su074mirsud38@yandex.ru
http://74.irk.msudrf.ru/
г. Нижнеудинск и Нижнеудинский район
75. (8-39557)7-02-53
665106, г. Нижнеудинск,
ул. Гоголя, 42
su075mirsud38@yandex.ru
http://75.irk.msudrf.ru/
76. Голованова Татьяна Юрьевна (8-39557) 7-02-45
665106, г. Нижнеудинск,
ул. Гоголя, 42
su076mirsud38@yandex.ru
http://76.irk.msudrf.ru/
77. Зубрицкая Светлана Геннадьевна (8-39557) 7-16-92
665106, г. Нижнеудинск,
ул. Гоголя, 42
su077mirsud38@yandex.ru
http://77.irk.msudrf.ru/
78. Новокшонова Татьяна Борисовна (8-39557) 6-14-93, 7-21-05
665160 г. Алзамай,
ул. Первомайская, 54
su078mirsud38@yandex.ru
http://78.irk.msudrf.ru/
Ольхонский район
79. Коренев Георгий Васильевич (8-39558) 52-6-33
666130, п. Еланцы, пер. Пионерский, 2
su079mirsud38@yandex.ru
http://79.irk.msudrf.ru/
Слюдянский район
80. Шведова Алена Юрьевна (8-39542) 3-44-55
665930, г. Байкальск,
м-н Южный, квартал 1 дом 27 "А"
su080mirsud38@yandex.ru
http://80.irk.msudrf.ru/
81. Бобарыкина Елена Александровна (8-39544) 4-40-11
665904, г. Слюдянка,
ул. Кутелева, 42
su081mirsud38@yandex.ru
http://81.irk.msudrf.ru/
г. Саянск
82. Мороз Юрий Васильевич (8-39553) 5-53-01, 5-19-19
666304, г. Саянск,
м-н Олимпийский, 14
su082mirsud38@yandex.ru
http://82.irk.msudrf.ru/
83. Першина Татьяна Антоновна (8-39553 )5-07-43, 5-89-84
666304, г. Саянск,
м-н Олимпийский, 14
su083mirsud38@yandex.ru
http://83.irk.msudrf.ru/
г. Тайшет и Тайшетский район
84. Раскарзенок Наталья Николаевна (8-39563) 2-21-63
665008, г.Тайшет,
ул. Транспортная, 44а
su084mirsud38@yandex.ru
http://84.irk.msudrf.ru/
85. Струкова Наталья Петровна 8 (39563) 2-25-92
665008, г.Тайшет,
ул. Транспортная, 44а
su085mirsud38@yandex.ru
http://85.irk.msudrf.ru/
86. Иванова Марина Витальевна 8(39563) 7-11-92
665051, г. Бирюсинск,
ул. Береговая, 4-2
su086mirsud38@yandex.ru
http://86.irk.msudrf.ru/
87. Павленко Наталья Сергеевна 8(39563) 2-21-78
665008, г.Тайшет,
ул. Транспортная, 44а
su087mirsud38@yandex.ru
http://87.irk.msudrf.ru/
г. Тулун и Тулунский район
88. Красногорская Татьяна Павловна 8 (39530) 2-15-04, 2-19-03
665268, г.Тулун,
ул. Володарского, 24
su088mirsud38@yandex.ru
http://88.irk.msudrf.ru/
89. Туркова Елена Анатольевна 8 (39530) 2-10-60, 2-11-94
665268, г. Тулун,
ул. Володарского, 24
su089mirsud38@yandex.ru
http://89.irk.msudrf.ru/
90. Тихонова Екатерина Викторовна 8 (39530) 2-15-02, 2-15-03
665268, г. Тулун,
ул. Володарского, 24
su090mirsud38@yandex.ru
http://90.irk.msudrf.ru/
91. Клевцов Алексей Сергеевич 8 (39530) 2-19-02, 2-19-01
665268, г. Тулун,
ул. Володарского, 24
su091mirsud38@yandex.ru
http://91.irk.msudrf.ru/
г. Усолье-Сибирское и Усольский район
92. Кожина Юлия Александровна 8 (39543) 6-68-00
665452, г. Усолье-Сибирское,
ул. Б. Хмельницкого, 8
su092mirsud38@yandex.ru
http://92.irk.msudrf.ru/
93. Бичевин Вадим Николаевич 8 (39543) 6-38-81
665452, г. Усолье-Сибирское,
ул. Б. Хмельницкого, 8
su093mirsud38@yandex.ru
http://93.irk.msudrf.ru/
94. Норкина Марина Владимировна 8 (39543) 6-70-42
665452, г. Усолье-Сибирское,
ул. Б. Хмельницкого, 8
su094mirsud38@yandex.ru
http://94.irk.msudrf.ru/
95. Новоселова Наталья Николаевна 8 (39543) 6-66-70
665452, г. Усолье-Сибирское,
ул. Б. Хмельницкого, 8
su095mirsud38@yandex.ru
http://95.irk.msudrf.ru/
96. Никифорова Евгения Анатольевна 8 (39543) 6-70-75
665452, г. Усолье-Сибирское,
ул. Б. Хмельницкого, 8
su096mirsud38@yandex.ru
http://96.irk.msudrf.ru/
97. Михайлова Марина Владимировна 8 (39543) 6-70-50
665452, г. Усолье-Сибирское,
ул. Б. Хмельницкого, 8
su097mirsud38@yandex.ru
http://97.irk.msudrf.ru/
98. 8 (39543) 6-70-74
665452, г. Усолье-Сибирское,
ул. Б. Хмельницкого, 8
su098mirsud38@yandex.ru
http://98.irk.msudrf.ru/
г. Усть-Илимск и Усть-Илимский район
99. Ланская Наталья Леонидовна 8 (39535) 7-03-90
666671, г. Усть-Илимск,
ул. Кирова, 9а
su099mirsud38@yandex.ru
http://99.irk.msudrf.ru/
100. Поздеева Елена Михайловна 8 (39535) 7-72-06
666671, г. Усть-Илимск,
ул. Кирова, 9а
su100mirsud38@yandex.ru
http://100.irk.msudrf.ru/
101. Бирюкова Ирина Юрьевна 8 (39535) 7-48-12
666671 г. Усть-Илимск, ул. Кирова, 9а
su101mirsud38@yandex.ru
http://101.irk.msudrf.ru/
102. Останина Ирина Александровна 8 (39535) 7-03-25
666671, г. Усть-Илимск, ул. Кирова, 9а
su102mirsud38@yandex.ru
http://102.irk.msudrf.ru/
103. Коваленко Ирина Валериевна 8 (39535) 7-42-89
666671, г. Усть-Илимск,
ул. Кирова, 9а
su103mirsud38@yandex.ru
http://103.irk.msudrf.ru/
104. Оленникова Надежда Петровна 8 (39535) 7-05-09
666671, г. Усть-Илимск,
ул. Кирова, 9а
su104mirsud38@yandex.ru
http://104.irk.msudrf.ru/
г. Усть-Кут
105. Лосева Мария Викторовна 8 (39565) 40-155, 40-154
666781, г. Усть-Кут,
ул. Пролетарская, 1а
su105mirsud38@yandex.ru
http://105.irk.msudrf.ru/
106. Васильева Елена Михайловна 8 (39565) 40-157, 40-156
666781, г. Усть-Кут,
ул. Пролетарская, 1а
su106mirsud38@yandex.ru
http://106.irk.msudrf.ru/
61. Олейник Андрей Владимирович 8 (39565) 40-153, 40-152
666781, г. Усть-Кут,
ул. Пролетарская, 1а
su061mirsud38@yandex.ru
http://61.irk.msudrf.ru/
Усть-Удинский район
107. Терентьева Оксана Анатольевна 8 (39545) 31-338
666352, п. Усть-Уда, ул. 50 лет Октября, 51
su107mirsud38@yandex.ru
http://107.irk.msudrf.ru/
Черемховский район
108. Константинова Ольга Ивановна 8 (39546) 5-07-38
665413, г. Черемхово, ул. Ленина,18
su108mirsud38@yandex.ru
http://108.irk.msudrf.ru/
109. Секретарева Ирина Алексеевна 8 (39546) 5-19-75
665413, г. Черемхово, ул. Ленина,18
su109mirsud38@yandex.ru
http://109.irk.msudrf.ru/
г. Черемхово и г. Свирск
110. 8 (39546) 5-10-59
665413, г. Черемхово, ул. Ленина,18
su110mirsud38@yandex.ru
http://110.irk.msudrf.ru/
111. 8 (39546) 5-31-64
665413, г. Черемхово, ул. Ленина,18
su111mirsud38@yandex.ru
http://111.irk.msudrf.ru/
112. Трубина Наталья Михайловна 8 (39546) 5-14-54
665413, г .Черемхово, ул. Ленина,18
su112mirsud38@yandex.ru
http://112.irk.msudrf.ru/
126. Иванов Евгений Александрович 8 (39573) 2-32-63
665420, г. Свирск,
ул. Комсомольская, 15/А
su126mirsud38@yandex.ru
http://126.irk.msudrf.ru/
Чунский район
113. Диагенова Ольга Алексеевна 8 (39567) 2-10-41
665513, п. Чунский, ул. Фрунзе,15 Б
su113mirsud38@yandex.ru
http://113.irk.msudrf.ru/
114. Черепанова Светлана Егоровна 8 (39567) 2-03-50
665513, п. Чунский, ул. Фрунзе,15 Б
su114mirsud38@yandex.ru
http://114.irk.msudrf.ru/
г. Шелехов и Шелеховский район
115. Иванова Людмила Юрьевна 8 (39550) 5-31-96
666034, г. Шелехов, 6 кв-л, 25
su115mirsud38@yandex.ru
http://115.irk.msudrf.ru/
116. Горьковская Ольга Васильевна 8 (39550) 5-30-91
666034, г.Шелехов, 6 кв-л, 25
su116mirsud38@yandex.ru
http://116.irk.msudrf.ru/
117. Инхиреева Ирина Афанасьевна 8 (39550) 5-30-90, 5-31-60
666034, г. Шелехов, 6 кв-л, 25
su117mirsud38@yandex.ru
http://117.irk.msudrf.ru/
Аларский район
127. Шабалина Надежда Васильевна 8 (39564) 37-2-99
669452, п. Кутулик, ул. Быкова д.7
su127mirsud38@yandex.ru
http://127.irk.msudrf.ru
128. Раднаев Виктор Александрович 8 (39564) 37-096, 37-003
669452, п. Кутулик, ул. Быкова д.7
su128mirsud38@yandex.ru
http://128.irk.msudrf.ru
Баяндаевский район
129 Имедоев Михаил Викторович 8 (39537) 91-3-39 , 91-2-00
669120, п. Баяндай, ул. Полевая, д.1, кв.3
su129mirsud38@yandex.ru
http://129.irk.msudrf.ru/
Боханский район
130. Николаева Лидия Апполоновна 8 (39538) 25-3-51 , 25-8-35
669311, п. Бохан, ул. Калинина, 26
su130mirsud38@yandex.ru
http://130.irk.msudrf.ru
131. Бардаева Софья Николаевна 8 (39538) 25-3-54, 25-4-98
669311, п. Бохан, ул. Калинина, 26
su131mirsud38@yandex.ru
http://131.irk.msudrf.ru/
Нукутский район
132. Желбанова Виктория Савельевна 8 (39549) 22-0-23
669401, п. Новонукутский,
ул. Ленина, 21 а
su132mirsud38@yandex.ru
http://132.irk.msudrf.ru/
Осинский район
133. Жербанов Анатолий Чингисович 8 (39539) 3-12-80, 3-12-09
669200, п. Оса, ул. Чапаева, 2
su133mirsud38@yandex.ru
http://133.irk.msudrf.ru/
Эхирит-Булагатский район
134. 8 (39541) 31-4-97
669001, п. Усть-Ордынский,
ул. Ленина, 18 А
(Дом правосудия)
su134mirsud38@yandex.ru
http://134.irk.msudrf.ru/
135. Айдаева Лариса Ивановна 8 (39541) 3-24-70, 3-03-46
669001, п. Усть-Ордынский,
ул. Ленина, 18 А
(Дом правосудия)
su135mirsud38@yandex.ru
http://135.irk.msudrf.ru/

В соответствии с Федеральным законом от 17 декабря 1998 года № 188-ФЗ

«О мировых судьях в Российской Федерации» мировой судья рассматривает в первой инстанции:

1) уголовные дела о преступлениях, за совершение которых максимальное наказание не превышает трех лет лишения свободы, подсудные ему в соответствии с частью первой статьи 31 Уголовно-процессуального кодекса Российской Федерации;

2) дела о выдаче судебного приказа;

3) дела о расторжении брака, если между супругами отсутствует спор о детях;

4) дела о разделе между супругами совместно нажитого имущества при цене иска, не превышающей пятидесяти тысяч рублей;

5) иные возникающие из семейно-правовых отношений дела, за исключением дел об оспаривании отцовства (материнства), об установлении отцовства, о лишении родительских прав, об ограничении родительских прав, об усыновлении (удочерении) ребенка, других дел по спорам о детях и дел о признании брака недействительным;

6) дела по имущественным спорам, за исключением дел о наследовании имущества и дел, возникающих из отношений по созданию и использованию результатов интеллектуальной деятельности, при цене иска, не превышающей пятидесяти тысяч рублей;

8) дела об определении порядка пользования имуществом;

9) дела об административных правонарушениях, отнесенные к компетенции мирового судьи Кодексом Российской Федерации об административных правонарушениях и законами субъектов Российской Федерации.

Кроме вышеперечисленных дел, федеральными законами к подсудности мирового судьи могут быть отнесены и другие дела.

Мировой судья рассматривает дела по вновь открывшимся обстоятельствам в отношении решений, принятых им в первой инстанции и вступивших в силу.

Мировой судья единолично рассматривает дела, отнесенные к его компетенции настоящим Федеральным законом.

20 ноября 1864 года указом императора Александра II был утвержден «Устав о наказаниях уголовных и исполнительных, налагаемых мировым судьей». Появился в Российском государстве новый институт защиты и восстановления «мира» - мировой судья. Отмененный в 1918 году и возрожденный Судебной реформой 90-х годов XX века, сегодня институт мировых судей – это один из важных элементов одной из ветвей государственной власти – власти судебной.

С принятием Федерального Закона «О мировых судьях в Российской Федерации» в декабре 1998 года в России возрожден институт мировых судей, тем самым реализован один из элементов современной судебной реформы.

Он несколько отличается от подобного института, введенного в России в 1864 году. Различия вызваны изменившимся законодательством государства, структурой государственной власти, конституционным закреплением самостоятельности субъектов Российской Федерации.

Мировые судьи в Российской Федерации являются судьями общей юрисдикции субъектов Российской Федерации и входят в единую судебную систему Российской Федерации. Мировые судьи осуществляют правосудие именем Российской Федерации. Вступившие в силу постановления мировых судей, а также их законные распоряжения, требования, поручения, вызовы и другие обращения являются обязательными для всех без исключения федеральных органов государственной власти, органов государственной власти субъектов Российской Федерации, органов местного самоуправления, общественных объединений, должностных лиц, других физических и юридических лиц и подлежат неукоснительному исполнению на всей территории Российской Федерации (статья 1 Федерального закона от 17 декабря 1998 года № 188-ФЗ «О мировых судьях в Российской Федерации»).

В апреле 2000 года был принят областной закон «О мировых судьях в Иркутской области», тем самым создана нормативно-правовая база для назначения мировых судей, для формирования судебных участков. Законом Иркутской области «Об утверждении схемы и границ судебных участков мировых судей» на территории области образованы в установленных границах 117 судебных участков мировых судей.

27 июня 2001 года назначены первые 56 кандидатов на должности мировых судей на 5-тилетний срок полномочий. Среди них Долгих С.Г., Балсунаев В.И., Власова В.А., Чупров А.И., Орешкина Т.И., Иванова О.Н., Киселева О.Д., Полозова Н.Ф., Бурмакина Н.Ю., Долбня В.А., Коренева Т.И., Сыроватская Р.В., Морозов С.Л., Стефанков Д.В., Шовкомуд А.П., Стряпунин С.Б. и др.

В 2001 году в среднем на каждый судебный участок в месяц приходилось по 3,5 уголовных дела и по 29 гражданских дел.

Сегодня правосудие в области отправляют 135 мировых судей, четверть из них работают с нагрузкой выше среднеобластной, но несмотря на это успешно справляются с поставленными задачами.

Мировые судьи Иркутской области, назначенные на должность

в 2001 году

В гражданском процессе в порядке апелляции (глава 39 Гражданского процессуального кодекса Российской Федерации):

Решения суда первой инстанции, не вступившие в законную силу, могут быть обжалованы в апелляционном порядке в соответствии с правилами, предусмотренными главой 39 Гражданского процессуального кодекса.

Право апелляционного обжалования решения суда принадлежит сторонам и другим лицам, участвующим в деле.

Апелляционную жалобу вправе подать также лица, которые не были привлечены к участию в деле и вопрос о правах и об обязанностях которых был разрешен судом.

Апелляционные жалобы на решения мировых судей подлежат рассмотрению соответствующими районными судами.

Апелляционная жалоба подается через суд, принявший решение. Апелляционная жалоба может быть подана в течение месяца со дня принятия решения суда в окончательной форме, если иные сроки не установлены Гражданским процессуальным кодексом Российской Федерации.

Апелляционная жалоба должна содержать:

1) наименование суда, в который подаются апелляционные жалоба, представление;

2) наименование лица, подающего жалобу, представление, его место жительства или место нахождения;

3) указание на решение суда, которое обжалуется;

4) требования лица, подающего жалобу, или требования прокурора, приносящего представление, а также основания, по которым они считают решение суда неправильным;

5) перечень прилагаемых к жалобе, представлению документов.

В апелляционных жалобе, представлении не могут содержаться требования, не заявленные при рассмотрении дела в суде первой инстанции.

Ссылка лица, подающего апелляционную жалобу на новые доказательства, которые не были представлены в суд первой инстанции, допускается только в случае обоснования в указанной жалобе, что эти доказательства невозможно было представить в суд первой инстанции.

Апелляционная жалоба подписывается лицом, подающим жалобу, или его представителем. К жалобе, поданной представителем, должны быть приложены доверенность или иной документ, удостоверяющие полномочие представителя, если в деле не имеется такое полномочие.

К апелляционной жалобе прилагается документ, подтверждающий уплату государственной пошлины, если жалоба подлежит оплате.

Апелляционная жалоба и приложенные к ним документы представляются с копиями, число которых соответствует числу лиц, участвующих в деле.





Дата изменения: 06.03.2019 17:38