Версия для слабовидящих
Версия для печати

Состоялась церемония вручения премии им. С.Н. Щетинина за заслуги в области общественно-патриотической деятельности

27.11.2018

Состоялась церемония вручения премии им. С.Н. Щетинина за заслуги в области общественно-патриотической деятельности

 

24 ноября состоялась церемония вручения премии им. С.Н. Щетинина за заслуги в области общественно-патриотической деятельности. Её учредителем является Иркутское землячество "Байкал" (Москва), которое объединяет переехавших в столицу жителей нашего региона. Премия учреждена в память о выдающемся государственном и общественном деятеле Семене Николаевиче Щетинине, который внес большой личный вклад в социально-экономическое развитие Иркутской области.

 Согласно положению, вручено десять премий.

Место проведения: г. Иркутск, ул. Карла Маркса, 2, Иркутский областной краеведческий музей.

СПИСОК ЛАУРЕАТОВ

премии Иркутского землячества «Байкал» им. С.Н. Щетинина

 за 2018 год

 

с вручением денежной премии и диплома лауреата за 2018 год: 

Юридические лица:

1.      Иркутское региональное отделение Общероссийского общественного движения «Дети войны»;

2.      Иркутское региональное отделение «Ленинский коммунистический союз молодёжи Российской Федерации.

 

Физические лица:

1.      Баранов Юрий Иванович – писатель, председатель Иркутского регионального отделения  Общероссийской общественной организации «Союз писателей России», директор ОГАУ «Иркутский Дом литераторов»;

2.      Дейнеко Вадим Владимирович – артист, ведущий мастер сцены высшей категории Муниципального бюджетного учреждения культуры                              г. Иркутска  «Иркутский городской театр народной драмы»;

3.      Дубровин Сергей Иннокентьевич -  директор Муниципального  бюджетного учреждения культуры «Музей истории города Иркутска им. А.М. Сибирякова

4.      Кононов Александр Иванович –  режиссёр Заслуженного коллектива народного творчества театра «Факел» МАУ «ДК «Нефтехимик» Ангарского городского округа, Заслуженного работника культуры Российской Федерации;

5.      Куперт Андрей Викторович - член бюро комитета Иркутского областного отделения КПРФ, руководитель протокола Губернатора Иркутской области;

6.      Липнина Екатерина Анатольевна - доцент кафедры археологии, этнологии, истории древнего мира ФГБОУ ВПО «ИГУ»

7.      Наянова Лариса  Владимировна – руководитель школьного музея МКОУ «Куватская СОШ» Братского района Иркутской области.

8.      Фофин Александр Иванович – президент Ассоциации содействия культуре и искусству «Франция-Сибирь»;

 

Объявить Благодарность:

1.      Бычков  Игорь Вячеславович – директор Федерального государственного бюджетного учреждения науки Института динамики систем и теории управления им. В.М. Матросова Сибирского отделения Российской академии наук, и.о. ректора ИГУ;

2.      Бурцев Юрий Владимирович - член бюро комитета Ангарской городской организации КПРФ;

3.      Волченко Любовь Юрьевна – проректор по учебной работе  федерального бюджетного образовательного учреждения высшего образования «Байкальский государственный университет»;

4.      Гарифулина Гульнара Анатольевна – исполнительный директор Благотворительного фонда «Дети Байкала»;

5.      Герасимова Людмила Валентиновна – специалист-эколог, педагог  по естественно-биологическому направлению в Муниципальном бюджетном учреждении дополнительного образования;

6.      Гомбоева Евгения Бато-Мунхоевна – председатель Иркутской городской общественной организации «Этнокультурный центр народов Севера»;

7.      Ильин  Пётр  Иванович - член координационного совета Иркутской региональной общественной организации-движения "Ветераны комсомола", секретарь первичного отделения КПРФ "Возрождение»

8.      Коркина Галина Николаевна -  заместитель директора по учебно-воспитательной работе Муниципального общеобразовательного  учреждения «Белореченская  средняя общеобразовательная школа» Усольского района  Иркутской области;

9.      Максимов Владимир Павлович – писатель;

10.    Неудачина Альбина Иннокентьевна – ветеран компартии, член координационного совета Иркутской региональной организации «Ветераны комсомола»;

11.    Павлюченко Алимпиада Ефимовна – ветеран компартии, Заслуженный учитель РФ, Почётный гражданин города Нижнеудинска.

12.    Просвирина  Екатерина Геннадьевна -  председатель Совета Иркутской областной общественной детской пионерской организации им. В.И. Ленина

13.    Соболев Александр Владимирович – президент Благотворительного фонда «Оберег».

Возврат к списку