Версия для слабовидящих
Версия для печати
 
       


 

 
           
 
 
 



Обучение пожилых людей компьютерной грамотности

Приглашаем на III Региональный чемпионат по компьютерному многоборью среди пенсионеров Иркутской области
На территории Иркутской области Региональным отделением Общероссийской общественной организацией «Союз пенсионеров России» по Иркутской области и областным государственным бюджетным учреждением дополнительного профессионального образования «Учебно-методический центр развития социального обслуживания» при поддержке министерства социального развития, опеки и попечительства Иркутской области проводится III Региональный чемпионат по компьютерному многоборью среди пенсионеров Иркутской области. Участие в чемпионате могут принять граждане пожилого возраста (мужчины - 60 лет и старше, женщины – 55 лет и старше, уверенные или начинающие пользователи компьютера, выпускники курсов компьютерной грамотности 2015 – 2016, 2016 – 2017 учебного года). Чемпионат проводится с 10.04.2017 года по 15.05.2017 года. Конкурсные работы (домашнее задание) предоставляются до 25.04.2017 года включительно. Заявки и работы, поступившие позже указанного срока, к рассмотрению не принимаются. Конкурсные работы высылаются по электронной почте в адрес Учебно-методического центра: oumc-uch@bk.ru с пометкой: ≪на Чемпионат≫. Участникам чемпионата предстоит посоревноваться в знании текстовых редакторов, Единого портала госуслуг, поисковых и справочно-правовых систем, основ безопасности в интернете, работы на планшетах, мобильных приложений. Лучшие из них примут участие в финале VII Всероссийского чемпионата по компьютерному многоборью, финал которого пройдет 25-27 мая в Санкт-Петербурге.

Положение о проведении III Регионального чемпионата по компьютерному многоборью среди пенсионеров Иркутской области. Анкета. Заявка.
         

Реестр организаций, оказывающих услуги по обучению пожилых людей компьютерной грамотности


п/п

Наименование

Почтовый адрес

Контактный телефон, электронный адрес

Ф.И.О. руководителя

Адрес сайта

Реестр профессиональных образовательных организаций Иркутской области, в которых предоставляются компьютерные классы для обучения пожилых людей компьютерной грамотности

1.

Областное государственное бюджетное образовательное учреждение начального профессионального образования Профессиональное училище № 6 г. Зима

665390, г. Зима, ул. Кирова, 12

(8-395-54) 7-21-70

(8-395-54) 7-21-71

pu-6@yandex.ru

Матюхина

Ирина

Ивановна

www.pu6.edu38.ru

2.

Государственное бюджетное образовательное учреждение начального профессионального образования Иркутской области Профессиональное училище № 19 г. Усть-Кута

665793, г.Усть-Кут, ул. Пушкина, 107

(8-395-65) 5-80-41

pu19.uchilishe@yandex.ru

Дубровская

Анжела

Александровна

www.pu-19.ru

3.

Государственное бюджетное образовательное учреждение начального профессионального образования Иркутской области Профессиональное училище №21 г. Тайшета

666008, г. Тайшет, ул. Крупской, 123

(8-395-63) 2-07-02

tpu-21@irmail.ru

Коробанько

Ольга

Станиславовна

www.tpu-21.ucos.ru

4.

Областное государственное бюджетное образовательное учреждение начального профессионального образования Профессиональное училище № 26 г. Усолье- Сибирское

665450, г.Усолье- Сибирское, ул. Луначарского, 12

(8-395-43) 3-69-99

pu26@yandex.ru

Марцина

Людмила

Петровна

www.pu26.narod.ru

5.

Областное государственное бюджетное образовательное учреждение начального профессионального образования Профессиональное училище № 31 п. Чунский

665511,Иркутская область, п. Чунский, ул.50 лет Октября, 1а

(8-395-67) 2-04-24

(8-395-67) 2-14-64

chuna.pu-31@rambler.ru

Васильева

Вера Михайловна

www.npopu-31.narod.ru

6.

Областное автономное государственное образовательное учреждение начального профессионального образования Профессиональное училище № 50 п. Залари

663321, Иркутская область, п. Залари, ул. Матросова, 3

(8-395-52) 2-30-20

pu50zalary@mail.ru

Козьмин

Анатолий

Владимирович

www.pu50zalari.ru

7.

Областное государственное автономное образовательное учреждение начального профессионального образования Профессиональное училище № 60 с. Оёк

664541,Иркутская область, Иркутский р-он, с.Оек, ул. Кирова,38

(8-395-2) 69-34-58

ptu-60@mail.ru

Катаев

Владимир

Дмитриевич

www.pu-60.ru

8.

Областное государственное бюджетное образовательное учреждение начального профессионального образования

училище № 66 г. Усть- Илимска «Профессиональное училище № 66 г. Усть- Илимска»

666671, Иркутская область, г.Усть- Илимск, ул.Приморская, 1 а/я 263

(8-395-35) 7-38-72

pu66uilimsk@mail.ru

Туранчиева

Татьяна

Алексеевна

www.pu66.ru

9.

Государственное бюджетное образовательное учреждение начального профессионального образования Иркутской области Профессиональное училище № 68 п. Улькан

666534, Иркутская

область, Казачинско-Ленский район, п.Улькан, ул. Захара Тарасова,8

(8-395-62) 3-22-81

pu-68ulkan@yandex.ru

Лосева

Наталья Анатольевна

www.pu-68ulkan1.narod.ru

10. .

Государственное бюджетное образовательное учреждение среднего профессионального образования Иркутской области «Ангарский педагогический колледж»

665830, г. Ангарск, 61 квартал, д. 1

(8 395 5) 52-21-92

veritas@irmail.ru

Сидорова

Людмила

Закировна

www.veritas-apk.ru

11.

Государственное бюджетное образовательное учреждение среднего профессионального образования Иркутской области «Ангарский политехнический техникум»

665830, г. Ангарск, 52 квартал, д. 1

(8 395 5) 52-20-60

apt@irmail.ru

Хлебодарова

Наталья

Николаевна

www.aptangarsk.ru

12.

Областное государственное бюджетное образовательное учреждение среднего профессионального образования «Ангарский техникум рекламы и промышленных технологий»

665826, г.Ангарск, м/р. 13, д. 21

(8-395-5) 67-02-72

pl-36angarsk@yandex.ru

Соколов

Николай

Иванович

www.pl36-angarsk.ru

13.

Областное государственное автономное образовательное учреждение среднего профессионального образования «Байкальский техникум отраслевых технологий и сервиса»

665930, г. Байкальск мкр. Южный,

4 квартал, 1.

(8 395 42) 3-23-40

btotis@mail.ru

Каурцев

Михаил

Никитович

www.btotis.ru

14.

Государственное бюджетное образовательное учреждение среднего профессионального образования Иркутской области «Бодайбинский горный техникум»

666901, г. Бодайбо, ул. Железнодорожная, д. 1

(8 395 61) 74-5-07

bgt@irmail.ru

Яковлев

Юрий Прокопьевич

www.bgt38.ru

15.

Областное государственное бюджетное образовательное учреждение среднего профессионального образования «Боханский педагогический колледж им. Д. Банзарова»

669311, п. Бохан, ул. Ленина, 46

(8 395 38) 25741

bohan_bpu@mail.ru

Бадагуева

Оксана

Родионовна

www.bpu.ucoz.ru

16.

Областное государственное автономное образовательное учреждение среднего профессионального образования Братский индустриально-металлургический техникум

665726, г. Братск, ул. Курчатова, 72

(8 395 3) 46-21-70

pl24@bratsk.ru

Колонтай

Андрей

Максимович

www.pl24.bratsk.ru

17.

Областное государственное бюджетное образовательное учреждение среднего профессионального образования «Братский педагогический колледж» с филиалом в г. Тулун

665724, г. Братск, ул. Гагарина, 8

(8 395 3) 42-19-63

colledge_BPK@mail.ru

Парилова

Галина

Михайловна

www.spobpk.ru

18.

Областное государственное автономное образовательное учреждение среднего

профессионального образования «Иркутский колледж экономики сервиса и туризма»

664049, г. Иркутск, ул. Багратиона, 50.

(8 395 2) 46-80-01

ircolest@mail.ru

Кудинова Наталья Францевна

www.ircolest.irk.ru

19.

Областное государственное образовательное бюджетное учреждение среднего профессионального образования «Иркутский региональный колледж педагогического образования»

664074, г. Иркутск, ул.5-я Железнодорожная, 53

(8 395 2) 41-22-82

director@irkpo.ru

Колесников

Виктор

Алексеевич

www.irkpo.ru

20.

Областное государственное автономное образовательное учреждение среднего профессионального образования «Иркутский техникум авиастроения и материалообработки»

664002, г.Иркутск, ул.Мира, 14

(8-395-2) 32-63-30

pu2@mail.ru

Зяблова

Валентина

Васильевна

www.pu2.irkutsk.ru

21.

областное государственное бюджетное образовательное учреждение среднего профессионального образования «Киренский профессионально-педагогический колледж»

666703, г. Киренск, ул. Трудовых резервов,8

(8 395 68) 3-20-61

pedagog081016@rambler.ru

Скорнякова

Нина

Дмитриевна

www.kp-pk.ru

22.

Областное государственное бюджетное образовательное учреждение среднего профессионального образования «Нижнеудинский техникум железнодорожного транспорта»

665104,

г.Нижнеудинск, ул. Знаменская, 60

(8-395-57) 5-68-32

pl7pl7@mail.ru

Односторонцев

Василий

Иванович

www.7-pl.ru

23.

Г осударственное бюджетное образовательное учреждение среднего профессионального образования Иркутской области Профессиональный колледж г. Железногорска- Илимского

665653, г. Железногорск- Илимский, квартал 6, дом 14а

(8 395 66) 3-50-52

pl33@rambler.ru

Козлов

Иван

Иванович

www.prof-kollege.ru

24.

Государственное бюджетное образовательное учреждение среднего профессионального образования Иркутской области «Свирский электромеханический техникум»

665420, г. Свирск, ул. Молодежная, дом 1.

(8 395 73) 2-29-89

texnikum_svirsk@mail.ru

Лобанова

Ольга

Суликовна

www.semt-sv.narod.ru

25.

Г осударственное бюджетное образовательное учреждение среднего профессионального образования Иркутской области «Черемховский педагогический колледж»

665412, г. Черемхово,

ул. Советская, дом 2

(8 395 46) 5-63-44

kolledj@mail.ru

Жгун

Людмила

Сергеевна

www.cherpk.ru

Учреждения социального обслуживания, оказывающие услуги по обучению пожилых людей компьютерной грамотности

1.

Областное государственное бюджетное учреждение дополнительного профессионального образования «Учебно-методический центр развития социального обслуживания»

664056, Иркутск, ул. Академическая, д. 74.



(8-395-2) 42-95-96, 42-09-40, 42-09-49

Электронная почта: oumc@bk.ru

Клецкина Светлана Александровна

www.umc38.ru

2.

Областное государственное бюджетное профессиональное образовательное учреждение социального обслуживания «Иркутский реабилитационный техникум»

664011,    г. Иркутск, ул. Володарского, 1.

(8-395-2) 200-824

Электронная почта: ipu@pooirk.ru


Павлюк    Роман Леонидович

www.pooirk.ru

Организации, оказывающие услуги по обучению пожилых людей компьютерной грамотности в муниципальных образованиях

Иркутской области (по данным администраций МО)

1.

МКУ ДОД «Центр детского развития, творчества и досуга г. Нижнеудинска»

665106, Иркутская обл., г. Нижнеудинск, ул. Советская, 37

(8-395-57) 7-12-95

Туйкина

Татьяна Анатольевна

www.nsportal.ru

2.

МБОУДПО «Центр развития образования
гор. Саянска»

666302, Иркутская область, г.Саянск, мкр-н Солнечный, д. 23

metod_sayansk@mail.ru

Костюченко Людмила Алексеевна


3.

МКУК «Усть-Кутская межпоселенческая библиотека» Усть-Кутского муниципального образования

666780, Иркутская область, г. Усть-Кут, ул. Речников, д. 42

(8-395-65) 5-78-34,
(8-395-65) 5-76-77

Зубарева Светлана Гавриловна

ok_ustkut@mail.ru

4.

МКУК «Городской культурно-библиотечный центр» Усть-Кутского муниципального образования

666793, Иркутская область, г. Усть-Кут, ул. Володарского, д. 69

(8-395-65) 5-71-53

Николаева Татьяна Владимировна


5.

МКУК Шелеховского района «Шелеховская межпоселенческая центральная библиотека»

666034, Иркутская область, г. Шелехов,
1 квартал, д. 6

8 (39550) 5-37-71

shelcentrlib@mail.ru

Цепелева Галина Васильевна

www.shel-cbibl.moy.su

6.

Учебный центр «ИНТЕК+» ИП Кутимская А.И.

г.Киренск, ул. Ленраборчих,33

8-964-121-32-47

Кутимская А.И.


7.

Иркутский государственный университет

664003 Иркутская область, г. Иркутск, ул. Карла Маркса, 1

(8-395-2) 243-453

Аргучинцев Александр Валерьевич

www.isu.ru

8.

Национально-исследовательский Иркутский государственный технический университет

664074, г. Иркутск, ул. Лермонтова, 83

(8-395-2) 40-50-09

(8-395-2) 40-50-90

Афанасьев Александр Диомидович

www.istu.edu

9.

ФГБОУВПО «Байкальский государственный университет экономики и права»

664003, г. Иркутск, ул. Ленина, 11 к1

(8-395-2) 25-55-52

Михаил Алексеевич Винокуров

www.isea.ru

10.

Усольская городская общественная организация ветеранов (пенсионеров) войны, труда, Вооруженных сил и правоохранительных органов

665452. г. Усолье-Сибирское, ул. Молотовая, д. 92,

(8-395-43) 7-23-43

Мирошников Федор Федорович


11.

Муниципальное казенное учреждение г. Ангарска «Центр поддержки общественных инициатив»

г. Ангарск, 73 квартал, д. 3

(8-395-5) 52-14-70

cpoi@angarsk-adm.ru

Урина

Екатерина Николаевна

www.angarsk-crms.ru

12.

Муниципальное казенное учреждение культуры
г. Ангарска «Централизованная библиотечная система»

665838, г. Ангарск, Микрорайон 17, д. 4

(3955) 55-09-61

cbs-angarsk@yandex.ru

Тимофеева Людмила Владимировна

www.cbs-angarsk.ru

13.

Библиотека семейного чтения г. Железногорск-Илимский

665653. Иркутская область, Нижнеилимский район, г. Железногорск-Илимский, 1 кв-л, д. 38

(8-395-66) 3-28-15

ilimlib@yandex.ru

Сигачева Надежда Ивановна

www.ilim-lib.narod.ru

14.

Новоигирменское МОУ школа №1

665685, Нижнеилимский район, п. Новая Игирма, ул. С. Бархатова, д. 11

(8-395-66) 63-612

n_igirma@mail.ru

Колесников Владимир Владимирович

www.sosh1igirma.nilimsk.ru/

15.

Новоигирменское МОУ школа №2

665685, Нижнеилимский район, п. Новая Игирма, ул. Пионерская, д. 27

(8-395-66) 62-259,

(8-395-66) 62-487

nigirma2@mail.ru

Маскаленко Марина Александровна

www.sosh2igirma.nilimsk.ru/

16.

Новоигирменское МОУ школа №3

665685, Нижнеилимский район, п. Новая Игирма, м-он Химки, д.27

(8-395-66) 62-359

n_igirma_school3@mail.ru

Никулина Татьяна Петровна

www.sosh3igirma.nilimsk.ru

17.

МКУК «Нижнеилимская центральная межпоселенческая библиотека имени А.Н. Радищева»

665651, Иркутская область, Железногорск-Илимский, квартал 8 д 23

(39566) 2-26-46

ilimlib@yandex.ru

Василенко Светлана Александровна

www.ilim-lib.narod.ru

18.

Муниципальное казенное учреждение культуры «Тубинский центр культуры» Тубинского муниципального образования, Усть-Илимский р-н

666654, Иркутская обл, Усть-Илимский р-н, Тубинский п, Таежная, д. 12

39535) 74908

(39535) 77572

ofk10ust@mail.ru

Лазарева Антонида Викторовна


19.

Муниципальное общеобразовательное учреждение «Невонская средняя общеобразовательная школа №2», Усть-Илимский р-н

666659, Иркутская область, Усть-Илимский район, п. Невон, ул. Сказочная, д. 1

(8-395-35) 4-33-81

zakaz@ui-raion.ru

Подлопушная Галина Васильевна


20.

Муниципальное Бюджетное Учреждение культуры «Центральная межпоселенческая библиотека» Балаганский р-н

666391, Иркутская область,

Балаганский район,

п. Балаганск,

ул. Горького, 33

(39548) 50-5-30

bal75@yandex.ru

Белых

Наталья Александровна


21.

Территориальный ресурсный центр районного методического кабинета управления образования районного муниципального образования «Усть-Удинский район»

666352 Российская Федерация, Иркутская область, р.п. Усть-Уда, ул. Комсомольская, д. 11

8-395-45-32-141

ric_ust-uda@list.ru


www.trcust-uda.my1.ru/

22.

Негосударственное образовательное учреждение дополнительного образования учебный центр «Полезный компьютер»

666679 Иркутская область, г. Усть-Илимск, проспект Мира 3, н.п. 2.

(8-395-35) 5-45-80

Колчина

Татьяна Александровна


23.

МОУ «Вихоревская средняя общеобразовательная школа»

665770, Иркутская область, Братский район, г.Вихоревка, ул.Пионерская, д. 18

(8-395-3) 49-85-04

vihschool2@mail.ru

Деева

Наталья Владимировна


24.

МКОУ «Карымская общеобразовательная школа»

665344 Иркутская область, Куйтунский р-н, с.Карымск, ул.Школная, 1

(8-395-36) 5-24-83

rookn@yandex.ru

Ващенко

Нина Феогеновна


25.

МБУК «Межпоселенческая центральная библиотека им.А.В. Вампилова»

669452, Иркутская область, Аларский район, п. Кутулик, ул. Советская, д. 35

(8-395-64) 37-1-42

lib-vampilov@bk.ru

Петрова

Вера Трофимовна


26.

Иркутская региональная благотворительная молодежная общественная организация
«Наш город»

665390, Иркутская область, г. Зима,
ул. Ленина, д. 6

(8-395-54) 400-199

nash_gorod_zima@mail.ru

Фролов

Алексей Васильевич

www.nacha-zima.ru

27.

МУ «Территориальный ресурсный центр г.Черемхово»

665413, Иркутская область,
г. Черемхово, ул.Орджоникидзе.
д. 13

(8-395-46) 5-22-13

chtrc@mail.ru

Жмурова Евгения Владимировна

www.trc.cherobr.ru

28.

Компьютерный клуб «Атон»

665413, Иркутская область, г. Черемхово, ул. Ф. Патаки, д. 1, каб. 10

(8-395-46) 5-08-25



29.

МКУК «Казачинско-Ленская межпоселенческая централизованная библиотечная система»

666511, Иркутская область, Казачинско-Ленский район, с. Казачинское, ул. Коммунистическая, д. 2

(8-395-62) 2-17-46

biblkaz@mail.ru

Левашева Лариса Юрьевна


30.

МКУК «Межпоселенческая центральная библиотека Зиминского района»

665375, Иркутская область, Зиминский р-он, с. Кимильтей, ул. Чкалова, д. 49

(8-395-54) 23-2-78

kimiltey@inbox.ru

Горбачева Татьяна Михайловна


31.

Муниципальное бюджетное учреждение «Межпоселенческая центральная библиотека Слюдянского района»

665904, Иркутская область, г. Слюдянка, ул. Ленина, д. 83б

(8-395-44) 5-16-37,

(8-395-44) 5-18-48

mukcb06@rambler.ru



32.

Братский государственный университет

665709, Иркутская область, г. Братск, ул. Макаренко, д. 40

(8-395-3) 33-27-35

webmaster@brstu.ru

Белокобыльский Сергей Владимирович

www.brstu.ru

33.

Библиотека семейного чтения им. Г.П. Михасенко МБУК «ЦБС г. Братска»

665702, Иркутская область, г. Братск, жилой район Падун, ул. Гидростроителей, д. 45 ‎

(8-395-3) 37-27-21

lib.mihasenko@mail.ru

Нахман Виктория Юрьевна


34.

Муниципальное бюджетное общеобразовательное учреждение «Лицей № 3» МО г. Братска

665714, Иркутская область, г Братск, ул Заводская, д 5Б

(8-395-3) 35-32-51

(8-395-3) 35-32-51

br-licey1@mail.ru

Олекминский Игорь Юрьевич

www.brlic.ru

35.

Муниципальное учреждение «Социально-культурный спортивный комплекс» с. Оек

Иркутская область, Иркутский район, с. Оёк, ул. Кирова, д. 91 «Д»

(3952) 69-31-78

oek.ckck@mail.ru

Кондратьева Людмила Васильевна

www.oek.su

36.

ФГБОУВПО «Иркутская государственная сельскохозяйственная академия»

664038, Иркутская область, Иркутский район, п. Молодежный

395 2237330

info@mcx.ru

Такаландзе Геннадий Орденович

www.igsha.ru/

37.

МОУ ИРМО «Усть-Кудинская СОШ»

664000 Иркутская область, Иркутский район, д. Усть-Куда, ул. Геологическая, д. 3

(3952) 336-902

Чеснокова Галина Гавриловна

www.ustkudaschool.ucoz.ru

38.

МОУ ИРМО «Марковская средняя общеобразовательная школа»

Иркутская область, Иркутский район,
р.п. Маркова, ул. Мира, д. 13

(8-395-2) 493-349

mark_school@bk.ru

Ехлакова

Елена Васильевна

www.markovo.edu38.ru



Дата изменения: 25.04.2017 17:39