Версия для слабовидящих
Версия для печати


 
  



    
 


  


    


 


Голосование за лучший туристический маршрут

  1. Номинация: Лучший водный маршрут (туристический маршрут, предусматривающий передвижение по водной поверхности, но не являющийся спортивным)
    «За тающими льдами Байкала»  
     389 (11.41%)
    «Байкальская одиссея»  
     360 (10.56%)
  2. Номинация: Лучший маршрут выходного дня (туристический маршрут, рассчитанный на один или два выходных дня)
    «Треугольник Силы Приилимья»  
     736 (21.59%)
    «По владениям мельника Кудрявцева»  
     384 (11.26%)
    «Секреты кухни Южного Прибайкалья»  
     190 (5.57%)
  3. Номинация: Лучший маршрут в городе (туристический маршрут, ограниченный территорией одного населенного пункта)
    «Ретро кафе на колёсах»  
     350 (10.27%)
    «Зеленая Линия»  
     160 (4.69%)
  4. Номинация: Лучший детский маршрут (туристический маршрут рассчитан на аудиторию до 14 лет)
    «Возьми меня в сказку»  
     256 (7.51%)
    «Туристско – краеведческие соревнования»  
     193 (5.66%)
  5. Номинация: Лучший межрегиональный маршрут (туристический маршрут, связывающий между собой два и более региона, в которых осуществляется экскурсионная программа, демонстрирующая туристско-рекреационный потенциал каждого региона)
    «Байкальская переправа - столетие спустя»  
     337 (9.89%)
    «КОМБИ-ТУР «БАЙКАЛ – ЛЕНСКИЕ СТОЛБЫ»  
     268 (7.86%)
    «Экспедиция «Байкал-Аляска»  
     151 (4.43%)
  6. Номинаций: Лучший промышленный маршрут (туристический маршрут, включающий экскурсии на действующее производство)
    «Экскурсия на завод по производству снековой продукции «От Фенечки»  
     284 (8.33%)
    «Путешествие на фабрику мороженого «Ангария»  
     216 (6.34%)
    «5 легендарных комсомольских строек Братска»  
     198 (5.81%)
  7. Номинация: Лучший маршрут по сельской местности (туристический маршрут на территории одного муниципального района)
    «Сила села!»  
     450 (13.20%)
    «Экспедиционно-туристический маршрут «Тулунский сказ»  
     424 (12.44%)
    «Лоно иркутской природы»  
     123 (3.61%)
  8. Номинация: Лучший экологический маршрут (туристический маршрут в охранных зонах заповедников, рекреационных зонах или в туристических зонах национальных парков; туристический маршрут для целей экологического образования и воспитания)
    «Сад чувств»  
     266 (7.80%)
    «Этноботанический сад»  
     211 (6.19%)
  9. Номинация: Лучший этнографический маршрут (туристический маршрут, посвященный знакомству с культурой какого-либо этноса)
    «Звезда кочевника»  
     395 (11.59%)
    «Белый Млечный путь»  
     331 (9.71%)
    «Медвежий угол»  
     149 (4.37%)
    «Ёрдынские игры»  
     85 (2.49%)

Описание туристических маршрутов:

№ п/п

Название туристического маршрута

Номинация: Лучший водный маршрут (туристический маршрут, предусматривающий передвижение по водной поверхности, но не являющийся спортивным)

1

 «За тающими льдами Байкала»

2

«Байкальская одиссея»

Номинация: Лучший маршрут выходного дня (туристический маршрут, рассчитанный на один или два выходных дня)

1

«По владениям мельника Кудрявцева»

2

«Треугольник Силы Приилимья»

3

«Секреты кухни Южного Прибайкалья»

Номинация: Лучший маршрут в городе (туристический маршрут, ограниченный территорией одного населенного пункта)

1

«Зеленая Линия»

2

«Ретро кафе на колёсах»

Номинация: Лучший детский маршрут (туристический маршрут рассчитан на аудиторию до 14 лет)

1

«Возьми меня в сказку»

2

«Туристско – краеведческие соревнования»

Номинация: Лучший межрегиональный маршрут (туристический маршрут, связывающий между собой два и более региона, в которых осуществляется экскурсионная программа, демонстрирующая туристско-рекреационный потенциал каждого региона)

1

«Экспедиция «Байкал-Аляска»

2

«Байкальская переправа - столетие спустя»

3

«КОМБИ-ТУР «БАЙКАЛ – ЛЕНСКИЕ СТОЛБЫ»

Номинаций: Лучший промышленный маршрут (туристический маршрут, включающий экскурсии на действующее производство)

1

«5 легендарных комсомольских строек Братска»

2

«Путешествие на фабрику мороженого «Ангария»

3

«Экскурсия на завод по производству снековой продукции «От Фенечки»

Номинация: Лучший маршрут по сельской местности (туристический маршрут на территории одного муниципального района)

1

«Лоно иркутской природы»

2

«Сила села!»

3

«Экспедиционно-туристический маршрут «Тулунский сказ»

Номинация: Лучший экологический маршрут (туристический маршрут в охранных зонах заповедников, рекреационных зонах или в туристических зонах национальных парков; туристический маршрут для целей экологического образования и воспитания)

1

«Сад чувств»

2

«Этоноботанический сад»

Номинация: Лучший этнографический маршрут (туристический маршрут, посвященный знакомству с культурой какого-либо этноса)

1

«Белый Млечный путь»

2

«Ёрдынские игры»

3

«Звезда кочевника»

4

«Медвежий угол»