Версия для слабовидящих
Версия для печати

Иркутский боксер Василий Каверин выиграл серебряную медаль на первенстве России

14.05.2019

Иркутский спортсмен Василий Каверин выиграл серебряную медаль на первенстве России по боксу среди юниоров 17-18 лет, которое с 5 по 11 мая проходило в Оренбурге. Боксер выступал в весовой категории до 81 кг.

Василий Каверин провел четыре боя. В финале он встретился со спортсменом из Омской области Ильей Богатыревым. Первый раунд соперники провели в режиме ожидания, в основном, шел обмен одиночными ударами. Во втором раунде ситуация в поединке изменилась. Василий Каверин стал вести бой с позиции первого номера, а Илья Богатырев выбрал контратакующую тактику. Весь поединок прошел в равной борьбе, но раздельным решением судей (4:1) победу одержал омский боксер. Бронзовыми призерами в этой весовой категории стали Максим Агапов из Оренбургской области и Рамазан Дадаев из Владимирской области.

Василий Каверин тренируется в областной Школе высшего спортивного мастерства. Его тренер – Аркадий Казюка. По итогам первенства страны иркутянин выключен в состав молодежной сборной команды России.