Версия для слабовидящих
Версия для печати

Две медали завоевали спортсмены Приангарья на всероссийских соревнованиях по скалолазанию

15.05.2019

Спортсмены Иркутской области завоевали серебряную и бронзовую медали на всероссийских юношеских соревнованиях по скалолазанию в дисциплине «трудность». Соревнования проходили с 7 по 10 мая в Тюмени.

Среди юниорок 18-19 лет серебряным призером стала ангарчанка Дарья Веретенина. Победу одержала Луиза Емельянова из Ямало-Ненецкого автономного округа. Бронзовую медаль получила Анастасия Евгеньева из Санкт-Петербурга.

Среди младших юношей 14-15 лет бронзовую медаль выиграл иркутянин Матвей Сидельников. Первое место занял спортсмен из Санкт-Петербурга Владислав Шуневич. На втором месте оказался Александр Теплых из Москвы.

Дарья Веретенина тренируется под руководством Дениса и Екатерины Веретениных. Тренером Матвея Сидельникова является Светлана Шульгина.

Напомним, в конце марта в Калининграде Дарья Веретенина завоевала серебряную медаль на первенстве России по скалолазанию в дисциплине «трудность» и выполнила норматив мастера спорта России. С 5 по 7 мая в Тюмени на первенстве России по скалолазанию в дисциплине «боулдеринг» Дарья заняла первое место.

Матвей Сидельников в конце марта в Калининграде на первенстве страны по скалолазанию в дисциплине «трудность» завоевал золотую медаль.