Версия для слабовидящих
Версия для печати

Дзюдоисты Приангарья выиграли две медали на IХ всероссийских соревнованиях памяти Владимира Щедрухина

01.07.2019

Спортсмены Иркутской области выиграли золотую и серебряную медали на IХ всероссийских соревнованиях по дзюдо среди мужчин памяти Заслуженного тренера России Владимира Щедрухина. Турнир завершился 23 июня в Минусинске в Красноярском крае и собрал более 60 дзюдоистов из 13 регионов России, а также из Монголии и Казахстана.

В весовой категории до 66 килограммов победу одержал Иван Кедун. Серебряным призером в весе до 90 килограммов стал Владислав Некрасов, который в финале уступил спортсмену из Красноярского края Сергею Скоробогатову.

Иван Кедун тренируется в отделении дзюдо детско-юношеской спортивной школы СОЦ «Иркут-Зенит» у Алексея Гончарова и Сергея Иванова. Владислав Некрасов занимается в Областном училище олимпийского резерва в Ангарске у Виталия Бронникова.