Версия для слабовидящих
Версия для печати

Три медали завоевали спортсмены Приангарья на всероссийских соревнованиях по велоспорту-шоссе в Оренбурге

09.08.2019

Спортсмены Приангарья завоевали три медали на всероссийских соревнованиях по велоспорту-шоссе в групповой гонке, гонке-критериум и раздельных стартах. Соревнования состоялись 11-14 июля в Оренбурге.

Усольчанин Валерий Штин, воспитанник тренера Дениса Щёголева, в групповой гонке на 70 км стал бронзовым призёром соревнований, проиграв считанные секунд двум сильнейшим гонщикам из Удмуртской республики.

Даниил Маметов из Ангарска стал серебряным призером в раздельном старте на 15 км, проиграв 40 сотых секунд велогонщику из Удмуртии. Он также занял второе место в гонке-критериум, уступив лидерство велогонщику из Самары. Даниил тренируется в Ангарске под руководством тренера Виктора Григорьева.

Ребята представляли Иркутскую область на всероссийских стартах под руководством тренера усольского отделения областной спортивной школы олимпийского резерва «Олимпиец» Дениса Щёголева.