Версия для слабовидящих
Версия для печати

Новости министерства спорта

Сборная Приангарья успешно выступила на первенстве СФО по спортивному ориентированию 13.07.2016 Сборная Приангарья успешно выступила на первенстве СФО по спортивному ориентированию
Сборная команда Иркутской области заняла первое место среди юношей и девушек до 19 лет и стала второй среди спортсменов до 17 лет на первенстве Сибири по спортивному ориентированию. Чемпионат и первенство Сибирского федерального округа прошли в Байкальске с 8 по 12 июля и собрали более 490 спортсменов из 12 регионов страны, из них 68 человек представляли Приангарье.

Александр и Лилия Соколовы успешно выступили на всероссийских соревнованиях по стрельбе из арбалета 12.07.2016 Александр и Лилия Соколовы успешно выступили на всероссийских соревнованиях по стрельбе из арбалета
Александр и Лилия Соколовы успешно выступили на всероссийских соревнованиях по стрельбе из арбалета. С 20 по 26 июня в Москве прошли чемпионат и первенство страны, а также Кубок России в Рязани.

Кубок России по боулингу впервые прошел в Иркутске 12.07.2016 Кубок России по боулингу впервые прошел в Иркутске

Кубок России по боулингу впервые прошел в Иркутске и собрал 92 сильнейших спортсмена со всей страны. Соревнования прошли с 6 по 10 июля в трех дисциплинах: личные, парные и командные.

XXXV летние сельские спортивные игры прошли в Приангарье 11.07.2016 XXXV летние сельские спортивные игры прошли в Приангарье
XXXV летние сельские спортивные игры прошли в Приангарье с 8 по 10 июля. Участие в соревнованиях приняли команды из 24 районов Иркутской области. Спортсмены состязались в семи видах спорта: легкая атлетика (1500 метров, 400, 100, 4*400, 3000 для мужчин, 800 метров для женщин, прыжки в длину), гиревой спорт, мини-футбол, волейбол, мини-лапта, перетягивание каната и городошный спорт.

Екатерина Букина завоевала золото на международном турнире в Испании 11.07.2016 Екатерина Букина завоевала золото на международном турнире в Испании
Ангарчанка Екатерина Букина завоевала золотую медаль на международном турнире по женской борьбе «Гран-при Испании», который прошел в Мадриде 9 и 10 июля. Екатерина выступала в весовой категории до 75 килограмм и победила по ходу турнира принципиальных соперниц: турчанку Ясмин Адар – в полуфинале и соотечественницу – Алену Перепелкину, которая заняла второе место. Ясмин Адар и Хамза из Египта разделили третью ступень пьедестала.

Иркутянка Наталья Можина завоевала золотую медаль на первенстве Европы по плаванию 11.07.2016 Иркутянка Наталья Можина завоевала золотую медаль на первенстве Европы по плаванию
17-летняя спортсменка из Иркутска Наталья Можина завоевала золотую медаль на юниорском первенстве Европы по плаванию, которое с 6 по 10 июля прошло в венгерском городе Ходмезёвашархей. Наталья выиграла награду высшей пробы в комбинированной эстафете 4х100 метров, она плыла в предварительном заплыве.

Дзюдоистка из Братска Ирина Долгова выиграла Кубок Европы в Словакии 11.07.2016 Дзюдоистка из Братска Ирина Долгова выиграла Кубок Европы в Словакии
Спортсменка из Братска, член олимпийской сборной команды России Ирина Долгова заняла первое место на Кубке Европы по дзюдо, который 9 и 10 июля проходил в Братиславе в Словакии. Ирина выступала в весовой категории 48 кг.

Уроженец Братска Константин Попов примет участие в чемпионате мира по дзюдо среди глухих 08.07.2016 Уроженец Братска Константин Попов примет участие в чемпионате мира по дзюдо среди глухих
Уроженец Братска, мастер спорта России по самбо и дзюдо Константин Попов включен в состав российской сборной для участия в чемпионате мира по дзюдо среди глухих, который пройдет с 17 по 24 июля в Самсуне в Турции. Он выступает в весовой категории до 100 кг.

Спортсменка из Чунского района стала третьей на XXVII Международном марафоне «ЭРГО Белые ночи» 08.07.2016 Спортсменка из Чунского района стала третьей на XXVII Международном марафоне «ЭРГО Белые ночи»
53-летняя спортсменка из поселка Лесогорск Чунского района Вера Измоденова заняла третье место в своей возрастной группе на XXVII Международном марафоне «ЭРГО Белые ночи», который прошел 3 июля в Санкт-Петербурге. Ее результат на дистанции 42 километра 195 метров составил 3 часа 37 минут 10 секунд.

За семь дней Дмитрий Ерохин преодолел 314 километров вокруг Байкала 07.07.2016 За семь дней Дмитрий Ерохин преодолел 314 километров вокруг Байкала
За семь дней ультрамарафонец Дмитрий Ерохин преодолел 314 километров своего маршрута вокруг Байкала. Сейчас спортсмен находится за пределами Иркутской области, примерно в пяти километрах от поселка Тресково республики Бурятия – конечного пункта седьмого дня марафона.

Иркутянка Наталья Можина завоевала «серебро» на первенстве Европы по плаванию 07.07.2016 Иркутянка Наталья Можина завоевала «серебро» на первенстве Европы по плаванию

17-летняя спортсменка Иркутской области Наталья Можина завоевала серебряную медаль на юниорском первенстве Европы по плаванию, которое с 6 по 10 июля проходит в венгерском городе Ходмезёвашархей. Наталья в составе российской команды стала второй в эстафете 4х100 метров вольным стилем.

В Иркутске проводится набор на тренировки для подготовки к сдаче нормативов ГТО 07.07.2016 В Иркутске проводится набор на тренировки для подготовки к сдаче нормативов ГТО

Иркутская областная спортивная общественная организация «Рассвет» объявила набор групп на тренировки по общей физической подготовке и подготовке к выполнению нормативов Всероссийского физкультурно-спортивного комплекса «Готов к труду и обороне». Тренировки направлены на повышение таких качеств, как сила, выносливость, скорость, гибкость, а также на освоение навыков и техники выполнения упражнений комплекса ГТО.

Около 3 тыс. детей отдохнут в трех специализированных спортивно-оздоровительных лагерях Приангарья 06.07.2016 Около 3 тыс. детей отдохнут в трех специализированных спортивно-оздоровительных лагерях Приангарья
В Иркутской области в трех спортивно-оздоровительных лагерях централизовано отдохнут около 3 тыс. юных спортсменов за летний период 2016 года. 1 июля один из спортивных лагерей – «Орленок» в Шелеховском районе посетил министр спорта области Илья Резник.

Иркутская спортсменка Наталья Можина участвует в первенстве Европы по плаванию в Венгрии 06.07.2016 Иркутская спортсменка Наталья Можина участвует в первенстве Европы по плаванию в Венгрии

17-летняя спортсменка Иркутской области Наталья Можина в составе сборной команды России принимает участие в юниорском первенстве Европы по плаванию, которое с 6 по 10 июля проходит в венгерском городе Ходмезёвашархей. В соревнованиях будут участвовать около 750 пловцов из 47 европейских стран (девушки 14 – 17 лет и юноши 15 – 18 лет).

Легкоатлеты Братска включены в предварительный состав сборной России для участия в Олимпийских играх 06.07.2016 Легкоатлеты Братска включены в предварительный состав сборной России для участия в Олимпийских играх

Всероссийская федерация легкой атлетики (ВФЛА) опубликовала список спортсменов, которые соответствуют критериям отбора ВФЛА на Олимпийские игры и были утверждены главным тренерским советом и президиумом ВФЛА. В этот список вошли спортсмены Братска Илья и Владимир Красновы.

Более 800 человек примут участие в XXXV летних сельских спортивных играх Иркутской области 05.07.2016 Более 800 человек примут участие в XXXV летних сельских спортивных играх Иркутской области
В поселке Молодежном Иркутского района на базе Иркутского государственного аграрного университета им. А.А. Ежевского с 8 по 10 июля пройдут юбилейные XXXV летние сельские спортивные игры Приангарья, в которых будут участвовать более 800 человек. Соревноваться будут лучшие команды муниципальных образований области, прошедшие предварительный отбор на своих территориях. Об этом сообщил заместитель министра спорта Иркутской области Павел Богатырев.

Спортсмены Приангарья стали лидерами Сибири в автомобильном спорте 05.07.2016 Спортсмены Приангарья стали лидерами Сибири в автомобильном спорте
Спортсмены Иркутской области стали победителями 2-го этапа Кубка Сибири и первенства Сибирского федерального округа по картингу. Соревнования прошли в Братске 2-3 июля и собрали более 150 спортсменов из Кемеровской, Новосибирской, Иркутской, Томской областей, Красноярского и Забайкальского краев и республики Бурятия.

Легкоатлетка из Приангарья стала первой на Всероссийских соревнованиях памяти Г.А. Нечеухина 05.07.2016 Легкоатлетка из Приангарья стала первой на Всероссийских соревнованиях памяти Г.А. Нечеухина

Спортсменка из Иркутской области Анастасия Садовникова заняла первое место в прыжках с шестом на Всероссийских соревнованиях памяти вице-президента Всероссийской федерации легкой атлетики Г.А. Нечеухина. Турнир прошел 1 июля в Челябинске.

Чемпионат и первенство Сибири по спортивному ориентированию пройдут в Байкальске 05.07.2016 Чемпионат и первенство Сибири по спортивному ориентированию пройдут в Байкальске

Чемпионат и первенство Сибирского федерального округа по спортивному ориентированию пройдут в Байкальске с 8 по 12 июля. Участие в соревнованиях примут 12 регионов, всего более 500 спортсменов. За Иркутскую область выступят ориентировщики из Иркутска, поселка Усть-Ордынский, Иркутского и Черемховского районов.

Иркутский легкоатлет Максим Куликов завоевал две золотые медали на чемпионате мира 04.07.2016 Иркутский легкоатлет Максим Куликов завоевал две золотые медали на чемпионате мира

Иркутский спортсмен Максим Куликов завоевал две золотые медали на чемпионате мира по легкой атлетике среди глухих, который завершился на прошлой неделе в болгарском городе Стара-Загора. Максим стал лучшим в прыжках в длину и в беге на 110 метров с барьерами.