Версия для слабовидящих
Версия для печати
    

Мировые судьи

Справочник судебных участков мировых судей Иркутской области
№ судебного участкаМировой судьяТелефон
Октябрьский район г. Иркутска
1.Панова Светлана Алексеевна8 (3952) 43-29-23
664050, г. Иркутск, ул.Байкальская, 293/7 

su001mirsud38@yandex.ru
http://1.irk.msudrf.ru/
2.Бакаева Наталья Владимировна8 (3952) 43-29-24
664050, г. Иркутск, ул.Байкальская, 293/7 

su002mirsud38@yandex.ru
http://2.irk.msudrf.ru/
3Колесникова Валентина Сергеевна8 (3952) 43-29-25
664050, г. Иркутск, ул.Байкальская, 293/7

su003mirsud38@yandex.ru
http://3.irk.msudrf.ru/
4.Сергеенко Александра Валентиновна8 (3952) 43-29-59 
664050, г. Иркутск, ул.Байкальская, 293/7 

su004mirsud38@yandex.ru
http://4.irk.msudrf.ru/
5.Шуль Кристина Николаевна8 (3952) 43-29-26
664050, г. Иркутск, ул.Байкальская, 293/7

su005mirsud38@yandex.ru
 http://5.irk.msudrf.ru
6. 8 (3952) 43-29-62 
664050, г. Иркутск, ул.Байкальская, 293/7 

su006mirsud38@yandex.ru
 http://6.irk.msudrf.ru
118.Козлова Екатерина Валентиновна8 (3952) 43-29-27
664050, г. Иркутск, ул.Байкальская, 293/7

su118mirsud38@yandex.ru
 http://118.irk.msudrf.ru
Кировский район г. Иркутска
7. Захарова Елена Робертовна8 (3952) 43-24-80
664011, г. Иркутск, ул.Рабочая 2А
su007mirsud38@yandex.ru
http://7.irk.msudrf.ru/
8.Кучугура Максим Владимирович8 (3952) 43-24-82
664011, г. Иркутск, ул.Рабочая, 2А
su008mirsud38@yandex.ru
http://8.irk.msudrf.ru/
119Шатаева Оксана Юрьевна8 (3952) 43-24-79
664011, г. Иркутск, ул.Рабочая, 2А
su119mirsud38@yandex.ru
http://119.irk.msudrf.ru/
Куйбышевский район г. Иркутска
9. Татурина Татьяна Николаевна8 (3952) 35-14-65 
664050, г. Иркутск, ул.Байкальская, 255 
 
su009mirsud38@yandex.ru
http://9.irk.msudrf.ru/
10.Протасевич Олеся Александровна8 (3952) 35-14-79 
664050, г. Иркутск, ул.Байкальская, 255 
 
su010mirsud38@yandex.ru
http://10.irk.msudrf.ru/
11.Габитова Галия Губайдулловна8 (3952) 35-14-80 
664050, г. Иркутск, ул.Байкальская, 255 
каб. 607а,б,608
su011mirsud38@yandex.ru
http://11.irk.msudrf.ru/
120.Шульга Оксана Юрьевна8 (3952) 35-14-83 
664050, г. Иркутск,ул.Байкальская, 255
 
su120mirsud38@yandex.ru
http://120.irk.msudrf.ru/
Свердловский район г. Иркутска
12.Гуртовая Анна Владимировна8 (3952) 43-76-47
664005, г. Иркутск, ул. Профсоюзная, 8
su012mirsud38@yandex.ru
http://12.irk.msudrf.ru/
13. 8 (3952) 43-72-43
664029, г. Иркутск, ул. Чайковского, 4 
su013mirsud38@yandex.ru
http://13.irk.msudrf.ru/
14.Тетерин Александр Владиславович8 (3952) 38-84-39 
664029, г. Иркутск, ул. Чайковского, 4 
su014mirsud38@yandex.ru
http://14.irk.msudrf.ru/
15.Шухонова Наталья Вячеславовна8 (3952) 43-76-46 
664005, г. Иркутск, ул. Профсоюзная, 8 
su015mirsud38@yandex.ru
http://15.irk.msudrf.ru/
16.Колпакова Екатерина Геннадьевна8 (3952) 38-88-94 
664029, г. Иркутск, ул. Чайковского, 4 
su016mirsud38@yandex.ru
http://16.irk.msudrf.ru/
17.Повещенко Елена Владимировна8 (3952) 38-84-41 
664029, г. Иркутск, ул. Чайковского, 4 
su017mirsud38@yandex.ru
http://17.irk.msudrf.ru/
18.Кашинова Янина Геннадьевна8 (3952) 59-87-77 
664039, г. Иркутск, ул.Профсоюзная, 65 
su018mirsud38@yandex.ru
http://18.irk.msudrf.ru/
19.Ильина Валентина Александровна 8 (3952) 59-87-67 
664039, г. Иркутск, ул. Профсоюзная, 65 
su019mirsud38@yandex.ru
http://19.irk.msudrf.ru/
121. 8 (3952) 43-70-42
664029, г. Иркутск, ул. Чайковского, 4 
su121mirsud38@yandex.ru
http://121.irk.msudrf.ru/
Ленинский район г. Иркутска
20. Финогенова Анна Олеговна8 (3952) 32-02-40
664002, г. Иркутск, ул. Волгоградская, 47 
su020mirsud38@yandex.ru
http://20.irk.msudrf.ru/
21.Шергин Герман Николаевич8 (3952) 32-02-43
664002, г. Иркутск, ул. Волгоградская, 47 
su021mirsud38@yandex.ru
http://21.irk.msudrf.ru/
22.Осоронов Дмитрий Жамбалович8 (3952) 26-05-04
664040, г. Иркутск, ул. Р. Люксембург, 182 
su022mirsud38@yandex.ru
http://22.irk.msudrf.ru/
122.Назаренко Юлия Валериевна8 (3952) 32-03-41
664002, г. Иркутск, ул. Волгоградская, 47 
su122mirsud38@yandex.ru
http://122.irk.msudrf.ru/
23.Карпова Ольга Владимировна8 (3952) 26-05-02
664040, г. Иркутск, ул. Р. Люксембург, 182 
su023mirsud38@yandex.ru
http://23.irk.msudrf.ru/
24. 8 (3952) 26-05-03
664040, г. Иркутск, ул. Р. Люксембург, 182 
su024mirsud38@yandex.ru
http://24.irk.msudrf.ru/
25. 8 (3952) 26-05-06
664040, г. Иркутск, ул. Р. Люксембург, 182 
su025mirsud38@yandex.ru
http://25.irk.msudrf.ru/
г. Ангарск и Ангарский район
26. Полежаева Екатерина Юрьевна8 (3955) 50-01-26 
665835 г. Ангарск, ул. Карла Маркса,101, 
 
su026mirsud38@yandex.ru
http://26.irk.msudrf.ru/
27.Бабикова Эльвира Николаевна8 (3955) 50-01-27
665835 г. Ангарск, ул. Карла Маркса,101, 
 
su027mirsud38@yandex.ru
http://27.irk.msudrf.ru/
28.Кудряшова Татьяна Витальевна8 (3955) 50-01-28
665835 г. Ангарск, ул. Карла Маркса,101, 
 
su028mirsud38@yandex.ru
http://28.irk.msudrf.ru/
29.Ковалёва Анастасия Васильевна8 (3955) 50-01-29
665835 г. Ангарск, ул. Карла Маркса,101,  
 
su029mirsud38@yandex.ru
http://29.irk.msudrf.ru/
30. 8 (3955) 50-01-30
665835 г. Ангарск,ул. Карла Маркса,101, 
 
su030mirsud38@yandex.ru
http://30.irk.msudrf.ru/
31.Халбаева Юлия Анатольевна8 (3955) 50-01-31 
665835 г. Ангарск, 
пр. Карла Маркса, д.101 
su031mirsud38@yandex.ru
http://31.irk.msudrf.ru/
32.Турусова Елена Львовна8 (3955) 50-01-32
665835 г.Ангарск, 
пр. Карла Маркса, д.101 
su032mirsud38@yandex.ru
http://32.irk.msudrf.ru/
33.Чумарова Наталья Валерьевна8 (3955) 50-01-33
665835 г.Ангарск, ул. Карла Маркса,101, 
 
su033mirsud38@yandex.ru
http://33.irk.msudrf.ru/
34.Пастухова Марина Леонидовна8 (3955) 50-01-34 
665835 г.Ангарск, 
пр. Карла Маркса, д. 101 
su034mirsud38@yandex.ru
http://34.irk.msudrf.ru/
35.Тарасова Ирина Игоревна8 (3955) 50-01-35 
665835 г.Ангарск, ул. Карла Маркса,101,  
 
su035mirsud38@yandex.ru
http://35.irk.msudrf.ru/
36.Гасымова Инга Ахмедовна8 (3955) 50-01-36 
665835 г.Ангарск,
               пр. Карла Маркса, д. 101 
su036mirsud38@yandex.ru
http://36.irk.msudrf.ru/
37.Швайко Маргарита Владимировна8 (3955) 50-01-37 
665835 г.Ангарск,
 пр. Карла Маркса, д. 101 
su037mirsud38@yandex.ru
http://37.irk.msudrf.ru/
38.Кузакова Ирина Алексеевна8 (3955) 50-01-23 
650835, г.Ангарск,
 пр. Карла Маркса, д.101
su038mirsud38@yandex.ru
http://38.irk.msudrf.ru/
Центральный район г. Братска
39. Буренкова Елена Виниаминовна8 (3953) 30-50-77
665717 г. Братск,
    ул. Южная, 5 а
su039mirsud38@yandex.ru
http://39.irk.msudrf.ru/
40.Тенятникова Светлана Александровна8 (3953) 30-50-78 
665717 г. Братск,
    ул. Южная, 5 а
su040mirsud38@yandex.ru
http://40.irk.msudrf.ru/
41. 8 (3953) 30-50-79
665708 г. Братск, ул. Южная 5 а
su041mirsud38@yandex.ru
http://41.irk.msudrf.ru/
42.Алексеева Елена Александровна8 (3953) 30-50-80
665717 г. Братск,
    ул. Южная, 5 а
su042mirsud38@yandex.ru
http://42.irk.msudrf.ru/
43.Громова Ирина Васильевна8 (3953) 44-77-33
665708 г. Братск, ул. Пионерская, 3
su043mirsud38@yandex.ru
http://43.irk.msudrf.ru/
44.Заугольникова Елена Васильевна8 (3953) 30-50-81 
665717 г. Братск,  
    ул. Южная, 5 а
su044mirsud38@yandex.ru
http://44.irk.msudrf.ru/
45.Наседкина Татьяна Андреевна8 (3953) 45-59-33 
665708, г. Братск, ул. Пионерская, 3 
su045mirsud38@yandex.ru
http://45.irk.msudrf.ru/
46.Жидкова Светлана Геннадьевна8 (3953) 45-47-60 
665708 г. Братск, ул. Пионерская, 3
su046mirsud38@yandex.ru
http://46.irk.msudrf.ru/
Падунский и Правобережный районы г. Братска
47. Попова Елена Петровна8 (3953) 209-391
665712, г. Братск, Падун, 
 ул. Гидростроителей, 55а 
su047mirsud38@yandex.ru
http://47.irk.msudrf.ru/
48.Гук Алксандр Сергеевич8 (3953) 209-392 
665712, г. Братск, Падун,
  ул. Гидростроителей, 55а 
su048mirsud38@yandex.ru
http://48.irk.msudrf.ru/
49.Горбовская Анастасия Викторовна8 (3953) 209- 393
665712, г. Братск, Падун,  
  ул. Гидростроителей, 55а 
su049mirsud38@yandex.ru
http://49.irk.msudrf.ru/
50.Зелева Анастасия Викторовна8 (3953) 209-394 
665712, г. Братск, Падун,  
  ул. Гидростроителей, 55а 
su050mirsud38@yandex.ru
http://50.irk.msudrf.ru/
123.Куксевич Вячеслав Игоревич8 (3953) 209-395 
665712, г. Братск, Падун, 
  ул. Гидростроителей, 55а 
su123mirsud38@yandex.ru
http://123.irk.msudrf.ru/
Братский район
51. Портнягина Татьяна Николаевна8 (3953) 34-65-06 
665770, г. Вихоревка,                                            ул. Ленина, 46 
su051mirsud38@yandex.ru
http://51.irk.msudrf.ru/
52.Литвинец Виктория Анатольевна8 (3953) 45-53-52 
665708, г. Братск, ул. Пионерская, 3
su052mirsud38@yandex.ru
http://52.irk.msudrf.ru/
53.Шевченко Юлия Александровна8 (3953) 45-52-50 
665708, г. Братск, ул. Пионерская, 3
su053mirsud38@yandex.ru
http://53.irk.msudrf.ru/
Балаганский район
54.Кравцова Ольга Александровна8 (39548)50-8-82 
666391, п. Балаганск, ул. Кольцевая,18 
su054mirsud38@yandex.ru
http://54.irk.msudrf.ru/
г. Бодайбо и Бодайбинский район
124. 8 (39561) 5-17-86 
666904, г. Бодайбо, ул. Мира, 7 
su124mirsud38@yandex.ru
http://124.irk.msudrf.ru/
Жигаловский район
56.Попова Дина Олеговна8 (39551) 3-21-13 
666400, п. Жигалово, 
ул. Советская, 25 
su056mirsud38@yandex.ru
http://56.irk.msudrf.ru/
Заларинский район
57.Кулакова Людмила Викторовна8 (39552) 2-19-84 
666322, р.п. Залари, ул. Ленина, 105 
su057mirsud38@yandex.ru
http://57.irk.msudrf.ru/
58.Агакишиева Елена Викторовна8 (39552) 2-11-03 
666322, р.п. Залари, ул. Ленина, 105 
su058mirsud38@yandex.ru
http://58.irk.msudrf.ru/
г. Зима и Зиминский район
59.Сачек Елена Владимировна8 (39554) 3-29-77 
665383, г. Зима, ул. Садовая, 24а 
su059mirsud38@yandex.ru
http://59.irk.msudrf.ru/
60.Эрро Виктория Николаевна8 (39554) 3-61-50
665383 г. Зима, ул. Садовая, 24а 
su060mirsud38@yandex.ru
http://60.irk.msudrf.ru/
125.Нестерова Елена Юрьевна8 (395 54) 3-27-32 
665390 г. Зима, 
ул. Октябрьская, 85
su125mirsud38@yandex.ru
http://125.irk.msudrf.ru/
Иркутский район
55.Шишкина Ирина Александровна 8 (3952) 43-24-41
664007, г. Иркутск, ул. Поленова , 18 
su055mirsud38@yandex.ru
http://136.irk.msudrf.ru
62.Латышева Ольга Николаевна 8 (3952) 53-83-10
664007, г. Иркутск, ул. Поленова , 18 
su062mirsud38@yandex.ru
http://62.irk.msudrf.ru/
63.Полонская Ольга Владимировна8 (3952) 53-83-11
664007, г. Иркутск, ул. Поленова, 18 
su063mirsud38@yandex.ru
http://63.irk.msudrf.ru/
64.Ефременко Людмила Борисовна 8 (3952) 53-84-42
664007, г. Иркутск, ул. Поленова,18 
su064mirsud38@yandex.ru
http://64.irk.msudrf.ru/
Катанский район
65.Юрченко Сергей Анатольевич8 (39560) 21-6-26 
666610 с. Ербогачен,  ул. Чкалова, 11 
su065mirsud38@yandex.ru
http://65.irk.msudrf.ru/
 
66.Волгина Наталия Вячеславовна8 (39540) 3-18-35
666202 п. Качуг,                                                   ул. Каландарашвили, 37 
su066mirsud38@yandex.ru
http://66.irk.msudrf.ru/
Казачинско-Ленский район
67.Ведерникова Светлана Николаевна8 (39562) 4-03-67
666504 п. Магистральный, 1 мкр-н, 36 А
su067mirsud38@yandex.ru
http://67.irk.msudrf.ru/
Киренский район
68.Духаева Юлия Федоровна(8-39568) 4-39-71 
666703, г. Киренск, ул. Ленрабочих, 48 
su068mirsud38@yandex.ru
http://68.irk.msudrf.ru/
Куйтунский район
69.Дзюба Татьяна Николаевна(8-39536) 5-20-90 
665302, п. Куйтун, ул. Писецкого, 5г 
su069mirsud38@yandex.ru
http://69.irk.msudrf.ru/
70.Волков Николай Николаевич(8-39536) 5-15-56 
665302, п. Куйтун, ул. Писецкого, 5г 
su070mirsud38@yandex.ru
http://70.irk.msudrf.ru/
Мамско-Чуйский район
71. Перфильева Ольга Александровна(8-39569) 2-14-98 
666811, п. Мама, ул. Советская, 40 
su071mirsud38@yandex.ru
http://71.irk.msudrf.ru/
Нижнеилимский район
72. Запорожченко Елена Сергеевна(8-39566) 3-06-97 
665654, г. Железногорск-Илимский, 
кв-л 6а, д.11 
su072mirsud38@yandex.ru
http://72.irk.msudrf.ru/
73.Пирогова Руслана Александровна(8-39566) 3-18-21
665654 г.Железногорск-Илимский, 
кв-л 6а, д.11 
su073mirsud38@yandex.ru
http://73.irk.msudrf.ru/
74.Кайзер Наталья Владимировна8- (39566) 3-03-71  
665654 г. Железногорск-Илимский,
 кв-л 6а, д.11
su074mirsud38@yandex.ru
http://74.irk.msudrf.ru/
г. Нижнеудинск и Нижнеудинский район
75. Рыбалко Марина Владимирован8(800)700-86-98 
665106, г. Нижнеудинск, 
ул. Октябрьская, 1, 3 этаж 
su075mirsud38@yandex.ru
http://75.irk.msudrf.ru/
76.Голованова Татьяна Юрьевна8(800)700-86-98 
665106, г. Нижнеудинск, 
ул. Октябрьская, 1, 3 этаж 
su076mirsud38@yandex.ru
http://76.irk.msudrf.ru/
77.Зубрицкая Светлана Геннадьевна8(800)700-86-98 
665106, г. Нижнеудинск, 
ул. Октябрьская, 1, 3 этаж 
su077mirsud38@yandex.ru
http://77.irk.msudrf.ru/
78.  8(800)700-86-98 
665160 г. Алзамай, 
  ул. Первомайская, 54 
su078mirsud38@yandex.ru
http://78.irk.msudrf.ru/
Ольхонский район
79.Коренев Георгий Васильевич(8-39558) 5-22-48, 5-26-33
666130, п. Еланцы,   ул. Пенкальского, 4
su079mirsud38@yandex.ru
http://79.irk.msudrf.ru/
Слюдянский район
80.Шведова Алена Юрьевна(8-39542) 3-44-55 
665930, г. Байкальск, 
м-н Южный, квартал 1 дом 27 "А" 
su080mirsud38@yandex.ru
http://80.irk.msudrf.ru/
81.Бобарыкина Елена Александровна(8-39544) 4-40-11
665904, г. Слюдянка, 
ул. Кутелева, 42
su081mirsud38@yandex.ru
http://81.irk.msudrf.ru/
г. Саянск
82.Мороз Юрий Васильевич(8-39553) 5-53-01, 5-19-19 
666304, г. Саянск,  
 м-н Олимпийский, 14 
su082mirsud38@yandex.ru
http://82.irk.msudrf.ru/
83.Машукова Елена Петровна(8-39553 )5-07-43, 5-89-84
666304, г. Саянск,
   м-н Олимпийский, 14
su083mirsud38@yandex.ru
http://83.irk.msudrf.ru/
г. Тайшет и Тайшетский район
84.Раскарзенок Наталья Николаевна(8-39563) 2-21-63 
665008, г.Тайшет, 
ул. Транспортная, 44а 
su084mirsud38@yandex.ru
http://84.irk.msudrf.ru/
85.Струкова Наталья Петровна8 (39563) 2-25-92
665008, г.Тайшет,  
 ул. Транспортная, 44а
su085mirsud38@yandex.ru
http://85.irk.msudrf.ru/
86.Иванова Марина Витальевна8(39563) 7-11-92 
665051, г. Бирюсинск, 
ул. Береговая, 4-2 
su086mirsud38@yandex.ru
http://86.irk.msudrf.ru/
87.Павленко Наталья Сергеевна8(39563) 2-21-78 
665008, г.Тайшет, 
ул. Транспортная, 44а 
su087mirsud38@yandex.ru
http://87.irk.msudrf.ru/
г. Тулун и Тулунский район
88. Красногорская Татьяна Павловна8 (39530) 2-15-04, 2-19-03
665268, г.Тулун,   
ул. Володарского, 24
su088mirsud38@yandex.ru
http://88.irk.msudrf.ru/
89. 8 (39530) 2-10-60, 2-11-94
665268, г. Тулун, 
 ул. Володарского, 24 
su089mirsud38@yandex.ru
http://89.irk.msudrf.ru/
90.Тихонова Екатерина Викторовна8 (39530) 2-15-02, 2-15-03
665268, г. Тулун, 
   ул. Володарского, 24
su090mirsud38@yandex.ru
http://90.irk.msudrf.ru/
91.Клевцов Алексей Сергеевич8 (39530) 2-19-02, 2-19-01
665268, г. Тулун, 
 ул. Володарского, 24 
su091mirsud38@yandex.ru
http://91.irk.msudrf.ru/
г. Усолье-Сибирское и Усольский район
92. Кожина Юлия Александровна8 (39543) 6-68-00 
665452, г. Усолье-Сибирское, 
ул. Б. Хмельницкого, 8 
su092mirsud38@yandex.ru
http://92.irk.msudrf.ru/
93.Бичевин Вадим Николаевич8 (39543) 6-38-81 
665452, г. Усолье-Сибирское, 
ул. Б. Хмельницкого, 8 
su093mirsud38@yandex.ru
http://93.irk.msudrf.ru/
94.Норкина Марина Владимировна8 (39543) 6-70-42
665452,  г. Усолье-Сибирское, 
ул. Б. Хмельницкого, 8 
su094mirsud38@yandex.ru
http://94.irk.msudrf.ru/
95.Новоселова Наталья Николаевна8 (39543) 6-66-70 
665452, г. Усолье-Сибирское, 
ул. Б. Хмельницкого, 8 
su095mirsud38@yandex.ru
http://95.irk.msudrf.ru/
96.Никифорова Евгения Анатольевна8 (39543) 6-70-75
665452, г. Усолье-Сибирское, 
ул. Б. Хмельницкого, 8 
su096mirsud38@yandex.ru
http://96.irk.msudrf.ru/
97.Михайлова Марина Владимировна8 (39543) 6-70-50
665452, г. Усолье-Сибирское, 
ул. Б. Хмельницкого, 8 
su097mirsud38@yandex.ru
http://97.irk.msudrf.ru/
98. 8 (39543) 6-70-74 
665452, г. Усолье-Сибирское, 
ул. Б. Хмельницкого, 8 
su098mirsud38@yandex.ru
http://98.irk.msudrf.ru/
г. Усть-Илимск и Усть-Илимский район
99.Ланская Наталья Леонидовна8 (39535) 7-03-90 
666671, г. Усть-Илимск, 
ул. Кирова, 9а 
su099mirsud38@yandex.ru
http://99.irk.msudrf.ru/
100.Поздеева Елена Михайловна8 (39535) 7-72-06 
666671, г. Усть-Илимск, 
ул. Кирова, 9а 
su100mirsud38@yandex.ru
http://100.irk.msudrf.ru/
101.Бирюкова Ирина Юрьевна8 (39535) 7-48-12 
666671 г. Усть-Илимск,                                       ул. Кирова, 9а
su101mirsud38@yandex.ru
http://101.irk.msudrf.ru/
102.Останина Ирина Александровна8 (39535) 7-03-25  
666671, г. Усть-Илимск,                                         ул. Кирова, 9а 
su102mirsud38@yandex.ru
http://102.irk.msudrf.ru/
103.Коваленко Ирина Валериевна8 (39535) 7-42-89 
666671, г. Усть-Илимск,
 ул. Кирова, 9а 
su103mirsud38@yandex.ru
http://103.irk.msudrf.ru/
104.Оленникова Надежда Петровна8 (39535) 7-05-09 
666671, г. Усть-Илимск, 
ул. Кирова, 9а
su104mirsud38@yandex.ru
http://104.irk.msudrf.ru/
г. Усть-Кут
105.Лосева Мария Викторовна8 (39565) 40-155, 40-154
666781, г. Усть-Кут, 
 ул. Пролетарская, 1а
su105mirsud38@yandex.ru
http://105.irk.msudrf.ru/
106.Васильева Елена Михайловна8 (39565) 40-157, 40-156
666781, г. Усть-Кут,
  ул. Пролетарская, 1а
su106mirsud38@yandex.ru
http://106.irk.msudrf.ru/
61.Олейник Андрей Владимирович8 (39565) 40-153, 40-152
666781,  г. Усть-Кут, 
  ул. Пролетарская, 1а
su061mirsud38@yandex.ru
http://61.irk.msudrf.ru/
Усть-Удинский район
107.Терентьева Оксана Анатольевна8 (39545) 31-338 
666352, п. Усть-Уда,                                             ул. 50 лет Октября, 51
su107mirsud38@yandex.ru
http://107.irk.msudrf.ru/
Черемховский район
108.Константинова Ольга Ивановна8 (39546) 5-07-38 
665413, г. Черемхово, ул. Ленина,18
su108mirsud38@yandex.ru
http://108.irk.msudrf.ru/
109.Секретарева Ирина Алексеевна8 (39546) 5-19-75 
665413, г. Черемхово, ул. Ленина,18
su109mirsud38@yandex.ru
http://109.irk.msudrf.ru/
г. Черемхово и г. Свирск
110.Пластинин Евгений Юрьевич8 (39546) 5-10-59 
665413, г. Черемхово, ул. Ленина,18
su110mirsud38@yandex.ru
http://110.irk.msudrf.ru/
111. 8 (39546) 5-31-64 
665413, г. Черемхово, ул. Ленина,18
su111mirsud38@yandex.ru
http://111.irk.msudrf.ru/
112.Трубина Наталья Михайловна8 (39546) 5-14-54 
665413, г .Черемхово, ул. Ленина,18 
su112mirsud38@yandex.ru
http://112.irk.msudrf.ru/
126.Иванов Евгений Александрович8 (39573) 2-32-63
665420, г. Свирск, 
ул. Комсомольская, 15/А 
su126mirsud38@yandex.ru
http://126.irk.msudrf.ru/
Чунский район
113.Диагенова Ольга Алексеевна8 (39567) 2-10-41 
665513, п. Чунский, ул. Фрунзе,15 Б
su113mirsud38@yandex.ru
http://113.irk.msudrf.ru/
114.Черепанова Светлана Егоровна8 (39567) 2-03-50 
665513, п. Чунский, ул. Фрунзе,15 Б
su114mirsud38@yandex.ru
http://114.irk.msudrf.ru/
г. Шелехов и Шелеховский район
115. 8 (39550) 5-31-96 
666034, г. Шелехов, 6 кв-л, 25 
su115mirsud38@yandex.ru
http://115.irk.msudrf.ru/
116. 8 (39550) 5-30-91 
666034, г.Шелехов, 6 кв-л, 25 
su116mirsud38@yandex.ru
http://116.irk.msudrf.ru/
117.Инхиреева Ирина Афанасьевна8 (39550) 5-30-90, 5-31-60
666034, г. Шелехов, 6 кв-л, 25 
su117mirsud38@yandex.ru
http://117.irk.msudrf.ru/
Аларский район
127.Шабалина Надежда Васильевна8 (39564) 37-2-99  
669452, п. Кутулик, ул. Быкова д.7
su127mirsud38@yandex.ru
http://127.irk.msudrf.ru
128.Раднаев Виктор Александрович8 (39564) 37-096, 37-003 
669452, п. Кутулик, ул. Быкова д.7 
su128mirsud38@yandex.ru
  http://128.irk.msudrf.ru
Баяндаевский район
129Имедоев Михаил Викторович8 (39537) 91-3-39 , 91-2-00 
669120, п. Баяндай, ул. Полевая, д.1,  кв.3
su129mirsud38@yandex.ru
http://129.irk.msudrf.ru/
Боханский район
130.Николаева Лидия Апполоновна8 (39538) 25-3-51 , 25-8-35
669311, п. Бохан, ул. Калинина, 26
su130mirsud38@yandex.ru
 http://130.irk.msudrf.ru
131.Бардаева Софья Николаевна8 (39538) 25-3-54, 25-4-98
669311, п. Бохан, ул. Калинина, 26 
su131mirsud38@yandex.ru
http://131.irk.msudrf.ru/
Нукутский район
132.Желбанова Виктория Савельевна8 (39549) 22-0-23 
 669401, п. Новонукутский,
   ул. Ленина, 22
su132mirsud38@yandex.ru
http://132.irk.msudrf.ru/
Осинский район
133.Жербанов Анатолий Чингисович8 (39539) 3-12-80, 3-12-09 
669200, п. Оса, ул. Чапаева, 2 
su133mirsud38@yandex.ru
http://133.irk.msudrf.ru/
Эхирит-Булагатский район
134.Быстрова Надежда Семеновна8 (39541) 31-4-97
669001, п. Усть-Ордынский, 
  ул. Ленина, 18 А
 (Дом правосудия) 
su134mirsud38@yandex.ru
 http://134.irk.msudrf.ru/
135.Айдаева Лариса Ивановна8 (39541) 3-24-70, 3-03-46
669001, п. Усть-Ордынский, 
 ул. Ленина, 18 А
 (Дом правосудия) 
su135mirsud38@yandex.ru
http://135.irk.msudrf.ru/


В соответствии с Федеральным законом от 17 декабря 1998 года № 188-ФЗ

«О мировых судьях в Российской Федерации» мировой судья рассматривает в первой инстанции:

1) уголовные дела о преступлениях, за совершение которых максимальное наказание не превышает трех лет лишения свободы, подсудные ему в соответствии с частью первой статьи 31 Уголовно-процессуального кодекса Российской Федерации;

2) дела о выдаче судебного приказа;

3) дела о расторжении брака, если между супругами отсутствует спор о детях;

4) дела о разделе между супругами совместно нажитого имущества при цене иска, не превышающей пятидесяти тысяч рублей;

5) иные возникающие из семейно-правовых отношений дела, за исключением дел об оспаривании отцовства (материнства), об установлении отцовства, о лишении родительских прав, об ограничении родительских прав, об усыновлении (удочерении) ребенка, других дел по спорам о детях и дел о признании брака недействительным;

6) дела по имущественным спорам, за исключением дел о наследовании имущества и дел, возникающих из отношений по созданию и использованию результатов интеллектуальной деятельности, при цене иска, не превышающей пятидесяти тысяч рублей;

8) дела об определении порядка пользования имуществом;

9) дела об административных правонарушениях, отнесенные к компетенции мирового судьи Кодексом Российской Федерации об административных правонарушениях и законами субъектов Российской Федерации.

Кроме вышеперечисленных дел, федеральными законами к подсудности мирового судьи могут быть отнесены и другие дела.

Мировой судья рассматривает дела по вновь открывшимся обстоятельствам в отношении решений, принятых им в первой инстанции и вступивших в силу.

Мировой судья единолично рассматривает дела, отнесенные к его компетенции настоящим Федеральным законом.

20 ноября 1864 года указом императора Александра II был утвержден «Устав о наказаниях уголовных и исполнительных, налагаемых мировым судьей». Появился в Российском государстве новый институт защиты и восстановления «мира» - мировой судья. Отмененный в 1918 году и возрожденный Судебной реформой 90-х годов XX века, сегодня институт мировых судей – это один из важных элементов одной из ветвей государственной власти – власти судебной.

С принятием Федерального Закона «О мировых судьях в Российской Федерации» в декабре 1998 года в России возрожден институт мировых судей, тем самым реализован один из элементов современной судебной реформы.

Он несколько отличается от подобного института, введенного в России в 1864 году. Различия вызваны изменившимся законодательством государства, структурой государственной власти, конституционным закреплением самостоятельности субъектов Российской Федерации.

Мировые судьи в Российской Федерации являются судьями общей юрисдикции субъектов Российской Федерации и входят в единую судебную систему Российской Федерации. Мировые судьи осуществляют правосудие именем Российской Федерации. Вступившие в силу постановления мировых судей, а также их законные распоряжения, требования, поручения, вызовы и другие обращения являются обязательными для всех без исключения федеральных органов государственной власти, органов государственной власти субъектов Российской Федерации, органов местного самоуправления, общественных объединений, должностных лиц, других физических и юридических лиц и подлежат неукоснительному исполнению на всей территории Российской Федерации (статья 1 Федерального закона от 17 декабря 1998 года № 188-ФЗ «О мировых судьях в Российской Федерации»).

В апреле 2000 года был принят областной закон «О мировых судьях в Иркутской области», тем самым создана нормативно-правовая база для назначения мировых судей, для формирования судебных участков. Законом Иркутской области «Об утверждении схемы и границ судебных участков мировых судей» на территории области образованы в установленных границах 117 судебных участков мировых судей.

27 июня 2001 года назначены первые 56 кандидатов на должности мировых судей на 5-тилетний срок полномочий. Среди них Долгих С.Г., Балсунаев В.И., Власова В.А., Чупров А.И., Орешкина Т.И., Иванова О.Н., Киселева О.Д., Полозова Н.Ф., Бурмакина Н.Ю., Долбня В.А., Коренева Т.И., Сыроватская Р.В., Морозов С.Л., Стефанков Д.В., Шовкомуд А.П., Стряпунин С.Б. и др.

В 2001 году в среднем на каждый судебный участок в месяц приходилось по 3,5 уголовных дела и по 29 гражданских дел.

Сегодня правосудие в области отправляют 135 мировых судей, четверть из них работают с нагрузкой выше среднеобластной, но несмотря на это успешно справляются с поставленными задачами.

Мировые судьи Иркутской области, назначенные на должность

в 2001 году

В гражданском процессе в порядке апелляции (глава 39 Гражданского процессуального кодекса Российской Федерации):

Решения суда первой инстанции, не вступившие в законную силу, могут быть обжалованы в апелляционном порядке в соответствии с правилами, предусмотренными главой 39 Гражданского процессуального кодекса.

Право апелляционного обжалования решения суда принадлежит сторонам и другим лицам, участвующим в деле.

Апелляционную жалобу вправе подать также лица, которые не были привлечены к участию в деле и вопрос о правах и об обязанностях которых был разрешен судом.

Апелляционные жалобы на решения мировых судей подлежат рассмотрению соответствующими районными судами.

Апелляционная жалоба подается через суд, принявший решение. Апелляционная жалоба может быть подана в течение месяца со дня принятия решения суда в окончательной форме, если иные сроки не установлены Гражданским процессуальным кодексом Российской Федерации.

Апелляционная жалоба должна содержать:

1) наименование суда, в который подаются апелляционные жалоба, представление;

2) наименование лица, подающего жалобу, представление, его место жительства или место нахождения;

3) указание на решение суда, которое обжалуется;

4) требования лица, подающего жалобу, или требования прокурора, приносящего представление, а также основания, по которым они считают решение суда неправильным;

5) перечень прилагаемых к жалобе, представлению документов.

В апелляционных жалобе, представлении не могут содержаться требования, не заявленные при рассмотрении дела в суде первой инстанции.

Ссылка лица, подающего апелляционную жалобу на новые доказательства, которые не были представлены в суд первой инстанции, допускается только в случае обоснования в указанной жалобе, что эти доказательства невозможно было представить в суд первой инстанции.

Апелляционная жалоба подписывается лицом, подающим жалобу, или его представителем. К жалобе, поданной представителем, должны быть приложены доверенность или иной документ, удостоверяющие полномочие представителя, если в деле не имеется такое полномочие.

К апелляционной жалобе прилагается документ, подтверждающий уплату государственной пошлины, если жалоба подлежит оплате.

Апелляционная жалоба и приложенные к ним документы представляются с копиями, число которых соответствует числу лиц, участвующих в деле.





Дата изменения: 29.08.2019 18:09