Версия для слабовидящих
Версия для печати






 



 
 
 
           
 
 
 

     

АКТУАЛЬНАЯ ИНФОРМАЦИЯ

Горячая линия: (8-3952) 25-33-07, в будние дни 09.00-13.00, 14.00-18.00.

                       Социальный телефон: 8-800-100-22-42, в будние дни 09.00-13.00, 14.00-18.00,                         звонок на номер с любой территории Иркутской области является бесплатным

Телефоны «горячих линий»
министерства социального развития, опеки и попечительства Иркутской области

                                 

                  


Впервые 100 лучших работников учреждений социального обслуживания получили премии Губернатора Иркутской области по 100 тысяч рублей

07.06.2012

Впервые 100 лучших работников учреждений социального обслуживания получили премии Губернатора Иркутской области по 100 тысяч рублей

Торжественная церемония награждения премиями Губернатора Иркутской области ста работников государственных учреждений социального обслуживания состоялась 7 июня 2012 года, накануне профессионального праздника – Дня социального работника.

Вручали премии Валентина Вобликова, председатель Законодательного собрания Иркутской области Людмила Берлина, уполномоченный по правам ребенка в Иркутской области Светлана Семенова, заведующая кафедрой социальной работы «Институт социальных наук ИИГУ» Екатерина Решетникова, заместитель председателя областного Совета ветеранов Анатолий Лавыгин.

Также на торжественном мероприятии присутствовали председатель комитета по здравоохранению и социальной защите Татьяна Семейкина, управляющий отделением Пенсионного фонда РФ по Иркутской области и Усть-Ордынскому Бурятскому автономному округу Надежда Козлова, руководитель-главный эксперт ФГУ Главное бюро медико-социальной экспертизы по Иркутской области Людмила Гаркуша, управляющий Иркутским региональным отделением Фонда социального страхования РФ Александр Мунгалов, представители общественных организаций Иркутской области и министерства социального развития, опеки и попечительства Иркутской области.

– Сегодня мы чествуем лучших. Тех, кто как звезды, вспыхнули на небосклоне социальной сферы Приангарья и, подавая пример другим, ежедневно несет благородный груз заботы о людях. Кто, даря частичку души и сердца, служит во имя и во благо Человека, повышая качество жизни людей в нашем регионе и благосостояние нашей страны, – сказала Людмила Берлина, выступая с приветственным словом перед собравшимися, и поблагодарила всех награждаемых за их нелегкий, но благородный труд.

Подобные премии по 100 000 рублей каждая были впервые учреждены в Иркутской области в этом году Указом Губернатора Иркутской области от 16 января 2012 года № 6 «О премиях Губернатора Иркутской области в 2012 году работникам государственных учреждений социального обслуживания Иркутской области за высокие достижения в профессиональной деятельности». Подготовка Указа была обусловлена необходимостью стимулирования профессиональной деятельности работников государственных учреждений социального обслуживания Приангарья, распространения передовых форм и методов их работы, повышения престижа социальной работы; привлечения общественного внимания к проблемам граждан пожилого возраста и инвалидов, семьи и детей.

Министерством социального развития, опеки и попечительства Иркутской области проведен конкурс кандидатов на присуждение премий. В конкурсе по 8-ми номинациям могли участвовать работники госучреждений соцобслуживания региона, стаж работы которых в учреждениях социального обслуживания составлял не менее 5 лет, при этом не менее 3 лет по специальности в том учреждении, которое выдвигало работника на конкурс на соискание премии.

Согласно Распоряжения Губернатора Иркутской области от 17 мая 2012 года № 53 «Об утверждении списка получателей премий Губернатора Иркутской области в 2012 году работникам государственных учреждений социального обслуживания Иркутской области за высокие достижения в профессиональной деятельности» получателями премий стали следующие 100 работников госучреждений соцобслуживания региона:

1) по номинации «Лучший специалист по социальной работе учреждения социального обслуживания»:

Батраченко Марина Викторовна – специалист по социальной работе областного государственного бюджетного учреждения социального обслуживания «Комплексный центр социального обслуживания населения Боханского района»;

Бойкова Татьяна Рудольфовна – специалист по социальной работе областного государственного автономного учреждения социального обслуживания «Ангарский психоневрологический интернат»;

Бурцева Елена Евгеньевна – специалист по социальной работе областного государственного бюджетного учреждения социального обслуживания «Дом-интернат для престарелых и инвалидов г. Черемхово и Черемховского района»;

Жидкова Надежда Васильевна – специалист по социальной работе областного государственного казенного учреждения социального обслуживания «Социально-реабилитационный центр для несовершеннолетних г. Ангарска»;

Игнатьева Ирина Анатольевна – специалист по социальной работе областного государственного казенного учреждения социального обслуживания «Социально-реабилитационный центр для несовершеннолетних «Светлячок»;

Игнатьева Нина Алексеевна – специалист по социальной работе областного государственного автономного учреждения социального обслуживания «Комплексный центр социального обслуживания населения»;

Мадэко Римма Насимовна – специалист по социальной работе областного государственного автономного учреждения социального обслуживания «Марковский геронтологический центр»;

Питерс Любовь Владимировна – специалист по социальной работе областного государственного бюджетного учреждения социального обслуживания «Реабилитационный центр для детей и подростков с ограниченными возможностями»;

Попова Ирина Витальевна – специалист по социальной работе областного государственного казенного учреждения социального обслуживания «Социально-реабилитационный центр для несовершеннолетних Усольского района»;

Серебрякова Татьяна Владимировна – специалист по социальной работе областного государственного бюджетного учреждения социального обслуживания «Реабилитационный центр для детей и подростков с ограниченными возможностями»;

Смолянская Светлана Алексеевна – специалист по социальной работе областного государственного казенного учреждения социального обслуживания «Социально-реабилитационный центр для несовершеннолетних г. Усть-Илимска»;

Толмачева Елена Андреевна – специалист по социальной работе областного государственного казенного учреждения социального обслуживания «Социально-реабилитационный центр для несовершеннолетних г. Ангарска»;

Торохова Татьяна Ильинична – специалист по социальной работе областного государственного казенного учреждения социального обслуживания «Социально-реабилитационный центр для несовершеннолетних п. Залари».

2) по номинации «Лучший социальный работник учреждения социального обслуживания»:

Ануфриева Любовь Витальевна – социальный работник областного государственного казенного учреждения социального обслуживания «Социально-реабилитационный центр для несовершеннолетних г. Усть-Илимска»;

Гольдапель Марк Ананьевич – социальный работник государственного автономного учреждения социального обслуживания «Комплексный центр социального обслуживания населения»;

Дегтева Альбина Сергеевна – социальный работник областного государственного казенного учреждения социального обслуживания «Социально-реабилитационный центр для несовершеннолетних Братского района»;

Демьяненкова Надежда Семеновна – социальный работник областного государственного бюджетного учреждения социального обслуживания «Комплексный центр социального обслуживания населения г. Нижнеудинска и Нижнеудинского района»;

Жидкова Елена Геннадьевна – социальный работник областного государственного бюджетного учреждения социального обслуживания «Комплексный центр социального обслуживания населения г. Нижнеудинска и Нижнеудинского района»;

Завьялова Лидия Витальевна – социальный работник областного государственного бюджетного учреждения социального обслуживания «Комплексный центр социального обслуживания населения г. Усолье-Сибирское и Усольского района»;

Зелент Зоя Рудольфовна – социальный работник областного государственного казенного учреждения социального обслуживания «Социально-реабилитационный центр для несовершеннолетних п. Залари»;

Зоркальцева Людмила Ильинична – социальный работник областного государственного бюджетного учреждения социального обслуживания «Комплексный центр социального обслуживания населения г. Шелехова и Шелеховского района»;

Иванова Лидия Борисовна – социальный работник областного государственного бюджетного учреждения социального обслуживания «Комплексный центр социального обслуживания населения Боханского района»;

Казымова Валентина Васильевна – социальный работник областного государственного бюджетного учреждения социального обслуживания «Комплексный центр социального обслуживания населения г. Братска и Братского района»;

Карташова Любовь Васильевна – социальный работник государственного автономного учреждения социального обслуживания «Комплексный центр социального обслуживания населения»;

Климова Татьяна Владимировна – социальный работник областного государственного бюджетного учреждения социального обслуживания «Комплексный центр социального обслуживания населения г. Черемхово и Черемховского района»;

Коневец Елена Георгиевна – социальный работник областного государственного бюджетного учреждения социального обслуживания «Комплексный центр социального обслуживания населения «Веста»;

Копытова Тамара Федоровна – социальный работник областного государственного бюджетного учреждения социального обслуживания «Комплексный центр социального обслуживания населения г. Зимы и Зиминского района»;

Кульгавая Марина Михайловна – социальный работник областного государственного автономного учреждения социального обслуживания «Ангарский психоневрологический интернат»;

Кучер Вера Сергеевна – социальный работник областного государственного бюджетного учреждения социального обслуживания «Комплексный центр социального обслуживания населения г. Братска и Братского района»;

Лойко Ольга Анатольевна – социальный работник областного государственного бюджетного учреждения социального обслуживания «Комплексный центр социального обслуживания населения Баяндаевского и Эхирит-Булагатского районов»;

Маликова Галина Ивановна – социальный работник областного государственного казенного учреждения социального обслуживания «Комплексный центр социального обслуживания населения Нукутского района»;

Манхаева Мария Владимировна – социальный работник областного государственного казенного учреждения социального обслуживания «Комплексный центр социального обслуживания населения Ольхонского района»;

Мусоркина Любовь Александровна – социальный работник областного государственного бюджетного учреждения социального обслуживания «Комплексный центр социального обслуживания населения г. Братска и Братского района»;

Нечаева Клавдия Никандровна – социальный работник областного государственного казенного учреждения социального обслуживания «Комплексный центр социального обслуживания населения г. Киренска и Киренского района»;

Панфилова Людмила Петровна – социальный работник областного государственного бюджетного учреждения социального обслуживания «Комплексный центр социального обслуживания населения г. Черемхово и Черемховского района»;

Писарева Галина Константиновна – социальный работник областного государственного автономного учреждения социального обслуживания «Ангарский психоневрологический интернат»;

Пискунова Светлана Федосеевна – социальный работник областного государственного бюджетного учреждения социального обслуживания «Комплексный центр социального обслуживания населения г. Черемхово и Черемховского района»;

Подскребкина Элина Ивановна – социальный работник областного государственного автономного учреждения социального обслуживания «Комплексный центр социального обслуживания населения»;

Рассафонова Галина Викторовна – социальный работник областного государственного автономного учреждения социального обслуживания «Марковский геронтологический центр»;

Силиванова Любовь Александровна – социальный работник областного государственного казенного учреждения социального обслуживания «Социальный приют для детей и подростков «Сказка»;

Токарь Галина Михайловна – социальный работник областного государственного казенного учреждения социального обслуживания «Социально-реабилитационный центр для несовершеннолетних «Светлячок»;

Тумурова Ольга Анатольевна – социальный работник областного государственного бюджетного учреждения социального обслуживания «Комплексный центр социального обслуживания населения г. Черемхово и Черемховского района»;

Унагаева Лариса Викторовна – социальный работник областного государственного бюджетного учреждения социального обслуживания «Комплексный центр социального обслуживания населения г. Тайшета и Тайшетского района»;

Цевенова Ольга Андреевна – социальный работник областного государственного бюджетного учреждения социального обслуживания «Комплексный центр социального обслуживания населения г. Бодайбо и Бодайбинского района»;

Шапошникова Наталья Васильевна – социальный работник областного государственного казенного учреждения социального обслуживания «Комплексный центр социального обслуживания населения Слюдянского района».

3) по номинации «Лучший социальный педагог учреждения социального обслуживания»:

Воронина Светлана Анатольевна – социальный педагог областного государственного казенного учреждения социального обслуживания «Комплексный центр социального обслуживания населения г. Киренска и Киренского района»;

Гайдукова Ольга Валерьевна – социальный педагог областного государственного казенного учреждения социального обслуживания «Социально-реабилитационный центр для несовершеннолетних «Светлячок»;

Дьякова Ольга Альбертовна – социальный педагог областного государственного казенного учреждения социального обслуживания «Социально-реабилитационный центр для несовершеннолетних г. Усть-Илимска»;

Колмычкова Любовь Ивановна – социальный педагог областного государственного казенного учреждения социального обслуживания «Социально-реабилитационный центр для несовершеннолетних г. Усть-Илимска»;

Москалева Ольга Сергеевна – социальный педагог областного государственного казенного учреждения социального обслуживания «Социальный приют для детей и подростков «Сказка»;

Небогина Антонина Николаевна – социальный педагог областного государственного бюджетного учреждения социального обслуживания «Реабилитационный центр для детей и подростков с ограниченными возможностями»;

Некрасова Ольга Павловна – социальный педагог областного государственного казенного учреждения социального обслуживания «Социально-реабилитационный центр для несовершеннолетних Черемховского района»;

Павлова Марина Владимировна – социальный педагог областного государственного казенного учреждения социального обслуживания «Социально-реабилитационный центр для несовершеннолетних п. Залари»;

Парамонова Валентина Степановна – социальный педагог областного государственного казенного учреждения социального обслуживания «Центр помощи детям, оставшимся без попечения родителей»;

Уваровская Оксана Алексеевна – социальный педагог областного государственного казенного учреждения социального обслуживания «Социальный приют для детей и подростков «Родничок» п. Качуг»;

Юргина Татьяна Ивановна – социальный педагог областного государственного казенного учреждения социального обслуживания «Комплексный центр социального обслуживания населения Балаганского района».

4) по номинации «Лучшая медицинская сестра учреждения социального обслуживания»:

Апухтина Ирина Львовна – медицинская сестра областного государственного казенного учреждения социального обслуживания «Социально-реабилитационный центр для несовершеннолетних г. Усть-Илимска»;

Барсукова Татьяна Владимировна – медицинская сестра областного государственного автономного учреждения социального обслуживания «Ангарский психоневрологический интернат»;

Дорофеева Ольга Витальевна – медицинская сестра областного государственного бюджетного учреждения социального обслуживания «Ново-Ленинский дом-интернат для престарелых и инвалидов»;

Ермолаева Валентина Ивановна – медицинская сестра областного государственного автономного учреждения социального обслуживания «Марковский геронтологический центр»;

Крячко Елена Владимировна – медицинская сестра областного государственного бюджетного учреждения социального обслуживания «Братский дом-интернат для престарелых и инвалидов»;

Кущева Наталья Олеговна – старшая медицинская сестра областного государственного казенного учреждения социального обслуживания «Социально-реабилитационный центр для несовершеннолетних п. Залари»;

Макарова Галина Ивановна – медицинская сестра областного государственного бюджетного учреждения социального обслуживания «Реабилитационный центр для детей и подростков с ограниченными возможностями»;

Михалева Ирина Алексеевна – медицинская сестра областного государственного бюджетного учреждения социального обслуживания «Пуляевский психоневрологический интернат»;

Писарева Людмила Викторовна – медицинская сестра областного государственного бюджетного учреждения социального обслуживания «Заларинский специальный дом-интернат для престарелых и инвалидов»;

Пушкарева Наталья Васильевна – старшая медицинская сестра областного государственного бюджетного учреждения социального обслуживания «Саянский детский дом-интернат для умственно отсталых детей»;

Рыбакова Оксана Николаевна – медицинская сестра областного государственного бюджетного учреждения социального обслуживания «Баракшинский психоневрологический интернат»;

Савватеева Галина Валерьевна – медицинская сестра областного государственного казенного учреждения социального обслуживания «Центр помощи детям, оставшимся без попечения родителей»;

Слободчикова Ирина Рудольфовна – медицинская сестра областного государственного бюджетного учреждения социального обслуживания «Дом-интернат для престарелых и инвалидов г. Усолье-Сибирское»;

Ходакова Наталья Владимировна – медицинская сестра областного государственного автономного учреждения социального обслуживания «Марковский геронтологический центр»;

Чуракова Людмила Степановна – медицинская сестра областного государственного бюджетного учреждения социального обслуживания «Дом-интернат для престарелых и инвалидов г. Усть-Илимска»;

Ярыгина Татьяна Дмитриевна – старшая медицинская сестра областного государственного казенного учреждения социального обслуживания «Социально-реабилитационный центр для несовершеннолетних «Светлячок».

5) по номинации «Лучшая младшая медицинская сестра учреждения социального обслуживания»:

Ботороева Валентина Петровна – младшая медицинская сестра областного государственного автономного учреждения социального обслуживания «Ангарский психоневрологический интернат»;

Булатова Сания Фавзиевна – младшая медицинская сестра областного государственного бюджетного учреждения социального обслуживания «Ново-Ленинский дом-интернат для престарелых и инвалидов»;

Виноградова Светлана Анатольевна – младшая медицинская сестра областного государственного бюджетного учреждения социального обслуживания «Заларинский специальный дом-интернат для престарелых и инвалидов»;

Губанова Галина Гавриловна – младшая медицинская сестра областного государственного автономного учреждения социального обслуживания «Марковский геронтологический центр»;

Зубаха Валентина Николаевна – младшая медицинская сестра областного государственного бюджетного учреждения социального обслуживания «Дом-интернат для престарелых и инвалидов г. Усть-Илимска»;

Кожемякина Светлана Викторовна – младшая медицинская сестра областного государственного бюджетного учреждения социального обслуживания «Саянский детский дом-интернат для умственно отсталых детей»;

Лысикова Светлана Гаврииловна – младшая медицинская сестра областного государственного автономного учреждения социального обслуживания «Марковский геронтологический центр»;

Мельчукова Надежда Ивановна – младшая медицинская сестра областного государственного бюджетного учреждения социального обслуживания «Пуляевский психоневрологический интернат»;

Ортюкова Татьяна Михайловна – младшая медицинская сестра областного государственного бюджетного учреждения социального обслуживания «Братский дом-интернат для престарелых и инвалидов»;

Феоктистова Нина Федоровна – младшая медицинская сестра областного государственного бюджетного учреждения социального обслуживания «Саянский дом-интернат для престарелых и инвалидов».

6) по номинации «Лучшая санитарка учреждения социального обслуживания»:

Балыкина Ирина Юрьевна – санитарка областного государственного бюджетного учреждения социального обслуживания «Саянский дом-интернат для престарелых и инвалидов»;

Беляевская Татьяна Анатольевна – санитарка областного государственного автономного учреждения социального обслуживания «Марковский геронтологический центр»;

Брылко Любовь Александровна – санитарка областного государственного бюджетного учреждения социального обслуживания «Иркутский детский дом-интернат № 2 для умственно-отсталых детей»;

Куницына Наталья Александровна – санитарка областного государственного бюджетного учреждения социального обслуживания «Дом-интернат для престарелых и инвалидов «Надежда» г. Усть-Кута»;

Подгурская Галина Илларионовна – санитарка областного государственного автономного учреждения социального обслуживания «Марковский геронтологический центр»;

Раченко Наталья Ивановна – санитарка областного государственного бюджетного учреждения социального обслуживания «Комплексный центр социального обслуживания населения г. Черемхово и Черемховского района»;

Фурцева Галина Александровна – санитарка областного государственного бюджетного учреждения социального обслуживания «Братский детский дом-интернат для умственно отсталых детей»;

Хазова Александра Александровна – санитарка областного государственного казенного учреждения социального обслуживания лиц без определенного места жительства и занятий «Центр социальной адаптации г. Братска»;

Шпакова Евгения Владимировна – санитарка областного государственного бюджетного учреждения социального обслуживания «Психоневрологический интернат п. Водопадный»;

Шпакова Нина Иннокентьевна – санитарка областного государственного бюджетного учреждения социального обслуживания «Иркутский детский дом-интернат № 2 для умственно-отсталых детей».

7) по номинации «Лучший психолог учреждения социального обслуживания»:

Вологжина Зинаида Николаевна – педагог-психолог областного государственного бюджетного учреждения социального обслуживания «Реабилитационный центр для детей и подростков с ограниченными возможностями «Сосновая горка»;

Корженевская Елена Александровна – педагог-психолог областного государственного бюджетного учреждения социального обслуживания «Саянский детский дом-интернат для умственно отсталых детей»;

Соловьев Степан Васильевич – психолог областного государственного казенного учреждения социального обслуживания «Центр помощи детям, оставшимся без попечения родителей».

8) по номинации «Лучший воспитатель учреждения социального обслуживания»:

Мартыненко Валентина Васильевна – воспитатель областного государственного бюджетного учреждения социального обслуживания «Иркутский детский дом-интернат № 1 для умственно-отсталых детей»;

Михайлова Елена Александровна – воспитатель областного государственного бюджетного учреждения социального обслуживания «Саянский детский дом-интернат для умственно отсталых детей»;

Нечаева Юлия Александровна – воспитатель областного государственного бюджетного учреждения социального обслуживания «Иркутский детский дом-интернат № 1 для умственно-отсталых детей»;

Серебренникова Елена Сергеевна – воспитатель областного государственного бюджетного учреждения социального обслуживания «Саянский детский дом-интернат для умственно отсталых детей»;

Федорова Ольга Николаевна – воспитатель областного государственного бюджетного учреждения социального обслуживания «Иркутский детский дом-интернат № 2 для умственно-отсталых детей».

Кроме того, за многолетний труд и высокий профессионализм, в соответствии с Законом Иркутской области от 24 декабря 2010 года № 141-ОЗ «О наградах Иркутской области и почетных званиях Иркутской области» Почетной грамотой Губернатора Иркутской области были награждены:

Белоусов Василий Петрович – директор областного государственного бюджетного учреждения социального обслуживания «Иркутский детский дом-интернат № 2 для умственно-отсталых детей»;

Горобец Тамара Михайловна – начальника управления министерства социального развития, опеки и попечительства Иркутской области по г. Усть-Илимску и Усть-Илимскому району;

Джугашвили Елена Борисовна – начальник отдела опеки и попечительства граждан управления министерства социального развития, опеки и попечительства Иркутской области по Ангарскому району;

Ехлакова Наталья Леонидовна – главный бухгалтер областного государственного казенного учреждения социального обслуживания «Центр помощи детям, оставшимся без попечения родителей»;

Журкина Валентина Яковлевна – машинистка по стирке и ремонту спецодежды областного государственного казенного учреждения социального обслуживания «Социально-реабилитационный центр для несовершеннолетних г. Ангарска»;

Иевлева Светлана Викторовна – начальник отдела организации предоставления мер социальной поддержки лицам, пострадавшим от воздействия радиации, и иным категориям граждан министерства социального развития, опеки и попечительства Иркутской области;

Капранова Ольга Александровна – социальный работник областного государственного бюджетного учреждения социального обслуживания «Комплексный центр социального обслуживания населения г. Черемхово и Черемховского района»;

Куклина Вера Тимофеевна – санитарка областного государственного бюджетного учреждения социального обслуживания «Иркутский детский дом-интернат № 2 для умственно-отсталых детей»;

Перерва Татьяна Михайловна – заведующая отделением социального обслуживания на дому № 9 Черемховского района областного государственного бюджетного учреждения социального обслуживания «Комплексный центр социального обслуживания населения г. Черемхово и Черемховского района»;

Пирогов Николай Александрович – директор областного государственного бюджетного учреждение социального обслуживания «Пуляевский психоневрологический интернат»;

Птичкина Лариса Алексеевна – врач-рефлексотерапевт областного государственного учреждения социального обслуживания «Реабилитационный центр для детей и подростков с ограниченными возможностями»;

Спирева Людмила Викторовна – начальник отдела исполнения бюджета и бюджетной отчетности управления министерства социального развития, опеки и попечительства Иркутской области по социальному развитию Свердловского района г. Иркутска;

Ткач Галина Васильевна – логопед областного государственного учреждения социального обслуживания «Реабилитационный центр для детей и подростков с ограниченными возможностями»;

Шацкая Надежда Геннадьевна – медицинская сестра областного государственного автономного учреждения социального обслуживания «Марковский геронтологический центр»;

Яблонская Ольга Леонидовна – заместитель начальника управления министерства социального развития, опеки и попечительства Иркутской области по Иркутскому району.

Благодарность Губернатора Иркутской области получили следующие работники социальной сферы:

Байбородина Вера Михайловна – директор областного государственного бюджетного учреждения социального обслуживания «Дом-интернат для престарелых и инвалидов г Черемхово и Черемховского района»;

Башурова Ирина Алексеевна – начальник отдела назначения социальных выплат семье и детям управления министерства социального развития, опеки и попечительства Иркутской области по социальному развитию Свердловского района г. Иркутска;

Брысина Людмила Тимофеевна – начальник отдела назначения социальных выплат управления министерства социального развития, опеки и попечительства Иркутской области по Ангарскому району;

Гавкин Владимир Тимофеевич – заместитель директора по административно-хозяйственной части областного государственного казенного учреждения социального обслуживания «Центр помощи детям, оставшимся без попечения родителей»;

Кудряшова Наталья Витальевна – ведущий специалист-эксперт отдела организации предоставления мер социальной поддержки лицам, пострадавшим от воздействия радиации, и иным категориям граждан министерства социального развития, опеки и попечительства Иркутской области;

Рассыпнова Лариса Викторовна – социальный педагог областного государственного казенного учреждения социального обслуживания «Центр помощи детям, оставшимся без попечения родителей»;

Сабирова Руфина Росековна – заведующая отделением диагностики и разработки программ социальной реабилитации областного государственного учреждения социального обслуживания «Реабилитационный центр для детей и подростков с ограниченными возможностями»;

Сальников Леонид Николаевич – директор областного государственного бюджетного учреждения социального обслуживания «Баракшинский психоневрологический интернат»;

Семененко Людмила Владимировна – заведующая отделением милосердия – врач гериатр областного государственного автономного учреждения социального обслуживания «Марковский геронтологический центр»;

Сергеева Галина Владимировна – заведующая отделением областного государственного бюджетного учреждения социального обслуживания «Дом-интернат для престарелых и инвалидов г Черемхово и Черемховского района»;

Солдатенко Вера Викторовна – заведующая отделением милосердия – врач гериатр областного государственного автономного учреждения социального обслуживания «Марковский геронтологический центр»;

Ткачук Любовь Николаевна – социальный педагог областного государственного казенного учреждения социального обслуживания «Социально-реабилитационный центр для несовершеннолетних г. Ангарска»;

Чернигов Борис Александрович – врач-терапевт областного государственного автономного учреждения социального обслуживания «Комплексный центр социального обслуживания»;

Шешелякина Людмила Нестеровна – медицинская сестра областного государственного бюджетного учреждения социального обслуживания «Ново-Ленинский дом-интернат для престарелых и инвалидов».

В целях поощрения работников системы Министерства здравоохранения и социального развития Российской Федерации, в соответствии с приказом Минздравсоцразвития РФ от 10 июня 2005 года № 400 «О ведомственных наградах Министерства здравоохранения и социального развития Российской Федерации»:

1. Знак отличия «Милосердие» получила:

Кулинич Светлана Васильевна – председатель Иркутского областного отделения Общероссийского общественного благотворительного фонда «Российский детский фонд».

2. Почетной грамотой Министерства здравоохранения и социального развития Российской Федерации были награждены:

Бородина Раиса Александровна – директор областного государственного казенного учреждения социального обслуживания «Социально-реабилитационный центр для несовершеннолетних «Светлячок»;

Голенкова Ольга Леонидовна – ведущий специалист-эксперт отдела предоставления государственных услуг управления министерства социального развития, опеки и попечительства Иркутской области по г. Усолье-Сибирскому и Усольскому району;

Денисовская Наталья Георгиевна - ведущий специалист-эксперт отдела назначения социальных выплат семье и детям управления министерства социального развития, опеки и попечительства Иркутской области по социальному развитию Кировского и Куйбышевского р-нов г. Иркутска;

Дорофеева Татьяна Гавриловна – начальник управления министерства социального развития, опеки и попечительства Иркутской области по Качугскому району;

Истомина Екатерина Викторовна – заместитель директора областного государственного казенного учреждения социального обслуживания «Социальный приют для детей и подростков «Гнездышко»;

Корж Ирина Ивановна – заместитель начальника управления министерства социального развития, опеки и попечительства Иркутской области по социальному развитию Свердловского района г. Иркутска;

Куприна Татьяна Хасянзановна – заведующая специализированным отделением социально-медицинского обслуживания на дому областного государственного учреждения социального обслуживания «Комплексный центр социального обслуживания населения «Веста»;

Миронов Владимир Владимирович - директор областного государственного учреждения социального обслуживания «Тулюшкинский психоневрологический интернат»;

Михайлова Галина Сергеевна – заведующая отделением помощи семье и детям областного государственного казенного учреждения социального обслуживания «Комплексный центр социального обслуживания населения г. Саянска»;

Охримец Татьяна Анатольевна – начальник отдела назначения и предоставления социальных выплат управления министерства социального развития, опеки и попечительства Иркутской области по г. Черемхово и Черемховскому району;

Очередных Александр Иванович – заведующий отделением семейно-воспитательного комплекса «Молодежный» областного государственного казенного учреждения социального обслуживания «Социально – реабилитационный центр для несовершеннолетних п. Залари»;

Палагина Марина Ивановна – директор областного государственного казенного учреждения социального обслуживания «Социально - реабилитационный центр для несовершеннолетних Усольского района»;

Плетан Татьяна Ивановна – заместитель министра социального развития, опеки и попечительства Иркутской области;

Прусский Владимир Александрович – директор областного государственного учреждения социального обслуживания «Ангарский психоневрологический интернат»;

Савина Валентина Михайловна – заместитель директора по медицинской работе областного государственного автономного учреждения социального обслуживания «Марковский геронтологический центр»;

Самсонова Галина Никитична – социальный работник отделения социального обслуживания на дому граждан пожилого возраста и инвалидов областного государственного автономного учреждения социального обслуживания «Комплексный центр социального обслуживания населения»;

Толмачева Тамара Михайловна – специалист по социальной работе областного государственного казенного учреждения социального обслуживания «Социально-реабилитационный приют для детей и подростков «Родничок» п. Качуг;

Щарбакова Наталья Ивановна – главный специалист-эксперт отдела предоставления государственных услуг управления министерства социального развития, опеки и попечительства Иркутской области по социальному развитию Кировского и Куйбышевского районов г. Иркутска;

В ходе мероприятия было награждено 148 человек.









Возврат к списку